Как закрыть трафик из соц.сетей

DV
На сайте с 14.04.2012
Offline
104
#51
Halich78 #:
Приветствую коллеги! Ботов из соцсетей мне удалось заблокировать, а что делать с прямыми заходами? там тоже толпа ломится дай боже!

Можете, пожалуйста, подсказать как избавились от ботов из соц.сетей?

H7
На сайте с 30.01.2013
Offline
87
#52
несколько сообщений назад представлен код
DV
На сайте с 14.04.2012
Offline
104
#53
Halich78 #:
несколько сообщений назад представлен код

Ставил этот код. Переходил с разных соц.сетей на свой сайт отдаётся 403 ошибка. Но ботам почему-то этот код не мешает переходить на сайт, как были переходы с соц.сетей, так и остались....

H7
На сайте с 30.01.2013
Offline
87
#54
я сюда добавил и переходы прекратились /home/web/site.ru/www/public/  но единицы все равно просачиваются
DV
На сайте с 14.04.2012
Offline
104
#55
Halich78 #:
я сюда добавил и переходы прекратились /home/web/site.ru/www/public/  но единицы все равно просачиваются

Ок, понял. Спасибо!

AK
На сайте с 18.01.2011
Offline
88
#56
Halich78 #:
я сюда добавил и переходы прекратились /home/web/site.ru/www/public/  но единицы все равно просачиваются

Мне не помогло. С каждым днём всё больше и больше лезет.

Давайте расставим точки над Ё... Юридическая партнёрка. Выкуп всех регионов по самым высоким ценам ( https://onenet.ru?promo=75971443 )
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#57
sochi-russia #:

Интересная ситуация.

Позавчера заблокировал доступ к ботам, им выдает 403 вот таким образом

За 2 дня всего 2 посещения стало. Но появились тематические СЧ заходы с Яндекса, 4 месяца пока боты гуляли заходы исчезли и до сегодняшнего дня их не было

Они это обычно обходят повторным обращением  к сайту через прямой заход. Ну, если уж банить, то все ip )))

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#58
Halich78 #:
Приветствую коллеги! Ботов из соцсетей мне удалось заблокировать, а что делать с прямыми заходами? там тоже толпа ломится дай боже!

Ловить тут Дмитрия Громова, тыкать носом и говорить, что по-прежнему нагуливают профили, а они в Яндексе продолжают свистеть про победу над накруткой ПФ.

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#59
alaev #:
Они это обычно обходят повторным обращением  к сайту через прямой заход. Ну, если уж банить, то все ip )))

Ставил 403 по рефереру и включил опцию в Метрике "Принимать данные только с указанных адресов".

Они не могут подсовывать реферер метрике, без фактического захода?

Jack SparroW
На сайте с 06.12.2012
Offline
186
#60
alaev #:

Ловить тут Дмитрия Громова, тыкать носом и говорить, что по-прежнему нагуливают профили, а они в Яндексе продолжают свистеть про победу над накруткой ПФ.

Ещё долгие годы будем нагуливать профили на ваших сайтах. Так что терпите. Профили нужны не только для накрутки ПФ... А яндекс лошара, что понижает невинные сайты за это.... слов нет

Продвину ваш сайт в ТОП Яндекса - https://www.cy-pr.com/forum/f21/t117560/

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий