Посоветуйте виртуальный хостинг, пожалуйста

1 234 5
Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#21
Masha M:
Разные проекты есть и будут, какие-то рождаются, какие-то умирают.
И если завтра нужно будет где-то разместить очередной сайтик, хотелось бы не ломать голову, а просто добавить его на свободное место.

В таком дискурсе мне все еще продолжает нравиться GalaxyData - строгий лимит только на дисковое место (и можно докупать при нужде) при безлимите на число сайтов/баз. Турбо Старт по CPU будет не хватать, скорее всего, если есть трафик, но даже Турбо Макс - всего 2500 в год и 20 гигов места из коробки (с возможностью добить еще 50)

---------- Добавлено 05.03.2020 в 16:00 ----------

D0ct0r:
там лежат

Таки прямо "лежат"? Или все же "стоят" или "бегают"?

Производство жести методом непрерывного отжига
DW
На сайте с 25.06.2018
Offline
18
#22
Vikeron:
С тех пор у хостинга 1 месяц хранятся за каждый день бэкапы базы и файлов.

На сайте хостера другие данные

Бэкапы баз данных делаются ежедневно.
Бэкапы файлов делаются еженедельно.

Насчет цен действительно неплохо. И на сервера кстати тоже

По теме: Настраивать резервные отдельно от хостера копии обязательно. И чтобы не пришлось экстренно переносить кучу сайтов, то лучше разместить их все же у разных компаний - это менее удобно, но работы в случае ЧП будет меньше

Masha M
На сайте с 04.03.2005
Offline
140
#23
lonelywoolf:
Оставайтесь на МХ. А клиентам объясните, что если они там миллионы теряют - пусть держат _два_ хостинга, парочку выделенных серверов на коло, системного администратора на полную ставку, ну и вам за головняк платят раз так в 10 больше.

Звучит как тост!!!🍻

Кто бы от такого отказался?! Мне бы парочку серверов, системного администратора и раза в три зарплату побольше😒

Понятно, у клиента не один хостинг, три полноценных сайта и немного мелких.

Но один из них типа "морально устарел", поэтому новую версию сейчас (уже почти год) разрабатывают разработчики. А на старой версии я ничего не обновляю, потому что вот-вот уже, уже на следующей неделе, уже через пару дней новую можно будет заливать.

На втором сайте была отдельная широкая линейка ассортимента, но случился нежданчик в духе мастерхоста, с судами, дележами и всякой ерундой, поэтому отдельную линейку меняю на что попало (сайт в процессе замены).

А вот третий, на котором сейчас сосредоточен весь бизнес, висит на мастерхосте.

Знаете, о чем это говорит, помимо моего раздолбайства?

О надежности мастерхоста! Он слишком долго был надежным, поэтому с запасными вариантами стала обращаться небрежно.

Не то чтобы у меня совсем не было бекапов, паранойю не пропьешь, были, конечно, но не самые свежие.

Нсы переписала сразу, основной бекап залила на другой хостинг, сайт заработал.

Не было бекапа новых данных, села восстанавливать вручную, постоянно обновляя phpmyadmin мастерхоста.

И, о чудо, доступ к базе открылся! Базу успела вытащить.

Но всю критику по поводу бекапов считаю правильной, благодаря этому топику открыла для себя резервное копирование на гугл диск. Отдельное Вам спасибо!

---------- Добавлено 05.03.2020 в 22:11 ----------

Vikeron:
В разряде доброго совета - больше 10 лет пользуюсь hostia.ru
..
Из минусов - хозяева в Украине, но политических проблем за 6 лет не было )
Сами сервера в Германии - пинг отличный, uptime стабилен - падал, только когда была проблема с магистральным провайдером. В общем рекомендую
Огромное спасибо!

Если не сложно, просветите, пожалуйста, по поводу физического расположения серверов. Я сильно отстала от жизни 😕

Разве защита персональных данных не велит держать сайты в России?

При оформлении заказа галочка "соглашаюсь на обработку..." является обязательной. Значит, я чего-то якобы обрабатываю, чисто теоретически?

Vikeron
На сайте с 22.08.2007
Offline
127
#24
DeathWing:
На сайте хостера другие данные

Когда-то было правда так, уже лет 5 минимум по другому, но инфу не справили. Скрин из панели https://i.ibb.co/8xBF2bY/2020-03-06-09-43-34.png

Выяснилось, что даже больше хранят )

Masha M:
Огромное спасибо!
Если не сложно, просветите, пожалуйста, по поводу физического расположения серверов. Я сильно отстала от жизни
Разве защита персональных данных не велит держать сайты в России?
При оформлении заказа галочка "соглашаюсь на обработку..." является обязательной. Значит, я чего-то якобы обрабатываю, чисто теоретически?

"Есть и другой способ, который называется трансграничная передача данных. Законом это не запрещено. Позволяется хранение ПД за рубежом, но с некоторыми оговорками. Так, компания в любом случае, помимо хранения ПД заграницей, должна иметь такую базу данных и на территории РФ. Но при этом база должна быть наиболее полной и актуальной. Схема тут такая - вся база с персональными данными собирается, систематизируется и хранится на территории РФ, а потом уже данные можно передавать за рубеж. Тут важно понимать, что первоисточник - это база на территории РФ."

Я вот так вышел из ситуации. У меня БД зеркалируются на РФ хостинг с дешевейшим тарифом, как на склад )

F1
На сайте с 23.05.2018
Offline
30
#25
Masha M:
Мастерхост бесплатно помогает чинить скрипты и иногда берется уничтожать вирусы при просьбе о помощи в письменной форме из админпанели шаредхостинга.

Шта-шта? Я не ослышался? Мастерхост НИКОГДА не помогает НИЧЕГО чинить, отправляя вас ВСЕГДА к разработчику. Мастерхост НИКОГДА не только НЕ УДАЛЯЕТ ВИРУСЫ, а ВСЕГДА берет за это ДЕНЬГИ, и НЕ МАЛЫЕ! Я вас читаю, и у меня только один вопрос: вы ТОЧНО Мастерхостом пользовались? Всё, что Вы описываете, в МХ с точностью до наоборот. И именно эти 2 пункта (запуск вирусов, за удаление которых они ж и просят денег) и отправка к разработчику сайта по ЛЮБОМУ вопросу) - основные, из которых оттуда после 2016 года начался массовый отток. Почитайте различные форумы. Удивитесь.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#26
fmd1:
Мастерхост НИКОГДА не помогает НИЧЕГО чинить, отправляя вас ВСЕГДА к разработчику. Мастерхост НИКОГДА не только НЕ УДАЛЯЕТ ВИРУСЫ, а ВСЕГДА берет за это ДЕНЬГИ, и НЕ МАЛЫЕ!

А кто и где это делает бесплатно?

lonelywoolf
На сайте с 23.12.2013
Offline
151
#27

-= Serafim =-, Ну мы делаем, когда можем. И ещё с пяток мелких хостеров знаю, но это, в общем, такое себе, на самом деле. Работает только когда сотрудникам делать нехрен. Пока было не много клиентов - проблем небыло, когда стало хватать работы - проблемы стали возникать в виде негатива - мол, почему не делаете бесплатно - раньше ж делали.

Платный и бесплатный хостинг с защитой от DDoS (http://aquinas.su)
F1
На сайте с 23.05.2018
Offline
30
#28
-= Serafim =-:
А кто и где это делает бесплатно?

Судя по сообщениям Марии, в МХ. Но по-моему, она живет в какой-то другой реальности. Или, что вероятнее всего, она МХ перепутала с другим хостером.

R
На сайте с 14.01.2019
Offline
17
#29

Ребята, не знаю. Пользовался я услугами от наших, ничего хорошего не увидел. Перешёл к американцам, вот это ребята, вот это сервис. За 3 года, честно, 2 раза на 3-5 минут был недоступен сайт и всё. Это уровень. Даже и не думаю, переходить ни на мк ни бегет и тп.

i-stasik
На сайте с 09.07.2018
Offline
65
#30

ruossiya, я того же мнения!

размещал сайт на зарубежке, проблем не было ( 1.25$/мес )

что-то стукнуло мне в голову перенести его поближе к посетителем ( их 75% из России ), с начала года уже 3го хостера меняю, а качество никакое ( 199р/мес )

подумываю обратно за бугром размещать.

⭐⭐⭐⭐⭐
1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий