Странные переходы из всех соцсетей

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#4051
germanbg #:
Дак можно и не всю;) Можно оставить красивые айпишники;) 

Пробована-перепробована эта методика много раз. И подсетки банить, и перенаправлять их на субдомены, закрытые от индексации, чтоб людей не потерять.
Толку - ноль. Если сайт скликивают - его скликают. Месяца за 2-3 и в ноль. А если это просто ботовня фингеры нагуливает - там вообще без разницы, это просто лишняя нагрузка на сайт.

G
На сайте с 27.07.2018
Offline
31
#4052
Виктор Петров #:

Пробована-перепробована эта методика много раз. И подсетки банить, и перенаправлять их на субдомены, закрытые от индексации, чтоб людей не потерять.
Толку - ноль. Если сайт скликивают - его скликают. Месяца за 2-3 и в ноль. А если это просто ботовня фингеры нагуливает - там вообще без разницы, это просто лишняя нагрузка на сайт.

Хорошо сказано :)

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#4053
germanbg #:
Хорошо сказано :)

А вот для примера. Хорошим контентом и жирным ссылочным получили топы по очень жирным запросам к началу 2020. Весной пошёл фрод - именно скликивание с выдачи, не нагул. Взяли основные подсетки, откуда шла ботовня, отправили на копию сайта на закрытом субдомене, чтобы людей-лидов не потерять. Осенью всё, RIP, мазафака.
Из гугла траф как шёл, так и идёт, всё на месте.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
702
#4054
andrey1984 #:

Тогда в вебмастер прилетит сообщение "проблемы с безопасностью, сайт исключён из поиска поскольку пользователей редиректит на другой ресурс"

Это не запрещено. Запрещено отдавать людям и поисковым ботам разный контент.

А если страница удалена из индекса и запрещена к индексации, то проблем нет вообще.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
A1
На сайте с 22.02.2020
Offline
31
#4055
Evgenkas #:

Вроде снял Яндекс фильтр за накрутку ПФ с интернет-магазина, но это не точно...(три раза тьфу). Сегодня утром увидел отскок по некоторым позициям на 20-30 пипсов вверх. Трафик тоже увеличился. 

Сайт белый и пушистый - 100%, продвигал сам. Фильтр словил в 2 этапа: первый - середина декабря (поделили на 2), второй - конец января (поделили еще на 2). Улетели запросы даже там где нет конкуренции на 5-7 страницу.  Сегодня, предварительно сайт вернулся на уровень ноября.

И, сегодня первая ночь когда не было закладочных ботов...

Как снял, со службой поддержки общались?

У меня по названию товара, которого вообще больше нигде в мире нет (сняли с производства, а у меня на складе остался), сайт где-то за 2-3-4 страницей. Зато созданный на коленке сайт на первом месте по этому запросу. Созданный чуть позже и проиндексированный буквально вчера, на втором месте.

Но основная часть, как и у вас, на 5-7 странице.

хухъ
X
На сайте с 04.12.2018
Offline
280
#4056
Evgenkas #:

Вроде снял Яндекс фильтр за накрутку ПФ с интернет-магазина, но это не точно...(три раза тьфу). Сегодня утром увидел отскок по некоторым позициям на 20-30 пипсов вверх. Трафик тоже увеличился. 

Сайт белый и пушистый - 100%, продвигал сам. Фильтр словил в 2 этапа: первый - середина декабря (поделили на 2), второй - конец января (поделили еще на 2). Улетели запросы даже там где нет конкуренции на 5-7 страницу.  Сегодня, предварительно сайт вернулся на уровень ноября.

И, сегодня первая ночь когда не было закладочных ботов...

Т.е закладочных ботов Вы не банили?

Яндекс подтвердил факт фильтра, или "все хорошо, это алгоритм, работайте".

Что то меняли на сайте в этот период?

Удобный съем позиций (http://allpositions.ru/redirect/58277)
E
На сайте с 11.06.2013
Offline
58
#4057
andrey1984 #:

Как снял, со службой поддержки общались?

У меня по названию товара, которого вообще больше нигде в мире нет (сняли с производства, а у меня на складе остался), сайт где-то за 2-3-4 страницей. Зато созданный на коленке сайт на первом месте по этому запросу. Созданный чуть позже и проиндексированный буквально вчера, на втором месте.

Но основная часть, как и у вас, на 5-7 странице.

Написал им еще в декабре, но ответ был стандартный.  Больше не писал

E
На сайте с 11.06.2013
Offline
58
#4058
Xubart #:

Т.е закладочных ботов Вы не банили?

Яндекс подтвердил факт фильтра, или "все хорошо, это алгоритм, работайте".

Что то меняли на сайте в этот период?

Никого не банил, ничего яндекс не подтверждал и ничего не менял особо. Снял/поставил метрику, удалил пару страниц с ботами.  Сайт всегда был на определенных позициях и занимал свою нишу +/-. Я его даже не продвигал особо и позиции не снимал уже года три. Качественная верстка, проработанная семантика,  хорошие цены, офис и магазин в Москве. Судя по тому, что видимость упала в 4-5 раз после наплыва ботов, думаю это был штраф за накрутку.  На самом деле после некоторых сообщений в этой ветке мне совсем грустно стало. Думал трафик вообще в ноль уйдет. Где то дня три назад заметил что позиции немного затрясло и сегодня резко увеличился трафик. Надеюсь это откат...

whiter_walt
На сайте с 09.12.2020
Offline
6
#4059
kingston898 #:

Доброго времени суток всем
Столкнулся с подобной проблемой, началось всё 16 марта, очень быстро и много прямых заходов стало, что странно только на одну страницу сайта.
Если 15 марта было 11% прямых заходов, то 17 марта уже 71%

Может у кого то было подобное что только на одну страницу идут боты?

У меня на сайте уже год орки стабильно продолжают долбить 5 страниц, неактуальных уже 3 года, без каких-либо позиций в топе, и даже капча на этих страницах, которую они пройти не могут уже несколько месяцев, их не останавливает - только отключу - снова гости.  Искусственный интеллект - он такой :)

X
На сайте с 04.12.2018
Offline
280
#4060
Evgenkas #:

Снял/поставил метрику

Т.е. старый счетчик удалили, новый поставили?

У меня похожая ситуация, но немного иная. В середине декабря резкое падение, середина января частичный рост, середина февраля небольшая просадка, сегодня снова резкий минус.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий