Хостер не даёт пользоваться SMTP port 25

SocFishing
На сайте с 26.09.2013
Offline
118
#31

Happy_Cheburashka, можно запросто настроить на Mailgun или на mailchimp. Можно в два тычка подвязать домен к https://biz.mail.ru и это будет бесплатно! отправлять письма с адреса вашего домена через SMTP сервера mail.ru

Есть простая инструкция и даже интерфейсы под массовые рассылки. Но обычно для сайтов и бесплатной отправки хватает. Найдите для вашей CMS как выполнить настройки для отправки через SMTP.

25 порт реально устарел, больше негатива с этого, письма идут почти 100% в спам таким образом, так как нет заголовков шифрования или dkim, spf и прочего.

suffix, сообщения передаются TCP без шифровки в открытом виде. Поисковые сервера типа gmail mail yandex засылают этот шлак в спам с огромной долей вероятности. Хотите опровергнуть?

starttls это надстройка, на другом конце должна быть поддержка MTA. По сути тоже шифрование, что и ssl tls. Конечно, если соединение безопасно и оно поддерживается конечным сервером получателя, то все должно быть путём.

★Сервис идентифицирует (https://socfishing.com/?utm_source=searchengines) посетителей вашего сайта и предоставляет их профили ВКонтакте, Телефон, Почта! Цены копеечные, работаем 8 лет.
HC
На сайте с 19.07.2011
Offline
119
#32
SocFishing:
отправлять письма с адреса вашего домена через SMTP сервера mail.ru

Это как раз то, что мне КАТЕГОРИЧЕСКИ не нужно

Я такой фигнёй и в аду заниматься не буду

Я на школьника похож?

Просто дикий ужас - твои советы

Чистая ЕРЕСЬ как она есть

---------- Добавлено 23.03.2020 в 17:29 ----------

SocFishing:
Найдите для вашей CMS как выполнить настройки для отправки через SMTP.

У меня VESTA и ISPmanager 5 Lite

M
На сайте с 04.12.2013
Offline
223
#33

Happy_Cheburashka, пройти «минисобеседование» у хостера для открытия/отключения фильтрации 25 порта – это норм. по нынешним меркам. Не норм., когда тебе отказывают без объяснения причин или просто запрещают без вариантов.

Домены и скрипт для коротких ссылок: https://u75.ru/domains-for-shortcuts
lonelywoolf
На сайте с 23.12.2013
Offline
151
#34
suffix:
чушь

Да он впринципе чушь порет, достаточно почитать, что он в других темах пишет.

---------- Добавлено 23.03.2020 в 20:43 ----------

SocFishing, Вы почитайте, как почта работает, и для чего нужны подключения на порт 25 кроме подключения к SMTP, чтобы просто не выглядеть крайне глупо.

Платный и бесплатный хостинг с защитой от DDoS (http://aquinas.su)
suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
325
#35
SocFishing:

25

1. 465 порт деприкейтед

2. 587 порт используется между MUA и MSA (MSA может совпадать с MTA)

3. А вот между MTA и МХ (МХ тоже может совпадать с МТА) происходит общение исключительно по 25 порту.

По русски:

порт 587 это для вашего Thunderbirda для подключения к вашему exim, а вот дальше exim к почтовому серверу Гугла стучаться будет по 25 порту. И gmail когда в ответ будет письмо посылать найдёт mx запись в dns и будет долбиться именно по 25 порту. Если он закрыт то письмо к вам просто не дойдёт.

Так понятно ?

Клуб любителей хрюш (https://www.babai.ru)
M
На сайте с 04.12.2013
Offline
223
#36
SocFishing:
25 порт реально устарел

:D

так как нет заголовков шифрования или dkim, spf и прочего.

В этом 25 порт виноват? Или чья-то лень? ;)

Тот, кто такое несет, обычно и SMTP-отправку пыхом неправильно делает. Но ему в общем-то пофиг, для клепания визиток, ларьков и т.п. сойдет :)

SocFishing
На сайте с 26.09.2013
Offline
118
#37
lonelywoolf:
Да он впринципе чушь порет, достаточно почитать, что он в других темах пишет.

---------- Добавлено 23.03.2020 в 20:43 ----------

SocFishing, Вы почитайте, как почта работает, и для чего нужны подключения на порт 25 кроме подключения к SMTP, чтобы просто не выглядеть крайне глупо.

По факту, не оффтопить можно. Я в каждой теме пишу портянки по делу, ☝

"для чего нужны подключения на порт 25" если не секрет? легко кого-то обзывать и выпячивать какую-то свою "компетентность".

Я не знаю какие у вас задачи и для чего. В первом посте не сказано. Что касается весты и ISPmanager 5 Lite это вот точно ЕРЕСЬ и ад. Лично я ручками настраиваю все конфиги и пишу скрипты. Непосредственно без всяких гуёвин. Для меня это кошмар разбираться в кривых PHP? шных панельках и во всяких mysql, которые уже устарели.

Сколь мог написал. Видимо вам лучше самим разбираться в вопросе и писать всем "Чушь" еще на 3 страницы без каких-то решений.

Не ругайтесь.

M
На сайте с 04.12.2013
Offline
223
#38
SocFishing:
и во всяких mysql, которые уже устарели.

Жги дальше :D

---------- Добавлено 23.03.2020 в 19:09 ----------

SocFishing:
Лично я ручками настраиваю все конфиги и пишу скрипты.
Гуд. Тогда тем более не понятно, зачем «ЕРЕСЬ» нести.
suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
325
#39
SocFishing:

"для чего нужны подключения на порт 25"

Прочитайте мой предыдущий пост.

Затем почитайте что такое MUA, MSA, MTA, MX и MDA.

Так вот MTA-МХ(МТА) общаются исключительно по 25 порту.

SocFishing
На сайте с 26.09.2013
Offline
118
#40
порт 587 это для вашего Thunderbirda для подключения к вашему exim, а вот дальше exim к почтовому серверу Гугла стучаться будет по 25 порту - и если он закрыт то письмо не уйдёт. И gmail когда в ответ будет письмо посылать найдёт mx запись в dns и будет долбиться именно по 25 порту. Если он закрыт то письмо к вам просто не дойдёт.

Так понятно ?

С чего бы это вдруг. Вы смешали все в кучу. Серверное и клиентское.

Thunderbird допустим, зачем его подключать к exim? Thunderbird независимо делает отправку в на 587 SMTP сервера. Всё, нет тут трансферта. Если конечно не настроить еще и exim как транспортник.

Вы хоть удосужитесь прочитать документацию gmail, нет там 25 порта уже с десятку лет.

smtp.gmail.com Порт 465 (требуется SSL), Порт 587 (требуется TLS). Всё, нет у них открытых 25 портов, 25 порт загнулся 15 лет назад! И нет смысла через него перенаправлять что-то в exim.

Вы конфиги exim настраивали? это по сути пул и транспортник, вероятно облегчающий отправку. Например с 25 порта какой-нибудь функции <?php mail();?> откинуть на 587 tls и управлять очередью. ВСЁ. Нет тут ничего магического. Давно уже письма отправляются не через <?php mail();?>, а через библиотеки использующие libSSL. А вот кто еще от этого не отвык, настраивают exim.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий