Странные переходы из всех соцсетей

Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
529
#2901
borisd #:

Вряд ли. Яндекс ведь не только с вашего счетчика статистику по вам собирает, он может ее брать из браузера бота.

Не берет он статистику из браузера. Статистика из браузера берется на посетителя, а не на сайты
Чтобы не было споров, сами немного подумайте и ответьте себе на вопрос почему не берет?

Аэройога ( https://vk.com/aeroyogadom ) Йога в гамаках ( https://vk.com/aero_yoga ) Аэройога обучение ( https://aeroyoga.ru ) и просто фото ( https://weandworld.com )
Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
529
#2902
weter2000 #:

Спасение утопающих дело самих утопающих. Нужно объединять усилия.

Открытые усилия, приводит к их обесцениванию😀

M
На сайте с 29.04.2020
Offline
66
mmb
#2903
Mik Foxi #:

это другая схема от других ботов. киносайт?

продажа автомобилей

Защита от мусорного трафика, ботов, накрутки пф https://vc.ru/u/1333126-mihail/624218-kak-izbavitsya-ot-botov-i-nakrutki-pf
B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#2904
Vladimir #:
Не берет он статистику из браузера. Статистика из браузера берется на посетителя, а не на сайты

А статистика посетиля напрямую включает в себя статистику посещаемых страниц. Сейчас глянул табличку, в которой яндекс расписывает, какую информацию яндекс-браузер по умолчанию передает в обезличенном виде. Есть там и информация о страницах, и даже историю передает. Для обеспечения безопасности передает урл, на который пользователь только собирается перейти. И интересен пункт передаваемой информации:

«—- Адрес страницы, которая не открывается из-за того, что не найден домен или не отвечает сервер. —- »

А если браузер бота не препятствует сбору этой информации, а наоборот способствует, то всё у яндекса будет.

Хотите своими руками передавать яндексу сигнал, что с вашим сервером/сайтом не все в порядке?

X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#2905
borisd #:

А статистика посетиля напрямую включает в себя статистику посещаемых страниц. Сейчас глянул табличку, в которой яндекс расписывает, какую информацию яндекс-браузер по умолчанию передает в обезличенном виде. Есть там и информация о страницах, и даже историю передает. Для обеспечения безопасности передает урл, на который пользователь только собирается перейти. И интересен пункт передаваемой информации:

«—- Адрес страницы, которая не открывается из-за того, что не найден домен или не отвечает сервер. —- »

А если браузер бота не препятствует сбору этой информации, а наоборот способствует, то всё у яндекса будет.

Хотите своими руками передавать яндексу сигнал, что с вашим сервером/сайтом не все в порядке?

Значит просто прятать код метрики.
Удобный съем позиций (http://allpositions.ru/redirect/58277)
Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
529
#2906
borisd #:

«—- Адрес страницы, которая не открывается из-за того, что не найден домен или не отвечает сервер. —- »

А если браузер бота не препятствует сбору этой информации, а наоборот способствует, то всё у яндекса будет.

Хотите своими руками передавать яндексу сигнал, что с вашим сервером/сайтом не все в порядке?

А, кто сказал, что домен не найден или сервер не ответил?😀
Все в баузере будет: И откуда переход был, И сервер ответил 200, и домен найден 200
Что там еще по сайту передает, все?

PS т.е это инфа для тех, кто блокирует сайт для посетителей по IP, в большом количестве.
И то я не уверен, 50 на 50, что это используется. Так как нигде не сказано, что я не имею права, блокировать посетителей по какому-то своему правилу ( как спамных к примеру)

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#2907
Xubart #:
Значит просто прятать код метрики.
Vladimir #:
А, кто сказал, что домен не найден или сервер не ответил?😀
Все в баузере будет: И откуда переход был, И сервер ответил 200, и домен найден 200
Что там еще по сайту передает, все?

Мы возвращаемся к тому, с чего я начал: меня беспокоит в этом то, что яндекс будет видеть эти манипуляции со счетчиком метрики, причем целью этой манипуляции является улучшение ПФ в глазах яндекса (давайте сами себя не будем обманывать), плюс к тому эта манипуляция может помешать работе антиботовского алгоритма яндекса, который у него однозначно имеется (насколько он эффективен - другой вопрос). В результате эти и прочие вероятные риски и дополнительная неопределенность лично меня остановили. По крайней мере пока. Пока у этих ботов нет прямой цели навредить моему проекту.

Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
529
#2908
borisd #:

Мы возвращаемся к тому, с чего я начал: меня беспокоит в этом то, что яндекс будет видеть эти манипуляции со счетчиком метрики, причем целью этой манипуляции является улучшение ПФ в глазах яндекса (давайте сами себя не будем обманывать),

плюс к тому эта манипуляция может помешать работе антиботовского алгоритма яндекса, который у него однозначно имеется (насколько он эффективен - другой вопрос).

- не будет видеть однозначно, почему промолчу, по причине озвученной ниже
- "манипуляции является улучшение ПФ" - очистке трафа от накруток, за которые Яндекс так или иначе но все равно "наказывает". Называйте вещи своими именами.

- Это не моя проблема, а Яндекса. У него достаточно сайтов, на которых ботового трафика в миллионы раз больше, чем нас вместе взятых.

У них подключена метрика ко всем своим сайтам. У меня есть метрика Яндексового сайта, на котором четко видно всех ботов - их запросы, их страницы.  При этом отказ 100%, время на сайте 0.00. Изучай не хочу, даже отправил им скрин, ноль ответа.

PS. Что то мне кажется, у вас цель в защите ботового трафика и его вляния на метрику.



X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#2909
borisd #:

причем целью этой манипуляции является улучшение ПФ в глазах яндекса (давайте сами себя не будем обманывать)

Прямые заходы наоборот улучшают ПФ

SILL
На сайте с 10.09.2018
Offline
68
#2910
mmb #:

😂встретил тут один сайт из топа, который сделал капчу от ботов. В итоге, если заходить напрямую то вылезает капча с вопросом, робот или нет, следом за ней еще одна, робот или нет. Из поиска капча не вылетает. Только если прямой заход

Редиректит юзера на сайт на поддомене, если капча пройдена, то возвращает на сайт. На основном сайте стоит 302 код.

Недавно искала двери,попала на такой же сайт с капчей,потыкала,психанула и пошла к конкурентам.Эта капча большее зло,отсекаются реальные клиенты

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий