Может ли Гугл пойти дорогой Яндекса?

123 4
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
2412

Мне интересно Гугл мониторит то, что делает Яндекс на рынке?

И может ли получится так, что Гугл тоже придумает всякие там Знатоки, Кю и

прочее, чтобы забивать ТОП своей фигнёй?

D2
На сайте с 16.05.2015
Offline
73
#1
Had:
Мне интересно Гугл мониторит то, что делает Яндекс на рынке?

И может ли получится так, что Гугл тоже придумает всякие там Знатоки, Кю и
прочее, чтобы забивать ТОП своей фигнёй?

Гугол поисковик, а не каталог товаров, как яндекс))).

пусть первые будут последними, а последние станут первыми....
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#2
dpaho20:
Гугол поисковик, а не каталог товаров, как яндекс)

Это не значит, что в один прекрасный момент он не решит увеличить прибыль путём отжима трафика под себя из ТОП 10 своей выдачи.

mr888
На сайте с 16.05.2016
Offline
54
#3

Если это случиться, то на завод уйдут многие.

saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#4

У меня одно время было подозрение, что Гугл ведёт скрытую, но всеобъемлющую войну с Яндексом. Например, ему вполне под силу устроить хитрожопейшее скликивание рекламы, запутывание метрики и т.д. В мире капитализма все средства хороши.

Но последнее время я понял, что - всё сами. Единственное, что печалит - Гугл, судя по всему, не особенно-то рвётся поддерживать российский рынок. Попросту говоря - считает его не приоритетным, в отличие от многих других. Отсюда убогость многих гуглосервисов, когда речь заходит о продвижении именно под российскую аудиторию. Но Яндекс по эффективности давно упал до уровня Гугла, и наступивший паритет легко может смениться превалированием последнего.

Здоровый пофигизм (http://saanvi.ru)
MK
На сайте с 14.04.2009
Offline
104
#5

Ну вот фавиконки на поиске ввели, совпадение?))

Продвижение сайтов (https://nsk-seo.ru/) в Яндекс и Гугл.
Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#6

Яндекс Гуглу не конкурент. Они скорее на Bing смотрят. Он хоть и не сильно популярен но у них общие базовые рынки. А Яндекс...ну где то там чето есть...

YF
На сайте с 10.10.2018
Offline
15
#7

Дружно все вспоминаем как ютуб стал гугловским и серп забил.

Опять же квэсченс вроде были.....

Turbo - AMP забивают потихоньку карусельками статей

Жмут трафик как могут. Вопрос приоритета ниши только...

И ситуация будет только усугубляться, так как отделу по наращиванию отжима трафа со своего серпа нужно выполнять план

port1
На сайте с 28.02.2020
Offline
4
#8

Я с гуглом не особо. Думаю, что только на поиск он годный по продажам. Их КМС, как и у фейсбука (кроме инсты) с РСЯ вообще не конкурент. Вот яндекс люблю тем, что он мне клиенток выковыривает по ретаргетингу прям волшебненько. По сути, он должен искать их максимум за 580 дней, но когда выставляю на 2014-2015г. они приходят и покупают. Довольна как слон. Немного не по теме... но гугл мне такого не сделает. Вообще, считаю, что с новыми сайтами вообще нереально получить внятное количество заказов ни с яндекса ни с гугла, если не придумывать что-то новенькое или нет много бабла. Я по шмотокам ИМ, пишу как пользователь

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#9
Had:
И может ли получится так, что Гугл тоже придумает всякие там Знатоки, Кю и
прочее, чтобы забивать ТОП своей фигнёй?

Гугл пытался так делать гораздо раньше Яндекса, но в нормальных странах за это дрючат антимонопольщики и гугл отступался.

Хотя есть вероятность, что в какой-то момент они догадаются выкатить эти же сервисы в страны со слабым антимонопольным законодательством. Но тут тоже не все просто, потому что для гугла делать такие сервисы стоит гораздо дороже чем для Яндекса. Выкатывать их только в туземных странах - может и не окупится.

T
На сайте с 04.01.2006
Offline
154
#10

На западе уже давно идут нападки за такое поведение гугла, на англоязычном рынке если правильно помню цифры в прошлом году более 40% пользователей никуда не переходили из выдачи гугла, информации полученной из всяких тизеров в выдаче пользователям хватало.

CPV codes (https://cpv.pm/)
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий