Кол-во кликов в Adsense и Analytics различается в разы!

1 2345 6
L
На сайте с 03.05.2009
Offline
145
#21
tttigran:

Я не поленился и посмотрел вебизор и карту кликов по тем страницам на которых огромное кол-во кликов, и яндекс не показал никаких кликов по баннерам.

Аналогично – просматривал десятки посещений по тем посетителям и страницам, которым Analytics “рисовал” большое количество кликов без дохода и нигде ничего подозрительного не наблюдал. В основном на рекламе даже никто не задерживался – далее по содержанию страницы перемещались.

Но то, что при отключении графической рекламы пропадали в Analytics “левые” клики это точно.

T
На сайте с 18.10.2016
Offline
45
#22
lungo:
Аналогично – просматривал десятки посещений по тем посетителям и страницам, которым Analytics “рисовал” большое количество кликов без дохода и нигде ничего подозрительного не наблюдал. В основном на рекламе даже никто не задерживался – далее по содержанию страницы перемещались.

Но то, что при отключении графической рекламы пропадали в Analytics “левые” клики это точно.

гребаные гугловцы, сколько раз бывало с тем же фейсбуком, когда косяки на их стороне, а ты сидишь и голову ломаешь - ищешь проблему, которой с твоей стороны может и не быть.

FR
На сайте с 02.03.2011
Offline
94
#23

Да я думаю все кто первый раз видит свой ГА в сравнении с акком адсенса думает - это склик.

я и сам также подумал, первая же мысль была именно такая.

Но зашел на серч, почитал и сейчас склоняюсь к некоему багу от гугла.

Ну не может же нас всех кто-то скликивать, тематики то разные у всех абсолютно.

T
На сайте с 18.10.2016
Offline
45
#24
FlashRo:
Да я думаю все кто первый раз видит свой ГА в сравнении с акком адсенса думает - это склик.

я и сам также подумал, первая же мысль была именно такая.

Но зашел на серч, почитал и сейчас склоняюсь к некоему багу от гугла.

Ну не может же нас всех кто-то скликивать, тематики то разные у всех абсолютно.

Да, причем в 40-50 раз.

slams
На сайте с 26.07.2008
Offline
160
#25
FlashRo:
Да я думаю все кто первый раз видит свой ГА в сравнении с акком адсенса думает - это склик.

я и сам также подумал, первая же мысль была именно такая.

Но зашел на серч, почитал и сейчас склоняюсь к некоему багу от гугла.

Ну не может же нас всех кто-то скликивать, тематики то разные у всех абсолютно.

Это не баг. Там явно идут склики через зараженные компы. Юзверь не подозревает, что он скликивает рекламу. После того, как внедрил самописный антифрод, клики выровнялись. А полез это делать, потому что на ровном месте словил даблклик.

Nopassw0rd
На сайте с 01.02.2019
Offline
136
#26
slams:
Это не баг. Там явно идут склики через зараженные компы. Юзверь не подозревает, что он скликивает рекламу. После того, как внедрил самописный антифрод, клики выровнялись. А полез это делать, потому что на ровном месте словил даблклик.

Я уверен, что факт скликивания очевиден. Я убирал активно скликиваемые блоки, через промежуток их восстанавливал, на тех же позициях, те же блоки. Аналитикс фиксирует уменьшение количества кликов НА ПОРЯДОК, даже не в разы. С чем это еще может быть связано?

T
На сайте с 18.10.2016
Offline
45
#27
slams:
Это не баг. Там явно идут склики через зараженные компы. Юзверь не подозревает, что он скликивает рекламу. После того, как внедрил самописный антифрод, клики выровнялись. А полез это делать, потому что на ровном месте словил даблклик.

Интересная инфа, а есть какие-нибудь решения для wordpress?

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#28
tttigran:
Я вот думаю не может ли быть магия в плагинах кэширования?

Абсолютно точно нет. У меня проекты на самописных движках...

Nopassw0rd:
Я уверен, что факт скликивания очевиден.

Похоже скорее на то, что в некоторых (большинстве) тематиках люди просто не хотят видеть рекламу и если и нажимают на неё, то только случайно. И вот это клик как раз отображается в analytics и не отображается в AdSense.

---------- Добавлено 17.01.2020 в 16:45 ----------

И еще!!! Сделайте выборку по возрасту посетителей! Это может дать ответ на многие вопросы!

Nopassw0rd
На сайте с 01.02.2019
Offline
136
#29
Pliny:


И еще!!! Сделайте выборку по возрасту посетителей! Это может дать ответ на многие вопросы!

У меня подавляющее количество посетителей 30-45 лет. Я же написал в сообщении выше. Как изменяется количество фиксируемых аналитикой кликов просто после удаления и восстановления одних и тех же блоков рекламы. мисклик не может работать таким образом.

T
На сайте с 18.10.2016
Offline
45
#30
Nopassw0rd:
У меня подавляющее количество посетителей 30-45 лет. Я же написал в сообщении выше. Как изменяется количество фиксируемых аналитикой кликов просто после удаления и восстановления одних и тех же блоков рекламы. мисклик не может работать таким образом.

Убрал я короче всю рекламу и яндекса и гугла. Буду по одному блоку добавлять в день. Посмотрим, где что. Самое интересное, будут ли клики без блоков на сайте. В общем буду отписываться сюда по прогрессу.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий