Странные переходы из всех соцсетей

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#141
Jur #:
Вполне может быть, что у людей на телефонах стоит какое то приложение (игра), которое в фоне занимается такой фигней.
Похоже на правду, но зачем разраб игры/приложения будет делать такой финт? В чём профит?
Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
GP
На сайте с 05.02.2015
Offline
100
#142
У меня в последнее время с Facebook пошли переходы, раньше не было вообще. Тоже большая часть мобилки. Хз что и думать. Стату вроде как не портят, отказы и время не изменилось.
Больше никаких ботов с прямыми заходами и отказами - https://clck.ru/36ztc5 👍💰. Поверь, это лучший и недорогой антибот сервис.
Р
На сайте с 10.06.2016
Offline
69
#143

Такая же проблема. На нескольких сайтах есть такой аномальный трафик, но не существенный. На одном сайте с 8 октября по 100 переходов с каждой соцсети ежедневно (то есть 1/7 часть общего трафика сайта сейчас идет в виде ботов).

Проблема явно массовая. Буду наблюдать.

J
На сайте с 04.09.2009
Offline
82
Jur
#144
GetPro #:
У меня в последнее время с Facebook пошли переходы, раньше не было вообще. Тоже большая часть мобилки. Хз что и думать. Стату вроде как не портят, отказы и время не изменилось.
Возможно это тоже самое, что у всех. Как я написал чуть выше - 250 переходов за вчера, 60 переходов из них якобы с Facebook. И тоже андроид.
genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
230
#145
Jur #:
Распарсил лог за вчерашний день, вижу 250 левых "переходов" из соц.сетей. Примечательно, что в 220 случаях в "UserAgent" указан Android. Более того, поскольку боты умеют выполнять скрипты, я анализировал не только UserAgent, но и собирал разрешение экрана при помощи JavaScript. Действительно, судя по размерам экранов — это смартфоны. Вполне может быть, что у людей на телефонах стоит какое то приложение (игра), которое в фоне занимается такой фигней. Отсюда большое число трафика из мобильных пулов сетей. ИМХО конечно же.

А что у вас, коллеги, в UserAgent в большинстве случаев?

Логи для этого не обязательно, достаточно открыть вебвизор
Да большинство андроиды, с айпишниками нескольких мобильных провайдеров, и почти все Мск/МО.  По крайней мере у меня так. Возможно да, трафик генерируется через какое-то мобильное приложение, достаточно популярное что бы загадить почти всю сеть.  

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#146
Jur #:

А что у вас, коллеги, в UserAgent в большинстве случаев?

Рост с соцсетей начался примерно в марте.

56% с ПК в среднем. Сейчас доля ПК снизилась.

png 1.png
Р
На сайте с 10.06.2016
Offline
69
#147
Не уверен, что в таком трафике виноваты приложения. Есть большой процент ПК. 90% трафика Москва и Московская область.
P1
На сайте с 10.10.2019
Offline
8
#148
Competition #:
Доброе утро товарищи! Извиняюсь за свое отсутствие, но пока были выходные решил поехать на дачу) Так вот, переходя в сути: Писал я Платоном: Они сказали, что в данном случае лучше включить фильтрацию на прямую в самой метрике, а так же что их работы давно уже имеют способность распознавать трафик, т.е естественный либо же накрутку. Второй момент:  Так же связался с ребятами по цеху, они заявили что такие переходы из соц сетей ни как не влияют на ранжирование, так как это переходы из соц сетей, но не из поиска. Робот их не учитывает, а учитывает лишь метрика, да кол-во отказов может расти, но при этом я так полагаю если включить фильтрацию напрямую в метрике, можно отсеять не нужны трафик. Ну и третье суждение мое: что это скорее всего не конкуренты, ибо у нас с вами достаточно разные тематики и что бы все наши злые комерссы заказывали подобную накрутку мало вероятно. Скорее всего этой какой-то баг либо же что-то новое в сфере SEO. Но опять гадать на данную тему можно бесконечно. Вопрос лишь времени. Но и по позициям скажу, что мои сайты не просели, а даже как-то на оборот по больше страниц стало залетать в индекс, ну и % отказов ни столько велик. 

а что по поводу фильтров? есть шанс получить? 

C
На сайте с 30.06.2020
Offline
4
#149
Pivas1ck #:

а что по поводу фильтров? есть шанс получить? 

Очень мало вероятен. Если сайт живой, если до всех этих аномалий сайт имел посещаемость и занимал хоть какие-то позиции в ПС, то получить фильтры за это крайне малы. 

J
На сайте с 04.09.2009
Offline
82
Jur
#150
Pivas1ck #:

а что по поводу фильтров? есть шанс получить? 

Мне Платоны ответили так: "Если ваш сайт продвигается в интересах пользователей, не используя каких-либо техник, направленных на обман поисковых систем, то вам не о чем волноваться, так как при разработке наших алгоритмов мы, конечно же, учитывали возможность злоумышленников повлиять на позиции того или иного сайта и минимизировали ее.
Также хочу вас заверить, что мы знаем о разных типах поведения злоумышленников, вам нет необходимости предпринимать дополнительные действия по защите сайта."

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий