Нужно ли заполнять дескрипшн?

AlexMirenkov
На сайте с 04.09.2018
Offline
15
#21

Я по старинке заполняю, главное - этот текст должен цеплять

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#22
LazyBadger:
Потому что кому-то не хватает тямы сделать description релевантным запросу, по которому показывается сниппет в выдаче. Так это проблема тазоплечевой аномалии пациента, а не ПС

Да как я только не делал, но видно нужно быть более настойчивым. Может нужно больше времени выждать, я смотрю с логом в неделю?

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
akorneev
На сайте с 20.01.2017
Offline
61
#23
aleksandrbol:
Да как я только не делал, но видно нужно быть более настойчивым. Может нужно больше времени выждать, я смотрю с логом в неделю?

Нужно быть более конструктивным. Description - полe для описания краткой характеристики страницы.

В сети достаточно материалов вполне удовлетворительно раскрывающих эту тему.

Следуйте общим рекомендациям и не надо здесь искать никакие потаённые смыслы и дебри алгоритмов контекстно-зависимого аннотирования. Всё довольно ясно и лежит на поверхности.

Размещение ссылок в группе строительный сайтов. Строгий лимит кол-ва внешних. Без бирж и левых ссылок. ✔ Оплата только после полезного эффекта! (/ru/forum/1016660)
Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#24
akorneev:
Следуйте общим рекомендациям и не надо здесь искать никакие потаённые смыслы и дебри алгоритмов контекстно-зависимого аннотирования. Всё довольно ясно и лежит на поверхности.

Есть статейный сайт где много страниц, большая часть для дескрипшена автоматом берёт первые строчки из статьи. Многие говорят, что это не лучшая практика.

Как быть в данной ситуации? Разово и быстро переписать все дискрипшины не получиться, что в данном примере меньшее зло? 1) Вообще убрать автоматическое построение дескрипшина, тем самым оставить этот тег пустым (на откуп поисковикам). 2) Сделать автоматически, но по следующей схеме {title}+{description} (дабы не было полного дубля, хотя он опять таки будет).

Ломаю голову, как их лучше уникализировать.

Спасибо.

akorneev
На сайте с 20.01.2017
Offline
61
#25
aleksandrbol:
Есть статейный сайт где много страниц, большая часть для дескрипшена автоматом берёт первые строчки из статьи. Многие говорят, что это не лучшая практика.

Как быть в данной ситуации? Разово и быстро переписать все дискрипшины не получиться, что в данном примере меньшее зло? 1) Вообще убрать автоматическое построение дескрипшина, тем самым оставить этот тег пустым (на откуп поисковикам). 2) Сделать автоматически, но по следующей схеме {title}+{description} (дабы не было полного дубля, хотя он опять таки будет).

Ломаю голову, как их лучше уникализировать.

Спасибо.

Пожалуйста.

1. Отбросить идеи по обнулению дескрипшена;

2. Отбросить идеи по автоматизации дескрипшена (для товарных сайтов еще реализовать заполнение по заготовленным шаблонам, для информационников - нет);

3. Вариант Titile + Description тоже не годится, потому что в левой части эту будет дубль, а правую еще надо составить.

4. Самое важное! Отбросить идею, что эту задачу можно решить быстро и не напрягаясь.

Конкретно. Открываете статью, читаете первые два - три абзаца, после чего уже будет понятно о чём статья.

Формулируете своими словами рекомендацию о чем данный материал.

Например. Перечитываем данный пост и представляем, что это статья, - записываем:


Как правильно заполнить поле description (дескрипшен) для информационного сайта, статейника.

Вот это и есть дескрипшен ☝

Успех принесет только качественный и ручной подход. Сколько на этой уйдет времени - не имеет значения, если вы это делаете для себя.

E
На сайте с 03.01.2010
Offline
78
#26

Гугл все таки берет именно из дескрипшена очень часто, СТОИТ!)

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#27
akorneev:
1. Отбросить идеи по обнулению дескрипшена;
2. Отбросить идеи по автоматизации дескрипшена (для товарных сайтов еще реализовать заполнение по заготовленным шаблонам, для информационников - нет);
3. Вариант Titile + Description тоже не годится, потому что в левой части эту будет дубль, а правую еще надо составить.
4. Самое важное! Отбросить идею, что эту задачу можно решить быстро и не напрягаясь.

Под "обнулением" я имел в виду на время переписывания (руками), а не полное обнуление. Т.е. наверное будет лучшим вариантом его вовсе не иметь, чем иметь дубль текста со страницы.

Я вас верно понял?

B
На сайте с 27.05.2018
Offline
111
#28
aleksandrbol:
Есть статейный сайт где много страниц, большая часть для дескрипшена автоматом берёт первые строчки из статьи. Многие говорят, что это не лучшая практика.

Как быть в данной ситуации? Разово и быстро переписать все дискрипшины не получиться, что в данном примере меньшее зло? 1) Вообще убрать автоматическое построение дескрипшина, тем самым оставить этот тег пустым (на откуп поисковикам). 2) Сделать автоматически, но по следующей схеме {title}+{description} (дабы не было полного дубля, хотя он опять таки будет).

Ломаю голову, как их лучше уникализировать.

Спасибо.

Правильно, автомотом берется, как я понимаю вы используете yots и отрывок. Просто пишите первый абзац под seo по максимум того, что полностью дать чего нужно пользователю. Измените начальный просто стиль написания и пусть он дальше на автомате хавает

akorneev
На сайте с 20.01.2017
Offline
61
#29
aleksandrbol:
Т.е. наверное будет лучшим вариантом его вовсе не иметь, чем иметь дубль текста со страницы.

Я вас верно понял?

Нет, неверно. Оптимизация - это деятельность связанная с улучшением тех ресурсов, которыми вы располагаете, а вы почему-то настойчиво хотите их купировать. Description влияет на представление страницы в результатах поиска, может формировать более удачный сниппет, который определит более высокий CTR кликабельности из поиска.

Направьте свои усилия для того, чтобы он был оптимальным.

A2
На сайте с 23.06.2008
Offline
192
#30

Смотрю что уже 4-я страница обсуждения идет и ловлю себя на мысли, что это про keywords должно быть (когда-то давно), но нет - дошли уже до description поля, его целесообразности и формирования... :-)

я злой и страшный серый волк я в поросятах знаю толк

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий