Странные переходы из всех соцсетей

F
На сайте с 05.07.2020
11
whiter_walt #:
Два сайта очень  близкой тематики, тыща километров от топа. Никуда их не переносил с обычных шаред-хостингов, не выставлял защиту, как висели, так и висят, без клаудфлёров и  всяких фаерволов. Так вот пару дней назад количество заходов начало снижаться примерно до людских значений, которые там были в начале года.

Может из-за того, что сайты не в ТОПе? На моих сайтах наоборот начали активничать негодяи, в то время, как у вас в те же даты наблюдается спад.

На ваших сайтах установлена Метрика, кнопки Поделиться от Яндекса, РСЯ?

NEMESIS
На сайте с 29.10.2018
58
проверь сайт на вирус зайди с янддекс браузера, и увидишь что люди не заходят на сайт так как предпрждение я толкьо ща убрал такую фигню
Веб камеры мира https://webcamonline.ru/ смотрите онлайн
whiter_walt
На сайте с 09.12.2020
2
firstinweb #:

Может из-за того, что сайты не в ТОПе? На моих сайтах наоборот начали активничать негодяи, в то время, как у вас в те же даты наблюдается спад.

На ваших сайтах установлена Метрика, кнопки Поделиться от Яндекса, РСЯ?

Пока не могу зацепиться ни за одну идею касательно паттернов поведения ботов. Везде вижу рандом и бесовщину. На обоих метрика подключена, связана с вебмастером, вебвизора не было. Опять же в процентном соотношении к одному нехилая добавка прилетела, а к другому только х2 гдето. На самом дохлом кнопки поделиться не от Яши, а на втором кнопок нет. Рекламы  нет и никогда не было ни на одном.

На третьем сайте такой же тематики, который помощнее, когда то был в топах, а потом заболел и получил неотдиагностированную инвалидность: орки попёрли с мая, как раз за пару дней (до спада на тех двух сайтах) здесь подключил клаудфлейр и зафильтровал совсем неадекватные входящие, поэтому сравнить с ним не могу, но входная активность меньше не стала, лезут и лезут окаянные. Метрика здесь есть, вебвизор есть, сейчас отвязал от вебмастера, кнопки яши есть. До этого с середины сентября до середины ноября убирал счётчик, потом вернул. Глобально не заметил существенных перемен, за этот период траф только чуток рос - гугл, соцсети, непонятно конечно кто там настоящий, а кто нет -  а юродивый яша понемногу скатывался.

F
На сайте с 05.07.2020
11
lordseo #:
проверь сайт на вирус зайди с янддекс браузера, и увидишь что люди не заходят на сайт так как предпрждение я толкьо ща убрал такую фигню

Если это адресовано мне, то нет у меня никаких вирусов. Только что зашел на сайты с яндекс браузера, нет никаких предупреждений.

Я вначале лета писал платонам, что боты накручивают главную страницу, те ответили, что они все видят и с сайтом все ок. С декабря боты массово полезли и на внутренние страницы.

Если платоны все видят, так может в рабочее время они — техподдержка, а в нерабочее — ботоводы, накрутчики ПФ и прочие "мудаки", и клали они на коммерческую тайну, подписку о неразглашении и тому подобное, что касается работы алгоритмов поисковика. Иначе бы уже давно прикрыли эти "дыры".

F
На сайте с 05.07.2020
11
whiter_walt #:

Пока не могу зацепиться ни за одну идею касательно паттернов поведения ботов. Везде вижу рандом и бесовщину. На обоих метрика подключена, связана с вебмастером, вебвизора не было. Опять же в процентном соотношении к одному нехилая добавка прилетела, а к другому только х2 гдето. На самом дохлом кнопки поделиться не от Яши, а на втором кнопок нет. Рекламы  нет и никогда не было ни на одном.

На третьем сайте такой же тематики, который помощнее, когда то был в топах, а потом заболел и получил неотдиагностированную инвалидность: орки попёрли с мая, как раз за пару дней (до спада на тех двух сайтах) здесь подключил клаудфлейр и зафильтровал совсем неадекватные входящие, поэтому сравнить с ним не могу, но входная активность меньше не стала, лезут и лезут окаянные. Метрика здесь есть, вебвизор есть, сейчас отвязал от вебмастера, кнопки яши есть. До этого с середины сентября до середины ноября убирал счётчик, потом вернул. Глобально не заметил существенных перемен, за этот период траф только чуток рос - гугл, соцсети, непонятно конечно кто там настоящий, а кто нет -  а юродивый яша понемногу скатывался.

Сейчас у меня такие позиции, приложил скрин (проверял ночью), может поэтому боты ко мне и прилипли.

позиции

S1
На сайте с 22.09.2011
196
firstinweb #:

Сейчас у меня такие позиции, приложил скрин (проверял ночью), может поэтому боты ко мне и прилипли.

а частота слов какая? может это макро частотники

Хостинг для твоего сайта 😈 https://beget.com/p946067 - Бесплатные SSL. А здесь 👽 http://allpositions.ru/redirect/169497 можно проверить позиции сайта в Яндексе и Гугле.
F
На сайте с 05.07.2020
11
serp_1 #:

а частота слов какая? может это макро частотники

Разная, те, что показал, по данным КК [QUERY] [YW] — от 11540 до 325468. У меня информационные сайты, в коммерцию я не лезу.

whiter_walt
На сайте с 09.12.2020
2
firstinweb #:

С другой стороны, у меня, например, всё это время орки лезут на некоторые старые страницы, которые реально актуальны были всего пару дней - в 2016, 2017, 2018 годах и т.д. То есть там позиций вообще никаких быть не может, да и к тому же я на них поставил noindex follow 1,5-2 месяца назад и переобошёл сразу же. Так и живём, а яшку всё устраивает) И да, я предвзято отношусь к яндексу и считаю его совковой отрыжкой, потому что так работать в цивилизованном мире нельзя. В нормальных условиях от них должно быть не повсеместное замалчивание всего чего только можно, а признание проблемы и заявление в мвд, и уже через неделю по заявлению нашли бы и поставили к стенке всех причастных ботоводов и отстрапонили их же роутерами.

Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
126
whiter_walt #:
...и отстрапонили их же роутерами.

Наш человек...

Всем удачи в продвижении сайтов. Будьте здоровы и счастливы, а остальное - "приложится".
Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
159
А идея о связи сайтов, атакованных ботами, с отдачей этими сайта контета в ленту дзен не рассматривалась? Из всех моих сайтов ботами атакован только тот, к которому прикручен дзен.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий