Странные переходы из всех соцсетей

andiel
На сайте с 25.02.2021
Offline
28
#3731
Я заметил такую фишечку. Есть некоторые страницы в топ 10, которые они постоянно долбят. И долбят до тех пор, пока они не выпадают из топ. Какое-то время потом их не трогают. Видимо в список новый не попали. Когда снова страница выкарапкивается в топ, её снова начинают долбить. Сейчас их долбят, точнее пытаются, практически постоянно. По всей видимости, они не опускаются. Может и вправду работает Фоксика панацея)))
S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#3732
andiel #:
Я заметил такую фишечку. Есть некоторые страницы в топ 10, которые они постоянно долбят. И долбят до тех пор, пока они не выпадают из топ. Какое-то время потом их не трогают. Видимо в список новый не попали. Когда снова страница выкарапкивается в топ, её снова начинают долбить. Сейчас их долбят, точнее пытаются, практически постоянно. По всей видимости, они не опускаются. Может и вправду работает Фоксика панацея)))

А как вылетают из топ 10 накрутчики радуются а туда раз и сервис яндекса воткнут вместо сайта накрутчика.

andiel
На сайте с 25.02.2021
Offline
28
#3733
serp_1 #:

А как вылетают из топ 10 накрутчики радуются а туда раз и сервис яндекса воткнут вместо сайта накрутчика.

Да тут по большому счету пофиг кого, нам то не легче от этого)) Свято место пусто не бывает. Может это Яшины друзья и делают.

sas19
На сайте с 07.10.2015
Offline
76
#3734

Вариант борьбы с накруткой негативного ПФ

https://vc.ru/seo/216833-borba-s-strannymi-perehodami-iz-socsetey-i-pryamymi-zahodami

Борьба с странными переходами из соцсетей и прямыми заходами — SEO на vc.ru
Борьба с странными переходами из соцсетей и прямыми заходами — SEO на vc.ru
  • Сергеенков Александр
  • vc.ru
Как видите накрутка была плавной и трафик медленно падал. За позициями я не следил, каюсь :( В ноябре стало совсем грустно по трафику и я заметил накрутку ПФ, а так же тему на searchengines. Заходы из мобильных подсетей. Прямые заходы на сайт. Малая активность могут все время стоять на 1 экране и дергать мышь или тач. Посещение 1 страницы...
Умею настраивать Adfox.
Drquak
На сайте с 05.02.2013
Offline
93
#3735
sas19 #:

Вариант борьбы с накруткой негативного ПФ

https://vc.ru/seo/216833-borba-s-strannymi-perehodami-iz-socsetey-i-pryamymi-zahodami

не реклама,но походу все тоже самое делает антибот,только гибче и удобнее.Пробовал клауд,не все так просто как описано,ботоводы долбят страницы вылезшие в топ и меняют прокси.Уже есть прецедент бомбления с украинских и казахстанских  моб.проксей .Т.е придется постоянно мониторить какие страницы давят,а если страниц больше 10к?

Яндыкс - П А Р А Ш А
X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#3736
Drquak #:Уже есть прецедент бомбления с украинских и казахстанских  моб.проксей 

Их в htaccess и забыть навсегда

Удобный съем позиций (http://allpositions.ru/redirect/58277)
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#3737
Xubart #:

Их в htaccess и забыть навсегда

не каждый может так легко взять и забанить украину, казахстан, москву... 

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#3738
Xubart #:
Их в htaccess и забыть навсегда

как по мне - путь в никуда.
Ну, начнут все подряд ботовые сетки банить. Допустим, снизится эффективность накруток. Просто начнут более придирчиво отбирать прокси, вот и всё.
Кроме того, все эти способы фильтрации по регионам, типам устройств, реферерам и т.п. с изначально хромой логикой, чисто на частной статке построенной - а она обновляется постоянно. Сейчас ботоводы у одних и тех же продавцах проксей закупаются - ну, начнут разнообразить, да и новые продавцы появятся.
Пока не появится более внятный способ выявить бота, да так, чтобы реальных людей не отсекать - толку от всех этих манипуляций будет мало.
Ну, или как минимум Яндекс снизит значение некоторых метрик. Но это медведь в лесу сдохнет скорее, потому что скажется на Директе.
А Директ - это святое. 

X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#3739
petrov-I #:

как по мне - путь в никуда.

Зачем магазину из Москвы заходы с соседних государств?
Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#3740
Xubart #:
Зачем магазину из Москвы заходы с соседних государств?

Да низачем, конечно, если это не опт и не потенциальные партнеры.
Я скорее про общий тренд с этими блокировками. Похоже, что в ближайший квартал услуга по настройкам такого рода принесет кому-то неплохой профит. Но дальше?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий