Корректировка по геолокации

12
UC
На сайте с 04.06.2017
Offline
26
#11

Присоединюсь к дискуссии...

Тоже повелся на корректировку ставок по Яндекс.Аудитории Геолокация.

Собрал тестовую кампанию. Корректировка ставок для кампании (два отдельных условия):

Условие "Посещал сайт". Цель метрики: Посещал сайт 14 дней

уменьшить на 100

Условие "Положение объекта". Сегмент метрики: Яндекс.Аудитории Геолокация 0.5 км "сейчас находится"

увеличить на 0

В тестовой кампании задана Высокочастотная Низкоконкурентная ключевая фраза. Конкуренции нет, никто по этой фразе не рекламируется. На поиске вбиваю фразу и сразу видно показывает мою рекламу или нет - легко тестировать.

Результаты первого теста: приехал в центр указанного сектора. Результат нулевой. Я часто посещаю свой сайт и без второго условия моя реклама не показывается. Со вторым условием я должен был бы появиться в результатах выдачи по ключевой фразе, но меня в результатах выдачи нет. Проверял через 3-и часа после редактирования кампании.

Сейчас переделаю компанию, упрощу ее: поставлю одно условие: если нахожусь у себя дома, то уменьшить на 100... Интересно, какой будет результат, но кажется, что никакой... 🤪

K7
На сайте с 16.09.2008
Offline
88
#12

Здравствуйте!

Есть какой-то способ полностью закрыть показ рекламы в директе определенному региону или ip-сети? Меня интересует реклама только в одном городе. Задолбали роботы с других регионов. Меняют IP, разрешение, возраст, браузеры... Директ практически все признает недействительными кликами, но есть ощущение, что в результате склика на какое-то время приостанавливается показ рекламы... Толи пока клики признаются недействительными проходит время и все таки деньги временно исчезают с счета. Толи какая-то защита яндекса срабатывает... Все что я нашел общего у роботов это принадлежность к опредленным IPсетям не из моего региона... Есть способ закрыть им показ рекламы?

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#13
keys777:
Здравствуйте!

Есть какой-то способ полностью закрыть показ рекламы в директе определенному региону или ip-сети? Меня интересует реклама только в одном городе. Задолбали роботы с других регионов. Меняют IP, разрешение, возраст, браузеры... Директ практически все признает недействительными кликами, но есть ощущение, что в результате склика на какое-то время приостанавливается показ рекламы... Толи пока клики признаются недействительными проходит время и все таки деньги временно исчезают с счета. Толи какая-то защита яндекса срабатывает... Все что я нашел общего у роботов это принадлежность к опредленным IPсетям не из моего региона... Есть способ закрыть им показ рекламы?

Добрый день! Вы можете ограничить показ рекламы только пользователям по IP-адресу, однако указывать адреса подсетей и интервалы невозможно, необходимо добавлять в список каждый адрес отдельно. Внести в список запрещенных можно до 25 IP-адресов.

Отмечу, что показы действительно могут приостанавливаться в случае фродовой атаки. В момент проверки система «блокирует» сумму, равную стоимости проверяемого клика. В интерфейсе Директа при этом списания еще нет.

В случае фрода число «плохих» кликов может быть в разы больше «хороших», поэтому в некоторые моменты суммарное число таких «заблокированных» средств достигает размера остатка на счету кампании. В этот момент система решает, что средств на счету больше нет и прекращает показы. После того как все клики проверяются и признаются недействительными, заблокированные ранее системой средства разблокируются и показы снова начинаются. Количество кликов, отсеянных системой защиты от фрода, можно посмотреть в Мастере отчетов в строке "Недействительные клики" за весь выбранный период.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий