Сильное обновление Гугл. Часть 5

SuvR9
На сайте с 25.02.2018
Offline
48
#8901

всем привет дети Афгаинстана, зацените что главный Seo выдал

цитата-

По словам Мюллера, в Google действительно документируют все изменения в поиске. При этом он добавил, что несмотря на доступ к этим данным, определить причину изменений по конкретным URL не всегда возможно.

возникает вопрос -ПАЧЕМУ?

не верю) мой взгляд.)

ссылка

https://searchengines.guru/ru/news/2053933

В Google не всегда могут определить, почему изменились позиции конкретного URL - Новости
В Google не всегда могут определить, почему изменились позиции конкретного URL - Новости
  • 2021.12.28
  • searchengines.guru
Во время последней видеовстречи для вебмастеров сотрудник Джон Мюллер подтвердил, что в компании фиксируют все обновления в поиске. Однако это не всегда помогает определить причины изменений в ранжировании по конкретным . Эту тему поднял -консультант Алан Блейвейс . Он спросил, «есть ли у кто-то, кому поручено записывать каждое обновление в...
iOweYouNothing
На сайте с 08.01.2011
Offline
190
#8902
Ни с того ни с сего Гугл начал выплевывать из индекса изображения пачками.
D1
На сайте с 23.06.2017
Offline
51
#8903
SuvR9 #:

всем привет дети Афгаинстана, зацените что главный Seo выдал

цитата-

По словам Мюллера, в Google действительно документируют все изменения в поиске. При этом он добавил, что несмотря на доступ к этим данным, определить причину изменений по конкретным URL не всегда возможно.

возникает вопрос -ПАЧЕМУ?

не верю) мой взгляд.)

ссылка

https://searchengines.guru/ru/news/2053933

Давно не заморачиваюсь на то что пишут специалисты Жужеля.... в большинстве случаев с реальностью не совпадает

Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
159
#8904
сегодня заметил рост (коммерция) причем не только на моем сайте а и у большинства конкурентов, никто не заметил движений? 
SocPR
На сайте с 07.07.2008
Offline
200
#8905
По ощущениям по итогам декабря сильно подрезало узкие тематические сайты с тематическим контентом, авторскими текстами и экспертным мнением:) Привалило монстрам с огромным ссылочным и средненькими текстами все обо всем, короче, как и всегда.
iOweYouNothing
На сайте с 08.01.2011
Offline
190
#8906
Всё чаще прихожу к выводу, что чем больше забиваешь на сайт, тем толку в итоге больше. Только вот времени на ожидание нет - результат нужен уже вчера.
Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
159
#8907
ale sty #:
Всё чаще прихожу к выводу, что чем больше забиваешь на сайт, тем толку в итоге больше. Только вот времени на ожидание нет - результат нужен уже вчера.

не, как по мне то все изменения несмотря на то, что они быстро просканировались и стали в индекс начинают работать спустя месяца 3, ссылки тоже самое. я вот добавлял в свой магаз товары, все описание товаров уник, не копипаста, прорабатывал листинги , покупал ссылки, все делалось  с конца декабря 2020 года примерно до марта, и по сути небыло подвижек никаких чему я был очень удивлен, а потом с конца мая пошел рост, сначала был рывок по позициям на 30% вверх, а потом постепенный рост и все это несмотря на то, что с марта я больше ничего не делал.

iOweYouNothing
На сайте с 08.01.2011
Offline
190
#8908
леонид1161 #:
а потом с конца мая пошел рост

Я тоже подобное наблюдал именно в этот период. Был кореап и начали запускать PageExpirience. Вот и всё объяснение неожиданному росту.

Т.е., это и есть по сути "ничего не делать и забить" - в очередной кореап полюбому что-то меняется.

iOweYouNothing
На сайте с 08.01.2011
Offline
190
#8909
леонид1161 #:
все изменения несмотря на то, что они быстро просканировались и стали в индекс начинают работать спустя месяца 3

Не знаю, как у вас, а у меня сразу, в ту же неделю начинается видимость изменений. Но из-за больших объемов сайтов (работаю по НЧ, тысячи страниц) этот процесс уж очень долго тянется. Ускоряю через IndexingAPI, но заметил одну особенность: бот прибегает сразу же, съедает, в течение суток страница в индексе....... и далее никакого толку, пока бот по собственному рандомному желанию ещё раз на неё не зайдет - вот тогда уже и контент и ссылочное начинает учитываться. А пока этого не произойдет - толку от такого индекса ноль. Промежуток между заходом бота, натравленного через IndexingAPI, и просто "дежурного по больнице" бота может быть от нескольких дней до нескольких месяцев - это как раз в среднем те 3 месяца, о которых вы пишите.

И еще подметил один момент: если на регулярной основе натравливать бота через IndexingAPI, со временем частота посещения обычного бота (без учета "натравленного") существенно увеличивается.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1719
#8910
леонид1161 #:

не, как по мне то все изменения несмотря на то, что они быстро просканировались и стали в индекс начинают работать спустя месяца 3, ссылки тоже самое. я вот добавлял в свой магаз товары, все описание товаров уник, не копипаста, прорабатывал листинги , покупал ссылки, все делалось  с конца декабря 2020 года примерно до марта, и по сути небыло подвижек никаких чему я был очень удивлен, а потом с конца мая пошел рост, сначала был рывок по позициям на 30% вверх, а потом постепенный рост и все это несмотря на то, что с марта я больше ничего не делал.

так и есть теперь время реакции на порядок дольше - может быть и до полугода после всех работ над сайтом
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий