Странные переходы из всех соцсетей

P
На сайте с 18.08.2019
Offline
31
#5321

Здесь в теме люди выложили свои решения, не важно платные или бесплатные, и если человек нашел решение, то глупо его не продавать .  Ну так вот они между собой спорят - они в этом разбираются, и я если в этом не разбираюсь не лезу и не засираю эти методы. 

А ты, не понимая вообще принцип работы того же антибота (не понимаешь, как этому отнесутся поисковые системы в дальнейшем) - пытаешься тут гадить человеку, который бесплатно предложил свой вариант.  Мне антибот очень интересен - цена адекватная и я бы после некоторых доработок (уменьшил бы количество квадратиков, заменил бы цветовую составляющую- из 20 знакомых 4 плохо различают цвета и убрал все лишние тексты с о страницы с капчей) его себе поставил - времени нет, но обязательно поставлю, и не потому что ты здесь такой отписался, что у тебя все позиции через месяц восстановились, а потому что на данный момент нет пока (по моему мнению) способа лучше блокировать ботов ПФ.  

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#5322
potapmec #:
после некоторых доработок (уменьшил бы количество квадратиков, заменил бы цветовую составляющую- из 20 знакомых 4 плохо различают цвета и убрал все лишние тексты с о страницы с капчей)

это легко делается в конфиге и шаблоне заглушки. но цветные кнопки нужны тем, кому персонально нагоняют ботов, а эти паблик боты идущие ко всем - они не кликают даже на одну кнопку.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
P
На сайте с 18.08.2019
Offline
31
#5323
Mik Foxi #:

лучше с ноофена начни ) он успокаивает.

Вот когда ваш антибот люди будут передавать по сарафанному радио или писать друг другу в личку и советовать, не смотря на то что его из за высокого качества борьбы с ботами поисковики и соцсети в ручную выпилят из своих сервисов, вот тогда вы будете спокойны и без допинга в любом его виде. Мне сейчас вообще феолетово на поисковики-сезон начался-сотрудники работают-прибыль капает, очередь на наделю вперед, мелкие заказы из интернета стараемся не брать.  Сначала пять лет практически без выходных, из них три года без отпуска: результат - два последних года никого не уволил и не сократил, не смотря на обвал позиций в мае 2019 года до октября 2020 и плюс к этому обнищание населения. Но сейчас меня уже интересуют не услуги, которые я оказываю, а производство оборудования для оказания моих услуг, а вот тут ноофен может понадобится, но я благодарил за совет не вас а своего кореша, ща ему подгузники поменяют и мы продолжим обсуждение рекламы по телевизору. 

P
На сайте с 18.08.2019
Offline
31
#5324
Mik Foxi #:

это легко делается в конфиге и шаблоне заглушки. но цветные кнопки нужны тем, кому персонально нагоняют ботов, а эти паблик боты идущие ко всем - они не кликают даже на одну кнопку.

Я ставил свою 403 страницу для ботов из соцсетей и прямых заходов (и отдельную метрику туда-посмотреть че они там делают) с кнопкой перейти на сайт, и они (боты)  случайно кликали по кнопке и переходили на сайт и в  метрике отображался внутренний заход, если ставил дополнительно галочку-уже не переходили на сайт.

И как понять персонально нагоняют ботов? Если сайт в топе, то боты с отказами из поиска ему обеспечены-при условии, что сами не крутите.

A1
На сайте с 10.06.2018
Offline
30
#5325

А кто-нибудь уже тестил новый функционал Super Bot Fight Mode от Cloudflare?

Раньше у них был просто Bot Fight Mode, от него особо толку не было. Сейчас для платных тарифов появилась приписка Super. Как заявляет сервис, система сама самообучается на плохих и хороших ботах. Поставил себе - нашел очень много ботов, включая парсеры и хрен-пойми-кого.  Показывает им свою капчу. 

Вместе с фильтром на прямые заходы и переходы - режет у меня очень много ботов, которых раньше я не видел. Сейчас примерно 20% от всего трафика на сайт, и до 95% от прямого трафика (7к в день). 

У кого какие впечатления?

PS Антибот не предлагать, спасибо, уже потестил. Клара интеллектуальней определяет хорошие боты, плохие боты.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#5326
Alex195 #:
Раньше у них был просто Bot Fight Mode, от него особо толку не было. Сейчас для платных тарифов появилась приписка Super.

тестили, российских ботов накрутчиков почти не останавливает. если поверишь в мой отзыв, а то скажешь что наговариваю на конкурента ))) но собственно если есть уже платный ак на клаудфларе, то тести, потом расскажешь. но при этом учти что не прошли hкапчу клаудовскую - это не значит это был бот, люди ее тоже не проходят, потому что она не проходимая, а сайт скорее всего не уникальный, проще зайти к конкурентам по топу.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#5327
Виктор Петров #:
статья - отличная

Пара технических комментариев:

1. " Так же много ботов идёт с IP-сети, которая подписана как IPv4 address block not managed by the RIPE NCC" - данная фраза означает, что подсеть регулируется не RIPE NCC, а другой региональной регистратурой. Т.е., если по простому, адрес (по гео) не европейский и не из бСССР.

2. Автор в числе прочего упоминает блокировку по AS, но не говорит при этом, что этот метод значительно опаснее блокировке по целому диапазону IP: как правило, оператору услуг выдаётся одна автономная система, от которой анонсируются все принадлежащие ему подсети. Т.е. блокировка по AS равносильна блокировке всех ресурсов провайдера.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
unycom
На сайте с 28.12.2010
Offline
155
#5328
юни #:

Пара технических комментариев:

1. " Так же много ботов идёт с IP-сети, которая подписана как IPv4 address block not managed by the RIPE NCC" - данная фраза означает, что подсеть регулируется не RIPE NCC, а другой региональной регистратурой. Т.е., если по простому, адрес (по гео) не европейский и не из бСССР.

2. Автор в числе прочего упоминает блокировку по AS, но не говорит при этом, что этот метод значительно опаснее блокировке по целому диапазону IP: как правило, оператору услуг выдаётся одна автономная система, от которой анонсируются все принадлежащие ему подсети. Т.е. блокировка по AS равносильна блокировке всех ресурсов провайдера.

Если блокануть все ресурсы провайдера, который находится в Китае, это плохо или хорошо? 

Раздел имущества между супругами - https://www.razdel-imuscestva.ru/
fliger
На сайте с 17.09.2015
Offline
107
#5329
unycom #:

Если блокануть все ресурсы провайдера, который находится в Китае, это плохо или хорошо? 

Можете заблокировать сразу все адреса APNIC по первому октету, если вам не нужны посетители из Азии (за исключением 171.22, 171.25, 171.33, которые используют провайдеры РФ).
QQ
На сайте с 25.01.2021
Offline
2
#5330
QbiQ #:

Мы полгода забивали на ботов, что оказалось для нас плачевным. Сначала их было немного потом все больше и больше, пока ботный трафик не перевесил живых пользователей. Сайт достаточно молодой 1,5 года, из живых 800 пользователей по коммерческим запросам ежедневно мы в итоге спустились до 40. Как только позиции просели то трафик ботовый также упал пропорционально живому. В течение этих полгода мы более 4 раз общались с поддержкой и получали теже отписки как и все в этой ветке. Последние полторы недели используем капчу по определенным правилам. Часть позиций вернулись на свои места, часть позиций только на вторую страницу поиска. Прошло всего полторы недели. Видимость сайта начала расти. Но стоит также отметить мы параллельно улучшаем страницы как в техническом плане, так и учитывая новый алгоритм с его трансформерами.

Результаты использования Cloudflare. Как и писали до этого в феврале подключили клауд с его фаерволлом. Фильтровали трафик и подсовывали капчу на прямые заходы и соц сети, а так же переодически добавляли спамные айпишки? если уж совсем много мусорного трафа с определенного. Первый месяц позиции начали расти, видимость тоже. Появились заявки, НО - боты стали шарашить по поисковым запросам из выдачи. При чем практически по всему пулу семантики топовых запросов. Тут уже клауд нам ни как не помог, да и как фильтровать таких ботов просто непонятно. Если обычно отказы держаться при живом трафике 10-15%, то у ботов нулевая активность но процент отказов 5-6%. Сейчас все позиции улетели опять за 4 страницу выдачи. Так же стали биться и по информационым запросам. Просто печаль. Что сейчас сделали: отказались от всех блокировок, написали в яндекс еще раз, и переписываем сайт на локалке, раздумываем о смене домена((

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий