4000 часов на канал. Есть советы?

1
На сайте с 04.01.2019
Offline
12
#61
SergejF:
Это уже интереснее, хоть я тоже не пчеловод. Посмотрю, отвечу.

Да провтыкал, перепеловодство как пчеловодство прочитал.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#62
13lichnost:
перепеловодство как пчеловодство прочитал.

Ага. А на балалайке как на скрипке играть, да? ;-)

Имхо, причина малого количества просмотров и подписчиков в том, что автор бессистемно снимает то, что он делает. А не то, что интересует потенциальных посетителей.

Вот типичный ролик ни о чем:

История часть 1... Пчеловодство с нуля. Как я это вижу...

https://www.youtube.com/watch?v=l0hlsc_rVyI&list=PLCXDaragdB_agGvs-1cflciWc_xKtRCtA

Два года, 1100 просмотров

Купил пчел в 18-ом, они подохли, купил на следующий год, опять половина сдохла... Ну кому это может быть интересно? Зачем акцентировать на этом внимание? Нужно делать ролики на тему Как создать выгодную пасеку!, Как не совершать моих ошибок! Бизнес-план успешной пасеки, Как повысить прибыль. Как уменьшить расходы, Как самому изготовить инвентарь. Как продавать продукцию пчеловодства.

То есть ролики надо делать. У каждого из них должна быть идея, план-сценарий. Если делаешь улик, то объясни какие они бывают, почему ты выбрал конкретную конструкцию и т.п. Расскажи обо всех продуктах пчеловодства, не только мед от них получают. Чем они полезны, как их успешно продавать. Умерли пчелы - расскажи о том, что настоем на их трупиках (подморе) очень полезно выпаивать птицу.

В общем, давай зрителям хорошо структурированную полезную и интересную информацию о своем деле. А интересует потенциальных пользователей канала (имхо!) - создание успешной, прибыльной пасеки.

Плейлисты разбиты по годам: 2018, 2019, 2020. Единственно более-менее нормальный плейлист: Делаю ульи сам. Все плейлисты должны быть тематическими.

Как-то так на мой взгляд.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
1
На сайте с 04.01.2019
Offline
12
#63
SergejF:
Ага. А на балалайке как на скрипке играть, да? ;-).

Попытаться можно.

Вообщем как придумаю чем хотелось бы заниматься в видео, заведу канал. И там будет видно что почем.

---------- Добавлено 26.03.2020 в 02:27 ----------

SergejF:
Ага. А на балалайке как на скрипке играть, да? ;-)

Имхо, причина малого количества просмотров и подписчиков в том, что автор бессистемно снимает то, что он делает. А не то, что интересует потенциальных посетителей.

Вот типичный ролик ни о чем:

Более менее понятно. А как работает не образовательное видео. По типу сраных DIY, и обоссанных лайфаков(ну с ними еще понятно). В целом в роликах происходит какая-то хрень под музыку, но они дико популярные. Может Вы в курсе это накрутки или просто удачно распространяют? Или на планете много идиотов, которые не умеют пользоваться клеевым пистолетом?

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#64

Насчет "хрени под музыку" ничего сказать не могу. В этом не разбираюсь. Накручивают или не накручивают, не знаю. Мне это просто не интересно.

Но под музыку не только хрень бывает! Перед началом ремонта неизвестных мне моделей ноутов, всегда просматриваю видео по их разборке. Они тоже часто без слов, под музыку.

R1
На сайте с 29.01.2020
Offline
3
#65

Наверное поддержу я ТС в том плане что без рекламы от топовых блогеров удачи не видать 99,9% каналов. Вывод основан на статистике по СТР показам значка и просмотрам. Значек качественный, яркий, 20000 показов и 4,8% просмотров. КАРЛ но это трешь. Пока у тебя не будет хотя бы 100к подписоты ты нах не нужен ни кому. Как только наберется какая то критичная масса подписчиков, то могу предположить что СТР значка поползет вверх и просмотры из рекомендованных тоже. А как набрать 100к+ подписоты, правильно- реклама у топовых блогеров.

Поправьте если не прав.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#66
rico17:
без рекламы от топовых блогеров удачи не видать 99,9% каналов. Вывод основан на статистике по СТР показам значка и просмотрам. Значек качественный, яркий, 20000 показов и 4,8% просмотров. КАРЛ но это трешь.

Как-то не понял логической связи между изложенными данными и выводом. Таракан без ног не слышит?

R1
На сайте с 29.01.2020
Offline
3
#67
SergejF:
Как-то не понял логической связи между изложенными данными и выводом. Таракан без ног не слышит?

Логика проста как грабли.

Тебя не знают, соответственно тебя не смотрят. Если конечно на КЗ будешь голой попой на ежа садиться, то вариант есть что это заинтересует публику.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#68
rico17:
Логика проста как грабли.
Тебя не знают, соответственно тебя не смотрят.

Но ведь из этого не следует, что, когда тебя узнают, то станут смотреть.

R1
На сайте с 29.01.2020
Offline
3
#69
SergejF:
Но ведь из этого не следует, что, когда тебя узнают, то станут смотреть.

Таки это почему?

Если контент смотрибильный, то станут.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#70
rico17:
Таки это почему?

Потому что люди обычно не смотрят всё, что попало. Им мало "смотрибельного" - подавай интересное. Мало съедобного - подавай вкусное.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий