Дивы и новая строка

1 23
[Удален]
#21
Оксиген:
Нет фото - нет доказательств. :) Может вы на пару-тройку лет ошиблись... По моей фотке легко проверить дату издания.

Я их выкинул давно, вот 2 нашел в кладовке, сейчас и их тоже выкину.

HTML покупал в 2000 году, раньше этих, Митинский рынок вовсю кипел уже - а интернет был полное дерьмо.

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#22
artgateer:
Я их выкинул давно

И правильно сделал. Но вообще-то мы про абсолютно разные вещи пишем. Я коллеге, в ответ на его сомнения, продемонстрировал книгу на 100500 страниц, которые в тот момент в России не издавались, ибо кризис был в 1998 году - дефолт, если кто забыл. В августе бакс стоил менее 6 рублей, а за короткий срок вырос в 4 раза. А вы какие-то брошюры на папиросной бумаге за 2001 и 2004 год вставляете, когда в стране уже всё "попёрло".

Не было таких книг, как на моей картинке по 100 рублей на Митинском рынке в 1999 году. Их и сейчас нет по такой цене.

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
[Удален]
#23

Вы за $300 книжку купили, можете перечитать ее еще раз ))

В 1999 и в 2000 годах я по Европе 2 раза автобусные туры взял по $300 девятидневные (с Москвы тф Анкор).

Каждому своё, не знаю кому сегодня нужны бумажные книжки.

IL
На сайте с 20.04.2007
Offline
435
#24
Оксиген:
Вот эту книгу я ещё в 1999 году покупал за 300 баксов,

С тех пор и книга подешевела, и HTML слегка изменился..

artgateer:
книг кучи были на русском языке

Особенность русскоязычных переводов зарубежных книг в том, что к моменту завершения работы переводчика(ов), корректоров-редакторов.. вёрстки и финальному выходу книги, а затем - цепочки логистики и покупке, информация в ней становится в той или иной степени неактуальной. Если речь о базовых подходах-принципах, это не так уж страшно. Да и вообще, солидная часть компьютерной литературы так или иначе цепляет смежные области, информация о которых может полезной.. Но в любом случае, книги, посвященные "современным (версиям/технологиям и тд)"..

Тем не менее, старые версии языков и программ и сейчас вполне себе работают (что подтверждается периодическими обсуждениями в этом разделе)..

Оксиген:
Все пишут про "2 строчки кода CSS", но никто их (эти "волшебные" 2 строчки) не показывает

Там в той теме куча постов с CODE, решающих задачу ТС-а. Если принципиально количество строк - можно "читаемые" блоки с парными скобочками в одну строку утащить (так-то весь css бутстраповский в минифицированном виде в 1 строку помещается 😂). А посыл "чтобы изменить порядок блоков юзайте бутстрап" сам по себе шикарен =)

Оксиген:
Да, я программирую на Perl. Читаю Джефри Фридла в оригинале.

Спасибо, что пояснили.. Не, заказывать пока не планирую (но раз так - буду иметь в виду 😂 ) От "того" поста "веет"теоретиком".

Оксиген:
С такими задачами хорошо справляется Perl с регулярными выражениями

Я к тому, что "регулярки" есть в том или ином виде во многих современных языках..

Оксиген:
Загнать все значения в какую-то базу, а оттуда уже куда угодно в соответствии с форматом.

"загон в какую-то базу" ИМХО, в [данном конкретном случае] в той цепочке лишний - если загонять "в соответствии с форматом", то сразу "куда надо". Или в "обычный файл" (csv, xml, json), если уж промежуточные данные сохранять решили.

... :) Облачные серверы от RegRu - промокод 3F85-3D10-806D-7224 ( http://levik.info/regru )
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий