Adsense, Мультиаккаунт, Налоги, Украина

12
S
На сайте с 09.04.2020
Offline
0
1009

Всем привет. Интересует мнение людей, с конкретным опытом в такой же или похожей ситуации.

Спасибо всем за советы!

Ситуация:

Я уже довольно продолжительно время работаю с Google Adsense. В прошлом году, решил запустить несколько экспериментальных сайтов, и чтоб не рисковать основным своим аккаунтом создал еще один аккаунт на родственника (хотя сайты и СДЛ, но хотелось уменьшить риски и как-то диверсифицировать поступления)

Сумма поступлений на 2-ой аккаунт начала постепенно увеличиваться.

Вопрос: как дальше лучше поступить, чтоб избежать возможных проблем с налоговой, особенно для родственника.

Какие я выделил варианты:

1. Открыть ФОП на родственника в том же банке и на новый счет направить поступления, старый валютный счет закрыть или вообще не трогать. (Не опасаясь, что открытия ФОП и счета в этом же банке, станет предлогом для проверки других счетов налоговой)

2. Открыть ФОП на родственника и счет, куда будут приходить деньги, но в другом банке. (Чтоб как-то уберечь себя от проверки других своих счетов)

3. Открыть ФОП на родственника, и заплатить НДФЛ (18+1,5%) за все выплаты до открытия ФОП.

4. Не открывать ФОП и платить ежегодно НДФЛ (18+1,5%)

5. Перебросить все сайты с второго аккаунта на свой основной аккаунт и заплатить НДФЛ (18+1,5%) за все выплаты. (Здесь теряется диверсификация, нужна повторная проверка сайтов, и, наверное возможен бан, за мульти-аккаунтство)

Очень надеюсь на совет, от людей у которых несколько аккаунтов.

Как вы введете несколько аккаунтов?

Какие риски при перебросе всех сайтов на свой основной аккаунт, чтоб не получить бан, за мульти-аккаунтство и какая вероятность успешного прохождения повторной проверки сайта?

M
На сайте с 22.08.2016
Offline
39
#1

Думаю перебрасывать сайты на другой акк - самая худшая идея.

Как минимум потом могут не принять, что-то блокнуть и т д...

sapsan72
На сайте с 06.12.2015
Offline
269
#2

Братишка все очень просто. Адсенс не имеет идентификации пользователей - вообще.

Поэтому абсолютно все равно на кого ты его там зарегал... Это просто формальность.

Выводить можно на кого угодно, поэтому выводиш на себя же со второго аккаунта, на другой счет в банке, чтоб исключить параноидальные мысли.

При переброске сайтов на другой аккаунт шанс получить бан именно за это нулевой.

Когда адсенс абузят люди у них сотни аккаунтов, все это доступно именно потому, что гугл пока не закрутил гайки в этом плане. В том же РСЯ ты на васю пупкина акк не сделаеш.

Продаю аккаунты Google Adsense Старые и новые! ( https://t.me/adsensetop ) Чат адсенс - не для нубов! ( https://t.me/adsense_pub ) Куплю твой Adsense! Телега ( https://ttttt.me/tut_ya )
S
На сайте с 09.04.2020
Offline
0
#3
mekling:
Думаю перебрасывать сайты на другой акк - самая худшая идея.
Как минимум потом могут не принять, что-то блокнуть и т д...

Спасибо за ответ. Что-то все игнорят мой вопрос (( ... неужели никто не сталкивался?

Да, переносит сайты очень не хочется, так как вообще теряется смысл другого аккаунта. Все-таки возрастают риски быть забанненым за какое-то нарушение на одном из сайтов, и вообще лишиться всего источника дохода.

sapsan72
На сайте с 06.12.2015
Offline
269
#4

Скоко у меня клиентов из УКР и чето я вот не припомню, чтоб ктото из них платил налоги. Ни к чему не призываю, просто факты.

S
На сайте с 09.04.2020
Offline
0
#5
sapsan72:
Братишка все очень просто. Адсенс не имеет идентификации пользователей - вообще.
Поэтому абсолютно все равно на кого ты его там зарегал... Это просто формальность.
Выводить можно на кого угодно, поэтому выводиш на себя же со второго аккаунта, на другой счет в банке, чтоб исключить параноидальные мысли.
При переброске сайтов на другой аккаунт шанс получить бан именно за это нулевой.
Когда адсенс абузят люди у них сотни аккаунтов, все это доступно именно потому, что гугл пока не закрутил гайки в этом плане. В том же РСЯ ты на васю пупкина акк не сделаеш.

Спасибо за советы. Я всегда думал, что имя пользователя аккаунта, должно совпадать с именем владельца счета, куда идет платеж.

То есть, вы уверены, что у люди, которые имеют сотни аккантов, выводят все на себя и не имею проблем?

Хм, интересно бы пообщаться с людьми с сотнями аккаунтов...

---------- Добавлено 10.04.2020 в 13:02 ----------

sapsan72:
Скоко у меня клиентов из УКР и чето я вот не припомню, чтоб ктото из них платил налоги. Ни к чему не призываю, просто факты.

Это ж смотря какие доходы). И с ростом их начинаешь задумываться об легализации своей деятельности.

bridal777
На сайте с 06.11.2008
Offline
244
#6

Я тоже не вижу причин для паники. У меня было 4 акка, правда года два назад. Выводил средства на себя, счета в разных банках.

Качественный push трафик по самым лучшим ценам от прямых источников! Успей купить POP трафик от 0.05$ CPM до конца февраля!( https://realpush.net )
S
На сайте с 09.04.2020
Offline
0
#7
bridal777:
Я тоже не вижу причин для паники. У меня было 4 акка, правда года два назад. Выводил средства на себя, счета в разных банках.

Да паники то нет). Просто реально не думал, что так можно. А экспериментировать как-то не хотелось))

sapsan72
На сайте с 06.12.2015
Offline
269
#8

sergeyokrylov, Особо параноящиеся выводят на рапиду. Но это вам нужно тогда будет опять новые акки делать на рф.

N
На сайте с 24.03.2017
Offline
37
#9

Все на себя выводить не стоит, а вот 10 вполне себе можно (в том же привате делаете 10 вирт карт и на каждый акк своя карта фамилия общая, только после фамилии через запятую укажите где-то индекс, где-то город... ну и т.д.). Проверено неоднократно все работает)))

Налоги... не знаю не слышал, не платил... никто не спрашивает...)

S
На сайте с 09.04.2020
Offline
0
#10
sapsan72:
Скоко у меня клиентов из УКР и чето я вот не припомню, чтоб ктото из них платил налоги. Ни к чему не призываю, просто факты.

А среди них есть, те кто без проблем выводит по 5К$ - 10k$ и более ежемесячно и без проблем?

---------- Добавлено 11.04.2020 в 20:02 ----------

Nikinv:
Все на себя выводить не стоит, а вот 10 вполне себе можно (в том же привате делаете 10 вирт карт и на каждый акк своя карта фамилия общая, только после фамилии через запятую укажите где-то индекс, где-то город... ну и т.д.). Проверено неоднократно все работает)))
Налоги... не знаю не слышал, не платил... никто не спрашивает...)

Интересно, порядок сумм вывода, при которых,пока, нет проблем)) ?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий