Вопросы представителю Яндекса

[Удален]
#3001
Роман Кузьминский #:

Добрый день. Низкий CPM на площадку негативно не повлияет. Напомню, что реклама в РСЯ оплачивается за видимые показы блоков: если не менее 50% площади блока находится в видимой зоне экрана не менее двух секунд.

Доход сайта зависит от тематики ресурса (показы объявлений разных тематик стоят по-разному), качества ресурса (показы на качественных сайтах оплачиваются выше), расположения и оформления рекламных блоков. 

Рекомендую найти точки концентрации внимания посетителя и установить блоки вблизи них. А также использовать все доступные дизайны и форматы рекламы: медийный, видео, нативный и стандартный дизайны, добавить форматы с технологией Smart Design. Для повышения эффективности советую проводить эксперименты. 

Прощу прощения. Я имел ввиду CTR (соотношение кликов к числу показов). Может ли негативно повлиять на площадку низкий CTR? В том числе попасть под блокировку из-за этого. Перепутал термины.

За совет спасибо, обязательно учту.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#3002
sultonahyouo #:

Может ли негативно повлиять на площадку низкий CTR? В том числе попасть под блокировку из-за этого. 

На форуме полно сообщений, когда при подобных ситуациях в РСЯ банили, вылетали позиции.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
S
На сайте с 22.02.2018
Offline
103
#3003

?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=12518962&utm_content=85557027_war1v6&utm_term=2fr7tds

вот этот переход кажется не очень хороший

Зарабатываю в РСЯ через https://app.adprofit.world/login/registration?u=113 пока что мне нравится, выплаты получаю каждый понедельник на USDT
Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
123
#3004
sultonahyouo #:

Прощу прощения. Я имел ввиду CTR (соотношение кликов к числу показов). Может ли негативно повлиять на площадку низкий CTR? В том числе попасть под блокировку из-за этого. Перепутал термины.

За совет спасибо, обязательно учту.

Низкий CTR не приведет к блокировке. А так как в РСЯ реклама оплачивается за показ блока, минимум 50% которого находится в зоне видимости не менее 2 секунд, то на вознаграждение он тоже не повлияет.

[Удален]
#3005
alaev #:
На форуме полно сообщений, когда при подобных ситуациях в РСЯ банили, вылетали позиции

Поискал по форуму, что пишут в принципе про CTR. Не нашел явные подтверждения вашему утверждению. Из более-менее полезного и информативного нашел только вот этот диалог:

https://searchengines.guru/ru/forum/1010516/page1052#comment_16897708


Роман Кузьминский #:
Низкий CTR не приведет к блокировке

Спасибо за ясный и четкий ответ.

19
На сайте с 06.08.2018
Offline
50
#3006
Подскажите пожалуйста, сколько нужно времени после создания рекламного блока для турбостраниц, чтобы реклама начала показываться на сайте? А то я вчера создал рекламные блоки для турбостраниц и до сих пор реклама в низ не показывается.
от
Занимаюсь написанием текстов на разнообразные тематики. Опыт работы 8 лет.
Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
123
#3007
Артём #:
Подскажите пожалуйста, сколько нужно времени после создания рекламного блока для турбостраниц, чтобы реклама начала показываться на сайте? А то я вчера создал рекламные блоки для турбостраниц и до сих пор реклама в низ не показывается.
от

Артём, здравствуйте. Показы блоков начинаются в течение двух часов после размещения кода на сайте. Пришлите, пожалуйста, мне в личные сообщения ваш логин РСЯ, ID блока и адрес Турбо-страницы. Проверю, в чём может быть дело.

19
На сайте с 06.08.2018
Offline
50
#3008
Роман Кузьминский #:

Артём, здравствуйте. Показы блоков начинаются в течение двух часов после размещения кода на сайте. Пришлите, пожалуйста, мне в личные сообщения ваш логин РСЯ, ID блока и адрес Турбо-страницы. Проверю, в чём может быть дело.

Отправил вам информацию в личном сообщении.

nikenike
На сайте с 02.12.2019
Offline
43
#3009
А как отключить автоматическое воспроизведение звука в видеорекламе? Когда она начинает неожиданно звучать, это отпугивает пользователей.
Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
123
#3010
nikenike #:
А как отключить автоматическое воспроизведение звука в видеорекламе? Когда она начинает неожиданно звучать, это отпугивает пользователей.

Здравствуйте. Видео по умолчанию запускается без звука. Если вы наблюдаете некорректную работу видеорекламы в блоке, давайте разберём ситуацию на конкретном примере. Пришлите, пожалуйста, мне в личные сообщения номер блока и адрес страницы, на которой он размещён. Приложите скриншоты видео или ссылку перехода на сайт. Посмотрю и вернусь.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий