Замена РСЯ на Adsense

AS
На сайте с 17.11.2017
Offline
92
1000

Приветствую!

Есть у кого удачные примеры смены кодов? Допустим, ситуация: стоит РСЯ и Адсенс, приносят по +-1000 в сутки каждый. Если оставить только Адсенс, то есть шанс повысить доход?

РСЯ ещё год назад в 2 раза обгонял по доходу, а сейчас чушь какая-то. На растущем трафике гугл реагирует ростом, а яндекс может и падением. Плюс с дизайнами намудрили: автоматом добавили новые форматы и виды в блоки, после их отката к старым доход вообще не растёт. Про стоимость показов после НГ и говорить уже не стоит...

Из недостатков Адсенса только заметил, что в разных блоках на странице может одинаковую рекламу откручивать.

B
На сайте с 28.01.2015
Offline
93
#1

послушаю тоже.

дело в том что к примеру у меня есть нюансы.

n-количество страниц с ограничением показов адсенса. взрослая тематика.

а рся крутится на них без проблем.

+ именно дело в том, страницы с хорошим трафом.

поэтому отказаться от рся тут получается не выгодно. будут стрн. вообще без рекламы.

а так тоже.. рся у меня жуть копейки.

A
На сайте с 04.01.2009
Offline
149
#2

Если скажем на странице 4 блока, два блока РСЯ и два Адсенса, и если взамен РСЯ поставить все 4 блока Адсенса, то скорее всего выхлоп будет таким же, так как цена Адсенса скорее всего упадет из за большего количества объяв на странице.

У самого такая же картина РСЯ стал приносить меньше чем Адсенс на худших позициях, тоже раздумываю о полной замене

VV_pro
На сайте с 27.05.2011
Offline
98
#3

РСЯ + adsense при правильной настройке в любом случае будут давать больше нежели кто-то один из их.

O
На сайте с 28.07.2009
Offline
131
#4

Я перед НГ за Адсенс бан в Яндексе получил... Был включен только автомат, за него и словил "реклама или бессмысленное содержание".

занимаюсь автоматизацией торговли (http://olegon.ru)
T
На сайте с 25.09.2010
Offline
118
#5
olegon:
Я перед НГ за Адсенс бан в Яндексе получил... Был включен только автомат, за него и словил "реклама или бессмысленное содержание".

Расскажите подробнее, пожалуйста. У вас транслировались автоматические объявления? Возможно в шапке сайта размещение было?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий