Странные переходы из всех соцсетей

TES
На сайте с 22.07.2007
Offline
589
TES
#81
genjnat #:

Да, как и кого клауд блокирует по рефернру я не знаю. Вы так понял этой информацией владеете, ну раз смело советуете другим. И сейчас поделитесь, да?

Спорить с профанами я перестал довольно давно, уж простите. А уж тем более кому-то что-то доказывать в интернете. Кому нужно - разберется, путь я показал.

genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
229
#82
TES #:

Спорить с профанами я перестал довольно давно, уж простите. А уж тем более кому-то что-то доказывать в интернете. Кому нужно - разберется, путь я показал.

Так яж не спорю. Я честно признал что в клауд профан. Вы, так понимаю профи, снизошедший до общения. Вот я и попросил, вас как специалиста, владеющего вопросом, поделится - как и кого клауд блокирует при включении этих настроек?
Или вы просто не знаете?)))

genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
229
#83
MasterDmx #:

Понял, спасибо еще раз, буду пробовать.

Просто спрошу, на логический ответ не надеюсь, но из любопытства...
Вы же боитесь что эти боты ухудшат вам ПФ, так? Но благодарите за предложение пропускать не только их но и вообще весь трафик с этих рефероров через каптчу. Благодаря которой получите отказы стремящиеся к 100%, правильно?

P1
На сайте с 10.10.2019
Offline
8
#84
3 дня назад тоже столкнулся с этими заходами из соц сетей. траффика стало в 2-3 раза больше, чем до этих заходов.  и вот я задумался,  не прилетит ли за это  фильтр от яндекса ? 
SS
На сайте с 23.03.2008
Offline
149
#85

Тоже появились такие заходы, в количестве около пары сотен в сутки. Что делать-то с ними? 

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#86
St_Silent #:
Что делать-то с ними? 

Прочитать предыдущие 9 страниц, обдумать аргументы и принять решение - не устраивает? Надо разжевать и дать готовый рецепт? Лехко... Забить

Производство жести методом непрерывного отжига
SS
На сайте с 23.03.2008
Offline
149
#87

Lazy Badger #:
Надо разжевать и дать готовый рецепт?

Да, охота послушать, что другие сделали, а че? Вот человек пишет, по рефереру траф отрубил, пошли заходы без реферера. Еще варианты?

genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
229
#88
St_Silent #:

Да, охота послушать, что другие сделали, а че? Вот человек пишет, по рефереру траф отрубил, пошли заходы без реферера. Еще варианты?

Нету их. ИП динамические. Не то чтоб сильно вариативные (это несколько мобильных операторов, с динамикой только в последних цифрах), но так что бы не затронуть нормальные переходы у меня залочить не вышло. Только по реферерам. По ним запросто. Но боты с этими же метриками тут же появились в прямых переходах. Т.е. получается я просто залочил все нужное что шло с соцсетей, но не их. Блок убрал. 
Пытался отследить этих ботов по логам на сервере, шо им вообще нада. Метрика ж не все кажет, а только где стоит. Ну некоторые (не все, какая-то часть), зачем-то заходят в т.ч. в файлы стилей и пр. Где делать нечего. Но это скорее просто случайность, переходят по ссылкам в исходном коде. Кроме этого, никакой иной деятельности не увидел. И забил.
Месяц уж как. С позициями все ОК. да и очевидно, уже по их настройкам (имитация действий человека), что они не для скрутки ПФ. Дя чего - загадка. Кто разгадает - пирожок с полочки.
А пока галоперидол и консультации у психолога на предмет паранойи. 

NonexisT
На сайте с 05.02.2009
Offline
125
#89
Чтобы от прямых заходов избавиться, сделал пока так - метрику гружу только реферерам поисковиков и внутренним переходам.
Если ветер, то снег... Если дождь, то вода...
Bethub
На сайте с 19.11.2009
Offline
104
#90
Столкнулся с аналогичной проблемой. С 9 октября пошли переходы из упомянутых соц. сетей. По 1 100 из каждой, всего порядка 7000 подозрительных переходов в сутки. При этом переходы по прямым источникам не сократились как у многих, а наоборот выросли одновременно с переходами из соц. сетей, только не так значительно, где-то на 50%. Заметил также еще одну особенность. Время до отрисовки страниц у накрученных переходов более чем в 4 раза больше, чем у переходов с других источников (в моем случае с соц. сетей - 5.4 сек, другие источники - 1.2). Причем аномально у таких переходов из соц. сетей с ПК время до отрисовки еще выше 7 сек против 5.1 со смартфонов.  Видимо устройство тоже определяется так из-за параметров user agent. Обычно ПК версия грузится в 2 раза быстрее мобильной.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий