Странные переходы из всех соцсетей

SILL
На сайте с 10.09.2018
46
Pivas1ck #:

если я правильно понимаю, бан получают те у кого заходы идут из поисковой выдачи. здесь же речь идет о заходах из соц. сетей

Так они отовсюду идут) И для меня разницы нет,бан либо падение трафа больше чем в десять раз.

Бан хоть понять можно ,а что в этом случае делать представления не имею

S1
На сайте с 22.09.2011
170
Pivas1ck #:

что пишут в фильтре?

https://searchengines.guru/ru/news/2048876

Новая волна санкций за накрутку ПФ в Яндексе - Новости
Новая волна санкций за накрутку ПФ в Яндексе - Новости
  • 2020.09.24
  • searchengines.guru
Специалисты Siteclinic отмечают, что новая волна банов за накрутку ПФ началась 22 сентября, именно тогда «недобросовестные» вебмастера получили сообщения в Яндекс.Вебмастере. Однако Дмитрий Севальнев (Пиксель Тулс) уверен, что фильтр появился гораздо раньше. По его наблюдениям тестирование алгоритма продолжается уже не менее 2-3 месяцев...
Хостинг для твоего сайта 😈 https://beget.com/p946067 - Бесплатные SSL. А здесь 👽 http://allpositions.ru/redirect/169497 можно проверить позиции сайта в Яндексе и Гугле.
P1
На сайте с 10.10.2019
8

ну вот, на скрине черным по белому - "использование имитации действий пользователей поисковой (!!) системы" .  то есть переживать надо если есть накрутка заходов из поиска яндекса. причем тут заходы из соц. сетей?

SILL
На сайте с 10.09.2018
46
B1
На сайте с 17.10.2020
2

2 месяца борюсь с этой заразой, блокировкой IP сетей по маске. htaccess вырос в простыню, но толку мало, повторов  почти нет, кроме

OJSC MegaFon Network SPB,  Metropolitan branch of OJSC MegaFon. их можно блокировать совсем.

В яндексе часть позиций рухнули, часть прыгает сверху вниз.

По гуглю есть у кого инфа ?

SILL
На сайте с 10.09.2018
46
breguet1 #:

2 месяца борюсь с этой заразой, блокировкой IP сетей по маске. htaccess вырос в простыню, но толку мало, повторов  почти нет, кроме

OJSC MegaFon Network SPB,  Metropolitan branch of OJSC MegaFon. их можно блокировать совсем.

В яндексе часть позиций рухнули, часть прыгает сверху вниз.

По гуглю есть у кого инфа ?

С гугл у меня нормально все на обоих сайтах,но там и было кот наплакал,а вот с яши с 20к траф рухнул до 1-2к сутки

S1
На сайте с 22.09.2011
170
Pivas1ck #:

ну вот, на скрине черным по белому - "использование имитации действий пользователей поисковой (!!) системы" .  то есть переживать надо если есть накрутка заходов из поиска яндекса. причем тут заходы из соц. сетей?

Читайте всю ветку, пишут как только таких ботов банить сразу из поиска переходы идут.

h2mo
На сайте с 04.04.2019
15

страшно, очень страшно.

если б мы знали, что это такое...

но мы не знаем, что это такое...

C
На сайте с 30.06.2020
4
Доброе утро товарищи! Извиняюсь за свое отсутствие, но пока были выходные решил поехать на дачу) Так вот, переходя в сути: Писал я Платоном: Они сказали, что в данном случае лучше включить фильтрацию на прямую в самой метрике, а так же что их работы давно уже имеют способность распознавать трафик, т.е естественный либо же накрутку. Второй момент:  Так же связался с ребятами по цеху, они заявили что такие переходы из соц сетей ни как не влияют на ранжирование, так как это переходы из соц сетей, но не из поиска. Робот их не учитывает, а учитывает лишь метрика, да кол-во отказов может расти, но при этом я так полагаю если включить фильтрацию напрямую в метрике, можно отсеять не нужны трафик. Ну и третье суждение мое: что это скорее всего не конкуренты, ибо у нас с вами достаточно разные тематики и что бы все наши злые комерссы заказывали подобную накрутку мало вероятно. Скорее всего этой какой-то баг либо же что-то новое в сфере SEO. Но опять гадать на данную тему можно бесконечно. Вопрос лишь времени. Но и по позициям скажу, что мои сайты не просели, а даже как-то на оборот по больше страниц стало залетать в индекс, ну и % отказов ни столько велик. 
J
На сайте с 04.09.2009
82
Jur
Распарсил лог за вчерашний день, вижу 250 левых "переходов" из соц.сетей. Примечательно, что в 220 случаях в "UserAgent" указан Android. Более того, поскольку боты умеют выполнять скрипты, я анализировал не только UserAgent, но и собирал разрешение экрана при помощи JavaScript. Действительно, судя по размерам экранов — это смартфоны. Вполне может быть, что у людей на телефонах стоит какое то приложение (игра), которое в фоне занимается такой фигней. Отсюда большое число трафика из мобильных пулов сетей. ИМХО конечно же.

А что у вас, коллеги, в UserAgent в большинстве случаев?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий