Вакансия: SEO-специалист удаленно от 50 000 р.

123
*
На сайте с 08.09.2009
Offline
183
#11
Maks_seo_1992:
Вы как вчера родились ей богу, задача поднятия трафика, сразу же трансформируется в повышение продаж, как только вы скажите, что трафик 3к, вам скажут что работой недовольны, так как заказов все равно нет, это очевидно.

SEO специалист вопросы с заказами не решает, для этого нужно брать в штат интернет-маркетолога ☝

Каждый специалист должен выполнять свою работу

Maks_seo_1992
На сайте с 14.11.2016
Offline
100
#12
*NR*:
SEO специалист вопросы с заказами не решает

Это надо рассказать работодателям, откройте любой сайт вакансий и почитайте, в 90% случаев, требование к сеошнику, это повышение продаж.

У всех, особенно инхауз, стоят KPI по продажам, таких KPI может не быть в агентствах, там у них заточено на отработанное время или трафик и так далее, на продажи им пофиг, а тут очевидно, что человеку нужны продажи.

*
На сайте с 08.09.2009
Offline
183
#13
Maks_seo_1992:
Это надо рассказать работодателям

Я собственно так и делаю, только не просто "вам нужно набрать в штат 5 специалистов" а пытаюсь выяснить какая стоит цель, как быстро она должно произойти и направляю в нужном направлении. Для многих коммерсов SEO на самом деле не нужно, в том плане что они хотят быстрые продажи/возврат вложенных средств, а SEO это долго, поэтому в большинстве случаев поставленная задача решается наймом SMM-щика под настройку таргетинговой рекламы или PPC-шника, под контекст. SEO обычно для тех, кто хочет работать много лет и уже может себе позволить вкладывать деньги в перспективу.

Maks_seo_1992
На сайте с 14.11.2016
Offline
100
#14
*NR*:
Я собственно так и делаю

Получается? У меня слабо получалось, коммерсам что то доказать бесполезно, если ты приходишь к ним со своим уставом и начинаешь им говорить, что сео это не то, о чем вы думаете, у них складывается впечатление, что ничего в сео ты не понимаешь.

*NR*:
какая стоит цель

Вот цель почти у всех одна, продажи...вот как факт, почти все, кто ищет сеошника именно на проект, хотят продажи, на трафик им плевать.

*NR*:
ля многих коммерсов SEO на самом деле не нужно

Согласен полностью

*NR*:
в том плане что они хотят быстрые продажи/возврат вложенных средств, а SEO это долго

Согласен, но есть еще такие, которые ищут сеошников на проект, которому он нафиг не нужен, они просто знают ,что есть сео, но не знают, что оно дает.

*
На сайте с 08.09.2009
Offline
183
#15
Maks_seo_1992:
Получается? У меня слабо получалось, коммерсам что то доказать бесполезно, если ты приходишь к ним со своим уставом и начинаешь им говорить, что сео это не то, о чем вы думаете, у них складывается впечатление, что ничего в сео ты не понимаешь.

Отлично получается :) если заказчик мутный и не способен понять, значит он мне не нужен. Я не менеджер веб-студии и не преследую цели "клиент любой ценой", я работаю только с теми, кто адекватен и с кем мне комфортно, чтобы не было потом глупых претензий на ровном месте

Maks_seo_1992
На сайте с 14.11.2016
Offline
100
#16
*NR*:
если заказчик мутный и не способен понять, значит он мне не нужен

Да, тут согласен, но сейчас, если не получилось найти крупный проект, который будет тебя кормить, то надо искать заказчиков другими способами, большинство заказчиков на тех же фриланс биржах, это заказчики из АДА, или "супер сеошники", который начитались как надо продвигать и пытаются учить своей чепухе или те которые хотят результат очень быстро или те, у которых бюджет одни раз в магазин сходить.

Адекватных крайне мало.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#17
Maks_seo_1992:
Получается? У меня слабо получалось, коммерсам что то доказать бесполезно, если ты приходишь к ним со своим уставом и начинаешь им говорить, что сео это не то, о чем вы думаете, у них складывается впечатление, что ничего в сео ты не понимаешь.

Это зависит откуда у Вас идет поток лидов. Когда заказчики из форума - 90% понимает это и просто хотят согласовать семантику, они видят будет ли конверсия или нет и ставят задачу поднять трафик, а конверсия уже их проблема. Потому что новички не ищут исполнителя на форуме.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#18
-= Serafim =-:
Это зависит откуда у Вас идет поток лидов. Когда заказчики из форума - 90% понимает это и просто хотят согласовать семантику, они видят будет ли конверсия или нет и ставят задачу поднять трафик, а конверсия уже их проблема. Потому что новички не ищут исполнителя на форуме.

на форуме дохлая рыба на самом деле по заказчикам, по сравнению с соц сетями, сарафанке , рекламе итд итп

тут очень много тех кторые сами пытаются но не могут продвинуть , мне один уже два года голову морочит, ну а как там и что, а где ссылки будете закупать6 а сколько, а фильтры будут, а может надо вот такие или такие , итд итп

конечно есть и адекваты, но очень мало, последнее время глухровато совсем

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#19
xVOVAx:
на форуме дохлая рыба на самом деле по заказчикам, по сравнению с соц сетями, сарафанке , рекламе итд итп

тут очень много тех кторые сами пытаются но не могут продвинуть , мне один уже два года голову морочит, ну а как там и что, а где ссылки будете закупать6 а сколько, а фильтры будут, а может надо вот такие или такие , итд итп

конечно есть и адекваты, но очень мало, последнее время глухровато совсем

Заказы нужно брать из других источников, на форуме уже года 2 нет потока заказчиков и чем дальше их будет меньше.

*
На сайте с 08.09.2009
Offline
183
#20
-= Serafim =-:
Заказы нужно брать из других источников, на форуме уже года 2 нет потока заказчиков и чем дальше их будет меньше.

так может раздел "Работа на постоянной основе" вообще удалить с форума? толку то от него никакого :)

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий