Яндекс.Дзен. Часть 9

AP
На сайте с 09.09.2015
Offline
73
#2521
megaseo112 #:
Кстати что-то сегодня у нас не хотят заходить новости в ленту. Как у остальных с этим?

Да, вчера сегодня плохо заходят. Раньше проблем не наблюдал таких у себя.

Stolz
На сайте с 25.01.2007
Offline
177
#2522
ЧП
На сайте с 03.05.2020
Offline
30
#2523
megaseo112 #:
Кстати что-то сегодня у нас не хотят заходить новости в ленту. Как у остальных с этим?

Неа. Последняя по рсс сегодня в районе 6 утра зашла и все.

ЧП
На сайте с 03.05.2020
Offline
30
#2524
qilly #:

Кто по RSS работает - как считаете, влияет ли частота публикаций на трафик?

Никак не влияет. Заголовок + сама публикация. Можно хоть 50 загнать - и ничего. А бывает из 5 2-3 выстреливают. Хотя как выстреливают. В районе 20К в сутки уже достаточно давно. 

Я, кстати, ранее знакомому выдвигал теорию, которую чуть ранее тут уже озвучили, но не до конца развернули.

Я считаю, что Дзеновцы настроили свой алгоритм на выдачу трафика по категориям. К примеру, они разделили все рсс-сайты источники по категориям от 1 до 10. По важности, авторитету, да чему угодно. Высшая категория получает условные 150-200к трафа в сутки, 2 категория 100 - 150 к и так далее. 10 категория получает копейки...

Объясню свое предположение. Материалы бывают разные, но не бывает так, что если траф пошел, то когда он достигнет отметки в 20к за сутки, он внезапно прекращается. Бывает, что "лимит" заканчивается" к 14-00, а бывает, что в 20-00. Как только переходы с Дзена близятся к 20к траф чудесным образом обваливается. И "дотекает" до конца суток. Но чудо. На следующий день, публикация, которая накануне выстрелила, а потом внезапно умерла, снова приносит траф. Вот такие дела. На мой взгляд, это сделано искусственно. 

Еще в начале прошлого года я видел реальные волны трафика. От 20к до 200к в сутки. Публикация рождалась, имела успех, а потом медленно умирала. Я следил за ней на протяжении суток. Сейчас такого уже нет. Все просто. Есть публикации. "Кранчик открылся", на две-три из них пошел траф, вышел лимит раньше? "Кранчик закрылся" и откроется лишь завтра. Как-то так. Не смею настаивать, что это истина. Лишь предположение.

forumovod
На сайте с 13.11.2007
Offline
156
#2525
WIKIMEO #:
Особенно нравится таких людям заголовки "Купил колбасу в Магните. Смотрим, что внутри", или "Приобрела сметану в Пятерочке, пробуем".

Ну эти хотя бы что-то покупают в магазинах. А вот другие ходят во всякие фикс-прайсы, там только гуляют и фоткают салфетки, цветочные горшки и прочую лабуду. Количество просмотров такого бреда на Дзене зашкаливает))

N
На сайте с 12.11.2019
Offline
39
#2526
forumovod #:

Ну эти хотя бы что-то покупают в магазинах. А вот другие ходят во всякие фикс-прайсы, там только гуляют и фоткают салфетки, цветочные горшки и прочую лабуду. Количество просмотров такого бреда на Дзене зашкаливает))

Это потому, что количество людей в оффлайне, посещающих фикспрайсы зашкаливает. Есть спрос - есть предложение.

neutomim30
На сайте с 10.06.2008
Offline
158
#2527

а у меня вот сайты по трафику прошли 1й этап проверки в Дзен по РСС...

если пройдут второй, пожалуй пойду и продам сразу на Телдери

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#2528

Как у кого заходят материалы по RSS? Опять с большой натяжкой.

Кто-нибудь писал в суппорт вообще по этой проблеме?

F
На сайте с 13.11.2009
Offline
252
#2529
neutomim30 #:

а у меня вот сайты по трафику прошли 1й этап проверки в Дзен по РСС...

если пройдут второй, пожалуй пойду и продам сразу на Телдери

сколько своего трафа? Тематика узкая?

neutomim30
На сайте с 10.06.2008
Offline
158
#2530
foran #:

сколько своего трафа? Тематика узкая?

как и положено - 10 тыс. в сутки и более, не узкая

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий