Скорость загрузки эксперимент

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#41

Показывает компы желтая, мобилы красная. В реальности компы зеленые, мобилы желтые. Обновить статистику не получается, потому что через 10 дней выдает ошибку и все заново запускаю на 28 дней.

D
На сайте с 29.10.2018
Offline
59
#42

Sportmas, Так, значит эксперимент удался. Поздравляю.

Спс, за наглядные результаты.

Ловко и показательно утёрли нос, тем, кто недооценивал скорость, как фактор ранжирования.

Только теперь вопрос, в каком русле двигать дальше?

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#43

Я проводил такие эксперименты годы назад. И все они показывают один и тот же результат = без рекламы в среднем на сайте на 10-15 больше трафика. При установке рекламы не всегда проседает посещаемость, но рост может замедлиться на те же 10-15%.

Тут нужно уточнить, что реклама = это РСЯ и Adsense, не нарушающая правила. Дело в том что если правила ПС нарушаются рост может быть и 50%

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
TES
На сайте с 22.07.2007
Offline
589
TES
#44

Любопытно, как вы будете решать проблему. В контекст проблема, сильно просаживает нагрузку. Если смотрели последнюю конференцию Назапад, то там выступал специалист. Можете попробовать к нему обратиться.

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#45

Мне тоже любопытно, поставил 2 Рся и 2 адсенс с отложенной загрузкой. Скорость упала, но не сильно. Стали компы 97 а мобилы 75

---------- Добавлено 17.04.2020 в 18:00 ----------

Хоть деньги увидел, пока с доходами как и в начале месяца, жалко трафик переводить. Адсенс 20 центов за 1000

M
На сайте с 22.08.2016
Offline
39
#46

Подкиньте пару тем нормальных, с нормальной скоростью. Пользовался Sahifa, но она не обновляется уже и скорость не оч. Мне админка темі очень понравилась, удобно, отууда можно все настроить. Спс

D
На сайте с 29.10.2018
Offline
59
#47
mekling:
Подкиньте пару тем нормальных, с нормальной скоростью.

ИМХО не в темах дело (если, конечно Вы имеете в виду темы WordPress)

Имеете желание координально преобразовать скорость (а, значит юзабельность, ибо пользователи не любят больших задержек) - тады подумайте над архитектурой своего архи-важного приложения.

Думаю, основы построения архитектуры будут выглядеть так (от наименьшей задержки)

  • Ассемблер (быстро в работе - очень геморно в разработке, мало кто сейчас практически занимается, в практике работающих приложений ПОКА нет, но есть типа лабораторных, курсовых, дипломный проектов)
  • С - ближе к реальной разработке, но тоже очень геморно (не получилось ПОКА создать, приносящее денег приложение) + любой безусловный переход негативно влияет на конвеер процессора (чаще всего кэш конвеера просто обнуляется), но остаётся, конечно прогноз переходов.
  • С++ - ещё ближе к реальной разработке, можно вводить ООП, но, по-моему, любой CPU общего назначения не имеет ни малейшего понятия об ООП -> тоже очень геморно (тоже, пока, разработок в промышленной эксплуатации нет)
  • НТТP сервер (apache, ngincs, lifespeed c системой кеширования) + статические файлики (реально имеется опыт, реально работало). Из минусов - сделать изменения = писать отдельный проект
  • НТТP сервер (apache, ngincs, lifespeed c системой кеширования) + самописный php, python, jawa проект с ассемблерными вставками, если требуется производительность реального времени
  • НТТP сервер (apache, ngincs, lifespeed c системой кеширования) + фреймворк (ZEND, Laravel, yii и т.п.) реально уменьшается время разработки, время отклика сопоставимо с выше перечисленными пунктами
  • НТТP сервер (apache, ngincs, lifespeed c системой кеширования) + какая-нибудь СMS (но, без левых плагинов) - время ответа уже может увеличиться
  • НТТP сервер (apache, ngincs, lifespeed c системой кеширования) + какая-нибудь СMS со всякой белибердой (в, основном плагины)- время ответа реально увеличивается
  • НТТP сервер (apache, ngincs, lifespeed без кеширования) + какая-нибудь СMS со всякой белибердой (в, основном плагины)- время ответа реально увеличивается в разы

+ к этому всему (софтовому) добавляется:

  • месторасположение сервера и целевой аудитории (если интернациональный проект - надо думать над зеркалированием)
  • оборудование и его загруженность (если у Вас 100500 сайтиков на шаред хоснинге - высокой производительности можно добиться, опираясь на статические файлы)

Так шо, как любил говаривать Кузьма Прутков - "зрите в корень"
Практичекски реальная оптимизация получается при закладке проектов по 5,6,7п.

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#48

Denechka, Простите, но это все бред (уже понятно после слова "Ассемблер").

Вклад сервера и CMS в скорость работы сайта - мизерный. У меня обычная WP с, как вы выразились, со всякой белибердой на шаред хостинге и время загрузки html - 200 мс. За это время отрабатывает веб-сервер, CMS, плагины и все остальное. Но, это в разы меньше времени потреченого на загрузку и выполнение css, js и прочего. Так что перед тем как переходить к играм с сервером, нужно вылизать контент до идеала.

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#49
Denechka:
"зрите в корень"

а потом криво проставленный или не проставленный индекс по полю в БД, всю эту красивую оптимизацию ломает.

И3
На сайте с 23.03.2011
Offline
212
#50
а на адсенс поставлю отложенную загрузку.

У меня и без заглушки реклама не сразу подгружается, пустые блоки это тоже не айс...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий