Какой препарат помогает от зуда у кошек? Врачи ставят диагноз "Атопический дерматит". Срочно требуется помощь!

Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#31
Romanov Roman:
на холке кровоточащие раны

покажите фото при дневном свете, общий план и крупный

Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"
IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#32
Romanov Roman:
sema_87,
О Преднизолоне многое слышал.
Вроде как надо давать по 1/4 таблетки 1 раз в сутки.

Ну подождите с гормонами внутрь, я бы начал с мазей гормональных, погуглите кортикостероидные мази и попробуйте короткий курс 3-5 дней.

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
G
На сайте с 25.02.2012
Offline
52
#33

Подумайте, не появилось ли в жизни кошки каких-то стресс-факторов, из-за которых у нее теперь проблемы? Поскольку вся жизнь вашей кошки непосредственно на вас завязана – вспомните, как изменился уклад вашей жизни, жизни вашей семьи перед началом кошачьей проблемы?

Переезд, рождение ребенка, перестановка мебели, развод-женитьба, завели еще какое-то животное-рыбку-птичку, стали меньше бывать дома и уделять внимания кошке, и пр.

Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#34

Выбежал и купил мазь "Флуцинар". Гели не было.

Друзья, попробую начать с неё.

Буду держать Вас в курсе дела.

Ещё раз низкий поклон тем, кто не остался равнодушным.

Попробую сделать фото и выложить в паблик.

Всем удачи в продвижении сайтов. Будьте здоровы и счастливы, а остальное - "приложится".
Тётя Ира
На сайте с 03.10.2008
Offline
66
#35

Прежде всего, смените корм. Обязательно прогнать блох и глисты. У нашей вообще начиналась экзема, Врач дала шприц с лекарством, сами кололи каждый день и мазали ранки водным раствором синьки.

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#36

У кота были рассчёсы-зализы до мяса в рэндомных местах. Вет поставил диагноз гранулёма, если мне память не изменяет, и приписал гормональный препарат (на 100% тоже не уверен, но, кажется, предназолон).

Он предупредил, что, возможно, препарат нужно будет давать чуть ли не постоянно. Поэтому лучше понять, что вызывает рассчёсы и с большй вероятностью, что это аллергическое. Дал кормы, которые у них есть.

В общем, на этом препарате рассчёсы прошли, но через некоторое время появились снова. Чтением инета нашёл информацию, что у некоторых котов такое бывает из-за аллергию на курицу. Перепробовал несколько кормов, не помогало, пока не вышел на "Сухой корм для взрослых котов 1st Choice Adult гипоаллергенный со вкусом утки и картошки 5.44 кг" https://rozetka.com.ua/1st_choice_65672264006/p2038982/

Вроде после этого попустило (изредка бывает раз в может квартал полгода, но быстро заживают ранки - иногда прозёвываем и он может где-то борща с курицей лизнуть).

Но:

1) он на этом корме не постоянно, пришлось ему в значительной мере на говядину перейти (я шучу, что кот лучше жрёт чем я :) )

2) он этот корм есть очень неохотно. Может как раз и причина, что меньше стала реакция на вообще сухие корма, а не этот конкретный помог из-за того, что в нём утка, а не курица.

3) Воду мы ему ставим ведром целым, чтобы было пить из чего достаточно. Сухой корм требует намного больше воды.

Есть ещё несколько версий из-за чего могли быть рассчёсы без корма или в дополнение к нему: как наполнитель в лоток используем прессованные гранулы из опилок. Возможно, когда они расспадаются, то прилипают и коту сильно пахнут. Стали чаще менять.

И ещё одна: раньше с котом жена гуляла часто по улице - последние годы, практически нет.

TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#37
Romanov Roman:
Выбежал и купил мазь "Флуцинар". Гели не было.
Друзья, попробую начать с неё.
Буду держать Вас в курсе дела.

Не надо, избавьте нас от подробностей, плиз. Ятрогенный Кушинга развивается у кошек весьма стремительно.

ПС: люди удивительны. Зачем надо было спрашивать совета, если в результате всё равно лечим геморрой, засовывая огурец в жопу?

Копимаркетинг: от слов — к деньгам (/ru/forum/868224) закрыт. Новых заказов не возьму. Поддержка старых проектов продолжится в полном объёме.
Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#38

TST-master,

Ну так совет дан был не один.

---------- Добавлено 04.04.2020 в 20:07 ----------

TST-master,

Виталий, если я правильно понял, Вы практикующий ветеринар.

Когда уляжется вся эта хрень с коронавирусом, позвольте обратиться к Вам в личку?

Территориально, Троицк, конечно, далеко, но, видимо, придётся подъехать.

---------- Добавлено 04.04.2020 в 20:10 ----------

TST-master:
Сначала исключают аллергический блошиный дерматит. Обработками самого котэ и мест его обитания.

Каким средством следует обрабатывать животное и места его обитания?

TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#39
Romanov Roman:
Виталий, если я правильно понял, Вы практикующий ветеринар.

Я всего лишь ассистент, причём вет хирурга. Но то, о чём писал — это основы. Как ХТМЛ для вебмастера, например.

Romanov Roman:
Когда уляжется вся эта хрень с коронавирусом, позвольте обратиться к Вам в личку?
Территориально, Троицк, конечно, далеко, но, видимо, придётся подъехать.

Да, конечно. Я смогу вас записать на приём к нашему дерматологу. Скорее всего, она пойдёт по тому же алгоритму. Поэтому, сейчас вы можете как раз заняться исключением аллергического блошиного дерматита, и мы ей тогда скажем, что этот этап пройден, если зуд не уйдёт на обработках от блох.

К сожалению, вам нельзя ничем снимать зуд в этом лечебно-диагностическом процессе. Потому что нам нужно убедиться, от чего именно пропал зуд, чтобы поставить диагноз. Никаких кортикостероидов (преднизолоны, дексаметазоны и прочие кеналоги), никаких антигистаминов (супрастины, димедролы и прочие тавегилы). Никаких мазей. Ничего. Только последовательно: обработка от блох всей домашней живности и среды обитания кисы; элиминационная диета, если это не блохи; ну и атопия, если диета не помогла (тут будут и гкс, и антигистамины. скорее всего).

Romanov Roman:
Каким средством следует обрабатывать животное и места его обитания?

Кису и других живтоне, если они есть — теми же стронгхолдом/фронтлайном. Раздвигаете шерсть сразу за лопатками, и выдавливаете содержимое. Дозу подбираем по весу. Взвесить кису надо обязательно, "на глазок" нельзя.

Раздвигаем шерсть и капаем капельку на кожу. Раздвигаем шерсть в той же области рядом, и капаем ещё капельку. И так до конца. На кожу. В разные места. В области сразу за лопатками, чтобы не слизала.

А помещения любыми инсектицидами. Из ветеринарных спрей больфо, например. Дельцид (развести с водой по инструкции и увлажнить поверхности раствором из пульверизатора). Неостомозан (1:200).

Можно юзать любой инсектицид, которые используют для борьбы с вредителями растений (тля, колорадский жук).

Обильно увлажняем все поверхности, уделяя особое внимание местам скопления пыли и местам, где любит обитать киса.

Животных и детей из обрабатываемой комнаты убираем. Обрабатываем, смачивая всё раствором. Комнату закрываем, даём высохнуть раствору, через минут 30 тщательно всё моем, смывая остатки препарата со всех поверхностей. Переносим животных и детей в эту безопасную комнату и делаем то же самое с остальными помещениями. Животных заранее обрабатываем от блох. Детей обрабатывать не надо)))

Соблюдаем все правила осторожности из инструкции к конкретному препарату (перчатки, маски, очки, если надо).

Через 2 недели обработку помещений повторяем.

Да, это муторно. Но по другому никак.

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#40

1) Врачей и для людей сложно найти знающих и умелых.

2) Если бы я был котом, тоже бы чесался до крови, а так дексаметозоном спасаюсь.

Мне тоже рекомендовали сначала сменить корм, потом полечить аллергию (практически всё по списку уже озвученному: преднизолоны, антигистамины). Было даже мнение, что это связано с выбросом желчи.

Из-за занятости, пришлось оставить это всё на время, но вот пройдёт эта эпидемия пойду уже по третьму кругу искать диагноста хорошего. К сожалению, других вариантов нет, нынешняя медицина во многом смотрит на тех параметры типа соэ, и т.п. А организм, это всё таки не механизм и одних анализов крови бывает недостаточно. Кошечки в этом плане ничем от людей не отличаются, с ними только ещё сложнее, так как жаловаться не могут.

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий