Будет-ли видео относится к детскому контенту?

unikum22
На сайте с 14.03.2009
104
714

Записываем вместе с сыном (ему 7 лет) игровое видео по Roblox и Minecraft с нашими разговорами во время игры - просто играем вдвоем по сети на двух разных компах, по сути просто дурачимся. Вебки нет. Матов естественно нет. Видео записывается с моего компа.

На ютубе есть такой канал - Поззи - он записывает в основном Roblox и Minecraft, но у него нет пометки что это видео для детей, хотя такое видео наврятли будут смотреть зрители старше 15-ти лет. Вот мой сын например, постоянно его смотрит.

И еще вопрос - можно-ли на канале размещать одновременно такие видео - где мы вместе с сыном ираем в Roblox и Minecraft, и видео с моим личным прохождением (с комментированием голосом, без матов) хорроров типо Resident Evil, Outlast ?

Яндекс рулит!
Remember
На сайте с 03.12.2011
110
unikum22:
Записываем вместе с сыном (ему 7 лет) игровое видео по Roblox и Minecraft с нашими разговорами во время игры - просто играем вдвоем по сети на двух разных компах, по сути просто дурачимся. Вебки нет. Матов естественно нет. Видео записывается с моего компа.

На ютубе есть такой канал - Поззи - он записывает в основном Roblox и Minecraft, но у него нет пометки что это видео для детей, хотя такое видео наврятли будут смотреть зрители старше 15-ти лет. Вот мой сын например, постоянно его смотрит.

И еще вопрос - можно-ли на канале размещать одновременно такие видео - где мы вместе с сыном ираем в Roblox и Minecraft, и видео с моим личным прохождением (с комментированием голосом, без матов) хорроров типо Resident Evil, Outlast ?

с указанием детского контента сейчас полная неразбериха и точно никто не скажет.

shelev
На сайте с 16.12.2011
137

Я могу заблуждаться, но если сама игра не относится к категории детских и ориентирована на различный возрастной сегмент, то и ее прохождение не обязательно относить к детской категории.

Видео, отмеченные детским контентом получают доступ в ютуб детям, при этом также транслируясь и в обычном. Без детской отметки видео показываются только в обычном ютубе.

Т.е. если верно понимаю ситуацию, то критично важно, чтобы видео, помеченные детскими, были действительно детскими. А вот без детской отметки могут быть ориентированы на любой возраст.

Показы в детском ютубе не монетизируются, поскольку там отключена реклама. Зато детская отметка дает больше просмотров, что удобно при наборе необходимых для подключения монетизации 4000 часов.

Р.S. Это мои мысли на эту тему, которые могут быть ошибочными.

Форумы: ►►►КРАУД, аренда подписей. Отличная база с прокаченными аккаунтами ► http://intrernet-zarabotok.blogspot.com/p/blog-page_17.html
unikum22
На сайте с 14.03.2009
104

А что вы думаете именно на счет этого момента?:

можно-ли на канале размещать одновременно такие видео - где мы вместе с сыном ираем в Roblox и Minecraft, и видео с моим личным (одиночным) прохождением (с комментированием голосом, без матов) хорроров типо Resident Evil, Outlast ?

по факту - получится что на канале будут видео для совершенно разных возрастных категорий, от 5 лет до 50 )))

то есть, я не хочу сосредотачиваться на каком-то конкретном направлении, буду записывать всё подряд что под руку попадется, в итоге часть видео будут как мы с сыном вместе играем типо Roblox, часть я буду записывать со своим другом типо Вордс Оф Танкс, часть видео будет где я один прохожу игры типо Resident Evil - но всё это будет без матов.

shelev
На сайте с 16.12.2011
137

Одно и тоже видео даже после различной обработки ютуб часто не пропускает, помечая дублем.

Если это разные видео, тогда почему нет?

KT
На сайте с 30.04.2018
19

Не обязательно помечать весь канал детским или не детским. Есть возможность помечать каждое видео отдельно.

АФ
На сайте с 08.03.2020
1
unikum22:

>Да, это в целом будет считаться детским контентом, точнее пограничным контентом между взрослым и детским. Но YouTube с большей долей вероятности отнесет его к детскому, раз есть ребенок.

>>Зависит от позиционирования канала.

1.Если канал в нише игры, и главные персонажи канала это отец и сын, то можно. Желательно разграничить видео с такими форматами в плейлистах-рубриках. Например:

- видео, где вы играете с сыном можно назвать "Отец и сын против Roblox" или "Отец и сын в Minecraft"

- видео, где вы сами играете в игры один назвать "Отец рвет Resident Evil"

*названия плейлистов-рубрик примерное.

2.Если главный персонаж больше всего ваш сын, а вы сами просто время от времени выкладываете свои прохождения, не на регулярной основе, то лучше, конечно отдельно на свой канал их выкладывать, чтобы не засорять основной контент на детском канале.

В любом случае, надо прописать позиционирование и контент-план. Если это канал отца и сына, то можно, и уже нужно на постоянной основе публиковать как совместные видео, так и отдельные (сына, отца). Если канал больше сына, и аудитория прям детская его возраста, то свои прохождения лучше не публиковать, это может негативно повлиять. Изучите также аналитику канала и комментарии, там есть информация о реакции аудитории: что они больше всего хотят.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий