Сайт уже 8 месяцев переезжает

M
На сайте с 12.04.2007
Offline
111
mtl
#31

Небольшой. 200-300 в день. Ссылки есть но не много. На втором сайте их гораздо больше. Поэтому перенос и затевался.

Плюс реплатформинг. Джумла устарела.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1709
#32
mtl:
Небольшой. 200-300 в день. Ссылки есть но не много. На втором сайте их гораздо больше. Поэтому перенос и затевался.
Плюс реплатформинг. Джумла устарела.

джумла вроде новая есть и вроде даже не плохая, хотя я лично только ВП использую

значит ссылки не появились с окон на новом в консоли ?

кстати а как в яше дела ? склеило норм - траф есть ?

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
M
На сайте с 12.04.2007
Offline
111
mtl
#33

Появляется потихоньку.

Кто-нибудь знает конкретный ответ на мой вопрос?

Убирать ли принудительно окно из индекса если Гугл сам не убирает.

Либо Да, либо Нет. И почему?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1709
#34
mtl:
Убирать ли принудительно окно из индекса если Гугл сам не убирает.
Либо Да, либо Нет. И почему?

в вашем случае без разницы, уберет все что было не перейдет , не уберете - и так не перешло. Я думал вы это уже поняли

M
На сайте с 12.04.2007
Offline
111
mtl
#35

У меня есть подозрения, что комментарии в индекс не попали. Поэтому новая версия получилась урезанной и Гул ее не воспринял.


Плагин AnyComment для Wordpress


https://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:hZRJYUbquFsJ:https://privetcanada.com/experience/vse-projdet-proshlo-i-eto/+&cd=1&hl=en&ct=clnk&gl=by

Как оказалось, в плагине была отключена индексация комментариев и включена ленивая агрузка.
В результате комменты Гуглом не проиндексировались.

Скорее всего, сайт акцептор был воспринят как копия.
А донор простоне работал из за редиректов.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1709
#36
mtl:
У меня есть подозрения, что комментарии в индекс не попали.

а я говорю что переезжать надо на копию , а потом уже пилить сайт

M
На сайте с 12.04.2007
Offline
111
mtl
#37

Это как в данном случае? Поясните, пожалуйста.

Исходного сайта на Джумле 9 мес. как нет Восстанавливать я его не буду.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1709
#38
mtl:
Это как в данном случае? Поясните, пожалуйста.

Исходного сайта на Джумле 9 мес. как нет Восстанавливать я его не буду.

ну просто - берет копию поднимаете на другом домене , переезжаете , после переезда - начинаете колупать сайт , не во время а после

PROCESSING
На сайте с 03.10.2015
Offline
38
#39

У меня сайт 3-й месяц переезжает, такая же проблема в Гугле: со старого адреса страницы все удалились, но по новому адресу в выдаче страницы до сих пор не появились (хотя в search-console показывает, что всё проиндексировано). Есть и ссылки на новый адрес, и в search-console всё зелёненькое, и Яндекс нормально и быстро склеил, но всё пока до лампочки для Гугла.

mtl:

Кто-нибудь знает конкретный ответ на мой вопрос?
Убирать ли принудительно окно из индекса если Гугл сам не убирает.
Либо Да, либо Нет. И почему?

Посмотрите ответы XPraptor в теме /ru/forum/1028182 , может что-то найдёте полезное.

Меня почти похожий вопрос интересует: удалять ли вообще сейчас старый адрес из интернета [с удалением редиректов, которые сейчас стоят на новый адрес], чтобы до Гугла дошло, что новый сайт это не дубль, не дор, и не прочий копипаст, а единственный в своём экземпляре.

mtl:

Убирать ли принудительно окно из индекса если Гугл сам не убирает.

Если уберете, напишите в этой теме, плиз.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#40
PROCESSING:
Меня почти похожий вопрос интересует: удалять ли вообще сейчас старый адрес из интернета [с удалением редиректов, которые сейчас стоят на новый адрес], чтобы до Гугла дошло, что новый сайт это не дубль, не дор, и не прочий копипаст, а единственный в своём экземпляре.

А какие редиректы стоят?

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий