РСЯ vs Adsense

12 3
FR
На сайте с 02.03.2011
Offline
94
3656

Чем больше читаю сёрч тем больше вижу аксиому что "больше чем в адсенс на рекламе не заработать".

При этом на многих сайтах с крупной посещалкой вижу блоки РСЯ вместе с адсенс.

Хочу понять логику, при каких обстоятельствах (за исключением бана в адсенсе) блок РСЯ может нести больше блока адсенс?

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#1
FlashRo:

Хочу понять логику, при каких обстоятельствах (за исключением бана в адсенсе) блок РСЯ может нести больше блока адсенс?

Кто знает, тот давно миллиардер.

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
270
#2
FlashRo:
Чем больше читаю сёрч тем больше вижу аксиому что "больше чем в адсенс на рекламе не заработать".

При этом на многих сайтах с крупной посещалкой вижу блоки РСЯ вместе с адсенс.

Хочу понять логику, при каких обстоятельствах (за исключением бана в адсенсе) блок РСЯ может нести больше блока адсенс?

РСЯ действительно может приносить куда больше Адсенса. У меня уже два месяца именно так.

Проблема лишь в том, что РСЯ потом делает налоговый вычет, в который уходит вся или почти вся разница. Эта деталь многих отпугивает.

FR
На сайте с 02.03.2011
Offline
94
#3
Dambo:
РСЯ действительно может приносить куда больше Адсенса. У меня уже два месяца именно так.

Делиться секретом полишинеля (если он есть) не прошу, но может намекнете куда копать? у меня условный рпм в РСЯ мог "доходить" в лучшие времена до рпм страницы с адсенс, но чтобы было больше...

ХЗ
На сайте с 31.08.2008
Offline
155
#4
При этом на многих сайтах с крупной посещалкой вижу блоки РСЯ вместе с адсенс.

У многих и таргет стоит, наверняка на личном уровне договариваются с крупными площадками.

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
270
#5
FlashRo:
Делиться секретом полишинеля (если он есть) не прошу, но может намекнете куда копать? у меня условный рпм в РСЯ мог "доходить" в лучшие времена до рпм страницы с адсенс, но чтобы было больше...

Да нет никакого секрета. Просто ставишь блоки РСЯ везде, где можно и куда при заходе на страницу смотрит посетитель. Не меньше 6-7 блоков на странице выйдет, так как сверху, снизу, в сайдбаре и в статье.

Тогда будет деньга, ведь РСЯ платит за просмотры, а не за клики ;)

Страница грузится немного дольше, но разница не критична. И медийку ни в коем случае не отключать. За медийку нормально капает.

romaamor
На сайте с 14.05.2015
Offline
82
#6

Гаплык конкрет - три цента. Не долларов - центов.

---------- Добавлено 06.02.2020 в 14:31 ----------
В смысле убираемый рекламу яндекс, адсенс капотоет с 3 до 15 центов. Совсем адсенс яндекса не любит.

WIKIMEO
На сайте с 20.05.2015
Offline
297
#7

Мой Вам совет: используйте на сайте как РСЯ, так и Adsense. Не стоит забивать все места конкретной рекламной сетью.

⭐⭐⭐ Увеличу доход в Adsense, РСЯ, тизерках по своей методике: https://searchengines.guru/ru/forum/1015646 . Telegram: @DiamantG (https://t.me/DiamantG), Skype: eurobulgary ⭐⭐⭐ 💎 Adfinity - рекламная сеть 💎
FR
На сайте с 02.03.2011
Offline
94
#8
Х.З.:
У многих и таргет стоит, наверняка на личном уровне договариваются с крупными площадками.

Вот об этом я как раз и подумал, что только так можно выжать из РСЯ больше чем с адсенса.

Но судя по отзывам некоторых вебмастеров (а врать им смысла я не вижу) - люди как то выжимают и без таргета.

altevsk
На сайте с 03.10.2010
Offline
117
#9

Выгоднее использовать и Adsense и РСЯ вместе, НО

У Адсенса есть один минус - на низкотрафиковых страницах он часто показывает пустые блоки. Таким образом, рекламное место просто пустует.

Я решаю подобную проблему следующим образом: на низкотрафиковых страницах размещаю блоки только РСЯ, а на страницах с большим и средним трафиком - РСЯ и Адсенс. Так вроде нормально.

⛅ Подключу и настрою Cloudflare, фильтр для ботов ( https://zgoba.ru/cloudflare-filter-bots/ )
WS
На сайте с 08.12.2005
Offline
189
#10
FlashRo:
Чем больше читаю сёрч тем больше вижу аксиому что "больше чем в адсенс на рекламе не заработать".

При этом на многих сайтах с крупной посещалкой вижу блоки РСЯ вместе с адсенс.

Хочу понять логику, при каких обстоятельствах (за исключением бана в адсенсе) блок РСЯ может нести больше блока адсенс?

Для ру трафика примерно одинаково.

Экспериментируйте, меняйте блоки местами, меняйте типы блоков, меняйте настройки отображения/показов под реклов (не знаю есть ли такое в РСЯ). Если сайт и для людей и для заработка - не переусердствуйте с блоками.

Для заработка валюты только адсенс. Если сайт под бурж тем более.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий