Продвижение нового сайта в топ по запросам связанным с коронавирусом в Яндексе

123 4
MS
На сайте с 09.09.2019
Offline
38
#11
pashikk:
А если сайт начнет конкурировать в выдаче с сервисами Яндекса, то сразу схватите фильтр МПК.

Еще один неверный вывод) Наблюдаю за многими сайтами на эту тему, в том числе за одними из первых. Они прекрасно живут и здравствуют, никакого МПК. Яндекс и так занял пол выдачи в топе, ему нет смысла блокировать "конкурентов".

seo-kalipso
На сайте с 15.09.2011
Offline
208
#12

Сделал я такой сайт, в начале марта еще, попал в песочницу, там и сижу до сих пор. Сайт даже по куску текста не ищется. По скольку сайт пустышка денег не трачу. Но Яндекс этими выборочными фильтрами своими задолбал. Сайт который делали по аналогии 1 в 1, на два дня позднее моего в топе. Как то так.

Верстка - минимум кода, все по Pixel Perfect, точно в срок! (/ru/forum/841928) Создание сайтов на Drupal 7 высокого качества под ключ! (/ru/forum/822674) Контакты: skype: inkredo.com ICQ: 472793058
kokocuk
На сайте с 20.06.2009
Offline
160
#13

Кто там хочет топ сайт по тематике? ) coronavirus-monitor.ru выставили на продажу - https://www.telderi.ru/ru/viewsite/1816498

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#14
Enroko:
На площадках по продаже сайтов продаются десятки сайтов по тематике коронавирус
Большинству из этих сайтов нету и месяца - это легко проверяется датой регистрации сайта.Многие из этих сайтов буквально за 2 недели умудряются получать до 15 000 посетителей в сутки из органической выдачи в яндексе находясь в топе по этим запросам.Трафик идет именно с поиска яндекса - не через ридеректы зеркала накрутку и тд.А просто с топа выдачи яндекса
Каким образом 2 недельный сайт может пробраться в топ яндекса и получить пару десятков уников трафика в сутки? Обогнав кучу трастовых сайтов старичков

Причем все это носит не случайный характер - таких слепленных за пару недель сайтов в топе яндекса по корановирусу десятки

Причем в гугловской выдачи их вообще нет - 0% посещаемость из гугла .А в Яндексе в топе

В яндексе есть какая то брешь и тормознутость позволяющая лезть этому в топ? Или в яндексе для коронавируса тематики какието свои фичи сделали что бы такое в топ моглолезть?

Насколько я догадываюсь схема у этих сайтов такая:

Регят новый домен
Заполняют его пару страницами
Не успеют его зарегить сразу закупают ссылок трастовых на этот домен
Ждут когда эти ссылки учтутся в яндексе и вебмастере
Сразу после этого начинают спамить десяток другой статей в день на эту тематику - иногда рерайт а иногда и просто копипаст
И через пару недель после рождения у этого сайта уже посещаемость уже 10 000 и он в топе обогнав трастовые сайты
Если я где то ошибся - подправьте меня

Причем в выдаче гугла подобных сайты даже на пушечный выстрел не подпускают.

Это у Яши алгоритм такой тащить двухнедельные полу ГС с копипастом в топ? Или они такое только на эту тематику подкрутили?

---------- Добавлено 07.04.2020 в 06:17 ----------

И еще

Как же разговоры о песочницах разных для новых доменов где сайт должен побыть не один месяц а то и полгода?Это уже не действует в Яндексе? Зарегил домен а через неделю он в топе?
И как же советы по осторожной и аккуратной закупке ссылок на новые сайты?
За пару недель они наставят десятки ссылок на сайт зарегенный пару дней назад? а где же алгоритмы яндекса?

Ну сама тема коронавируса сейчас на слуху, так что все кто может - цепляются за данный информационный повод. Разница как мне кажется в том, что яндекс и гугл по разному ранжируют сайты. Один от поведенческих факторов, а другой от ссылочной массы. ПФ можно относительно быстро набрать если за счет стартовой рекламы набрать и удержать посетителей. Ссылочная масса накапливается дольше как мне кажется.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#15
lordseo:
просто тупо создали сайт и накрутили ботами топ через 3 дня легко, все очень просто

---------- Добавлено 07.04.2020 в 10:36 ----------

и трафик это обычные боты а не настоящие

Ну ну ну , мечтайте за 3 дня)))

---------- Добавлено 14.04.2020 в 00:10 ----------

seo-kalipso:
Сделал я такой сайт, в начале марта еще, попал в песочницу, там и сижу до сих пор. Сайт даже по куску текста не ищется. По скольку сайт пустышка денег не трачу. Но Яндекс этими выборочными фильтрами своими задолбал. Сайт который делали по аналогии 1 в 1, на два дня позднее моего в топе. Как то так.

Нужно делать так, чтоб поисковики не могли понять, что сайты делает и принадлежат одному человеку!!! Это так сложно понять? 🚬

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#16
seo-kalipso:
Сделал я такой сайт, в начале марта еще, попал в песочницу, там и сижу до сих пор. Сайт даже по куску текста не ищется. По скольку сайт пустышка денег не трачу. Но Яндекс этими выборочными фильтрами своими задолбал. Сайт который делали по аналогии 1 в 1, на два дня позднее моего в топе. Как то так.

Та да, задолбал, не дает без вложений бабло косить.

denilera
На сайте с 19.03.2011
Offline
99
#17

а тот красавчик) на перепродаже срубил неплохо)

Правда ценник конский

S_E_O Алексей - Строительные ссылки
На сайте с 22.07.2006
Offline
308
skapunker:
"Насколько я догадываюсь схема у этих сайтов такая"

Накрутка ПФ рулит в яндексе ;).

⚡ Размещение ссылок на 50 строительных сайтах без бирж: ⚡пакет №5 ( https://searchengines.guru/ru/forum/977443 )⚡пакет №1 https://searchengines.guru/ru/forum/922181 ⚡ пакет №2 ( https://searchengines.guru/ru/forum/925481 ), и ⚡пакет №3 ( https://searchengines.guru/ru/forum/938528 ) .
MS
На сайте с 09.09.2019
Offline
38
#19
denilera:
а тот красавчик) на перепродаже срубил неплохо)

Правда ценник конский

Коронавирус монитор? Он не был продан в прошлый раз

S8
На сайте с 28.03.2020
Offline
9
#20

Интересно, реально ли там 3 млн в месяц?

Не вижу смысла рассматривать покупку сайта кратковременной тематики, за подобную сумму.

Ну будет тема коронавируса еще месяц-другой, но кажется траф уже не тот, или конкуренция большая.

А осенью если и будет следующая волна заболеваний, то думаю, в СНГ такого информационного взрыва уже не будет.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий