Ежеквартальная перегенерация RTB по итогам года

12
R
На сайте с 11.03.2015
Offline
43
1260

В течение 2019-го года проводил интересный, с моей точки зрения эксперимент на десятке своих площадок в РСЯ построенных на одной кмске, с одинаковыми показателями ИКС и схожим количеством трафика.

Создал блоки RTB, подключил к рекламе турбо-страницы на всех сайтах, но на половине из них ежеквартально пересоздавал с аналогичными настройками.

Сейчас по итогам года вижу в статистике поразительный факт. Те сайты на которых перегенерировал рекламные блоки - дали в 4 раза больше прибыли.

Можно ли делать вывод от сюда, что полезно коды переустанавливать? На мой взгяд однозначно ДА.

О причинах мы можем только догадываться, но вот распилив статистику поквартально я убеждаюсь в полезности этого действия.

Xplod
На сайте с 17.01.2008
Offline
127
#1

Да по моему в этом давно нет секрета, желательно не квартально, а ежемесячно, причем создавая новые площадки, уверяю вас, вы будете больше удивлены)))

R
На сайте с 11.03.2015
Offline
43
#2
Xplod:
Да по моему в этом давно нет секрета, желательно не квартально, а ежемесячно, причем создавая новые площадки, уверяю вас, вы будете больше удивлены)))

Спасибо, обязательно попробую, хотя уверен, что вы правы!

K
На сайте с 16.02.2014
Offline
118
#3

Как понять "перегенерировал" рекламные блоки? имеется ввиду Получить код и заново вставить на сайте?

R
На сайте с 11.03.2015
Offline
43
#4
kopasov:
Как понять "перегенерировал" рекламные блоки? имеется ввиду Получить код и заново вставить на сайте?

Да именно так, а старые заархивировать

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1082
#5

Ну так наверное потому что рекламодатели захосят в блеклист блоки и площадки, а регнул новый блок - вот и опять не в блеклистах.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
Xplod
На сайте с 17.01.2008
Offline
127
#6
foxi:
Ну так наверное потому что рекламодатели захосят в блеклист блоки и площадки, а регнул новый блок - вот и опять не в блеклистах.

Абсолютно верно, по этому лучше создавать сразу новую площадку и отрубать медийку, плюс реклы по началу показываются жирные.

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
297
#7

Так может поэтому у меня прибыль с РСЯ нормально идет, а у других падает?

Я примерно каждые полгода пересоздаю блоки РСЯ. Просто потому что настройки регулярно начинают глючить в старых блоках, а в новых работают лучше.

K4
На сайте с 29.01.2020
Offline
59
#8
Xplod:
Абсолютно верно, по этому лучше создавать сразу новую площадку и отрубать медийку, плюс реклы по началу показываются жирные.

А зачем отключать медийку, в чем в ней плохого?

Xplod
На сайте с 17.01.2008
Offline
127
#9
Kykapa4a:
А зачем отключать медийку, в чем в ней плохого?

Дешевле...

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
297
#10
Xplod:
Дешевле...

Кто вам это сказал?

Все мои эксперименты с отключением медийки неизменно показывали падение дохода на 25% и больше.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий