ретаргетинг и подбор аудитории

AM
На сайте с 28.01.2020
Offline
35
358

всем добрый день

в рся хочу настроить показ определенной аудитории с помощью раздела "ретаргетинг и подбор аудитории". подбор аудитории по сегменту яндекс аудитории.

смущает, что настройка называется "ретаргетинг и подбор аудитории". если я туда помещу сегмент яндекс аудиторий, он будет показывать только им или он показывать будет всем а ретаргетировать будет только на них?

или как?

вопрос, может быть, тупой...но я буду рада если кто-нибудь ответит мне

спасибо

S
На сайте с 12.10.2012
Offline
200
#1

По каким критериям вы сформировали сегмент?

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#2
Ad_Mai:
если я туда помещу сегмент яндекс аудиторий, он будет показывать только им или он показывать будет всем а ретаргетировать будет только на них?

только им. но дополнительно можно включить "похожих на них"

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
Hadorg
На сайте с 02.12.2019
Offline
22
#3

Любой сегмент из метрики - это ретаргетинг. Включать в яндексе Look-a-like не советую, тупой слив. Лучше РСЯ по ключам точно не отработает.

AM
На сайте с 28.01.2020
Offline
35
#4
sagamorr:
По каким критериям вы сформировали сегмент?

геолокация

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#5
Ad_Mai:
всем добрый день

в рся хочу настроить показ определенной аудитории с помощью раздела "ретаргетинг и подбор аудитории". подбор аудитории по сегменту яндекс аудитории.

смущает, что настройка называется "ретаргетинг и подбор аудитории". если я туда помещу сегмент яндекс аудиторий, он будет показывать только им или он показывать будет всем а ретаргетировать будет только на них?
или как?

вопрос, может быть, тупой...но я буду рада если кто-нибудь ответит мне
спасибо

Добрый день! С помощью ретаргетинга и подбора аудитории можно показывать объявления только интересующим вас пользователям. Например, тем, кто посетил сайт и положил товар в корзину. Выделить группу пользователей можно с помощью Яндекс.Метрики и Яндекс.Аудиторий. Объявления по ретаргетингу и подбору аудитории будут показываться только в сетях. Подробнее об этом и пояснения по настройке описаны у нас в Помощи: https://yandex.ru/support/direct/impression-criteria/retargeting-lists.html, посмотрите, пожалуйста.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий