Сильное обновление Гугл. Часть 5

G
На сайте с 07.02.2018
Offline
61
#6971
SmileP #:
Года два назад  вики была с 5 по 30 позицию по однословнику :)

И то, и другое - прекрасно!

M
На сайте с 08.02.2009
Offline
139
#6972
Appassionato #:

А у меня тенденция беспощадна - на ГСах позиции растут, несмотря на ПФ, на СДЛах падают :)

Во вложении динамика за 2 недели. Первые - мои 2 ГС. Вторые - 2 мои СДЛ. Тематика одинаковая. ГСы в выдаче выше СДЛ.

Судя по вложениям - ГС у вас просели :)

Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#6973
А у меня только началось все :)
Appassionato
На сайте с 22.06.2010
Offline
289
#6974
mush #:

Судя по вложениям - ГС у вас просели :)

Конечно))) Ведь истина зависит от точки зрения :)

PS: хотя да, Серч поменял сортировку вложений на противоположную :) бывает

Хостинг Работает, как Часы ( http://tinyurl.com/nze85xw ). Проверено за 11+ лет.
Appassionato
На сайте с 22.06.2010
Offline
289
#6975

Еще раз все проверил, сделал анализ по бОльшей выборке - подтвердились мысли.

  • ГС: есть точные вхождения - "город недвижимость цены 2021" в тексте = топ по ключу "город недвижимость цены 2021".
  • СДЛ: нет точных вхождений такого же ключа, ибо это не СДЛьно, - в опе по ключу "город недвижимость цены 2021".

Точно также с точными вхождениями в анкорах - неважно, даже если ссылки с полных ГС.

Раньше было наоборот.

Короче, с пониманием интентов и лексическим анализатором Гугля вернулся в 2010-й год :)

ЗЫ: поставленные неделю назад ссылки с морд новостников с дебильными анкорами дали результат = конкретно по этим анкорам пациенты снова топ-1 :) Все смежные словоформы без движения.

Appassionato
На сайте с 22.06.2010
Offline
289
#6976
Сравнил выдачу - эээ... уровень DuckDuckGo достигнут :) Точнее у DuckDuckGo выдача местами адекватнее...🤣
YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
254
#6977
Appassionato #:

Раньше было наоборот.

Нет не было раньше наоборот... я не знаю, что вы раньше делали не правильно, но точные вхождения как решали в 2007-м так и решают по сей день.

Ссылки под Google со СМИ - дешевле, чем в биржах - Пиши в личку, не стесняйся! Если же у вас есть ссылки под Google дешевле бирж - тоже пишите, куплю!
Appassionato
На сайте с 22.06.2010
Offline
289
#6978

Все зависит от ПФ на странице и ряда других факторов. У меня большинство страниц спокойно висело в топах без точных вхождений при адовой конкуренции и 100500 ссылок с точными вхождениями у конкурентов :)

----

ЗЫ: а сейчас у дакдакгоу выдача не кажется такой уж неадекватной. За минусом региональности +- на уровне Гугла :))

YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
254
#6979
Appassionato #:

висело в топах без точных вхождений при адовой конкуренции и 100500 ссылок с точными вхождениями у конкурентов :)

Многие так говорят тут на форуме, но пруфов я не видел.

Особенно, учитывая 100500 ссылок конкурентов, если это конечно же не тысячи бездарного крауда и каталогов.

Спалите свои супер конкурентные "ключи" по которым так было?

Appassionato
На сайте с 22.06.2010
Offline
289
#6980

Логично, что никто тут (из своего) палить ничего не будет.

Но присмотритесь, например, к любым группам запросов из связки "город недвижимость".

---

ЗЫ: риа занимается клоакингом ру/укр (русскоязычный запрос - русскоязычный ответ - перенаправление без запроса юзера на укрмову) - посмотрим, как надолго их хватит.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий