Сильное обновление Гугл. Часть 5

YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
254
#8531
Алексанр #:
отсутствием на сайте подтверждающей кнопки, что на сайте используются cooki

Точно не влияет. Не на одном из проектов нет этого бреда и всё хорошо.

Алексанр #:
Может это как-то связано, что сайт на http а не на https ....

Нет не может.

Алексанр #:
Может кто-то уже разобрался с индексацией?

Google Indexing API отлично помогает! Юзайте. У меня все проблемы с индексацией решает на любом сайте, совершенно все!

Ссылки под Google со СМИ - дешевле, чем в биржах - Пиши в личку, не стесняйся! Если же у вас есть ссылки под Google дешевле бирж - тоже пишите, куплю!
А
На сайте с 29.10.2016
Offline
54
#8532
YmersY #:

Точно не влияет. Не на одном из проектов нет этого бреда и всё хорошо.

Нет не может.

Google Indexing API отлично помогает! Юзайте. У меня все проблемы с индексацией решает на любом сайте, совершенно все!

На днях смотрел  Google Indexing API - я правильно понимаю, что там нужно платить за аккаунт в  Google Cloud Platform (+ привязка платежной карты) - тема для меня новая - может я не разобрался?

iOweYouNothing
На сайте с 08.01.2011
Offline
190
#8533
Алексанр #:

На днях смотрел  Google Indexing API - я правильно понимаю, что там нужно платить за аккаунт в  Google Cloud Platform (+ привязка платежной карты) - тема для меня новая - может я не разобрался?

IndexingAPI бесплатный.
YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
254
#8534
Алексанр #:

На днях смотрел  Google Indexing API - я правильно понимаю, что там нужно платить за аккаунт в  Google Cloud Platform (+ привязка платежной карты) - тема для меня новая - может я не разобрался?

Совершенно верно выше сказали. Не нужно платить, всё бесплатно.
А
На сайте с 29.10.2016
Offline
54
#8535
ale sty #:
IndexingAPI бесплатный.
YmersY #:
Совершенно верно выше сказали. Не нужно платить, всё бесплатно.

Спасибо большое! Буду разбираться!

no_fear
На сайте с 10.10.2016
Offline
40
#8536
YmersY #:

Google Indexing API отлично помогает! Юзайте. У меня все проблемы с индексацией решает на любом сайте, совершенно все!

Вчера вечером закинул 10 ссылок. На утро в индексе только 2 . Связано это с  Google Indexing или нет , я даже и не знаю , так как страницы были добавлены давненько уже. В моем случае чет не сильно он рабочий. Если бы было 10 из 10 то да. Ну может и времени мало прошло. Но насколько я понимаю страница должна в индекс быстро залетать.

YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
254
#8537
no_fear #:

Вчера вечером закинул 10 ссылок. На утро в индексе только 2 . Связано это с  Google Indexing или нет , я даже и не знаю , так как страницы были добавлены давненько уже. В моем случае чет не сильно он рабочий. Если бы было 10 из 10 то да. Ну может и времени мало прошло. Но насколько я понимаю страница должна в индекс быстро залетать.

Нет за 1 день это не работает. Ещё несколько дней наблюдайте - всё будет.
iOweYouNothing
На сайте с 08.01.2011
Offline
190
#8538
no_fear #:

Вчера вечером закинул 10 ссылок. На утро в индексе только 2 . Связано это с  Google Indexing или нет , я даже и не знаю , так как страницы были добавлены давненько уже. В моем случае чет не сильно он рабочий. Если бы было 10 из 10 то да. Ну может и времени мало прошло. Но насколько я понимаю страница должна в индекс быстро залетать.

Логи сервера посмотрите - когда гуглбот заходил на эти страницы после добавления в Indexing API. Обычно он брал страницу моментально, т.е. в ту же минуту. Сейчас может и в течение суток прибежать.

Необходимо отдавать себе отчет  это не является гарантией индексации, а лишь даёт приоритетное сканирование страницы. Уловите разницу, как говорится :)

no_fear
На сайте с 10.10.2016
Offline
40
#8539
YmersY #:
Нет за 1 день это не работает. Ещё несколько дней наблюдайте - всё будет.

Ну как не странно, перед тем как писать предыдущий пост я опять добавил страницы на индекс. И буквально 2 часа и не прошло, как почти 8 статей с 10 уже в индексе, так что тема рабочая. Спасибо.

YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
254
#8540
no_fear #:

Ну как не странно, перед тем как писать предыдущий пост я опять добавил страницы на индекс. И буквально 2 часа и не прошло, как почти 8 статей с 10 уже в индексе, так что тема рабочая. Спасибо.

Раз на раз не приходится, ведь регурсы Гугла даже в рамках Indexing Api не безграничны, да и такие малые количества загонять в индекс я и не пробовал никогда. Только сотнями.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий