Санкции поисковиков за мета редирект

Алексей Теплов
На сайте с 30.12.2019
Offline
38
563

Есть два старых неиспользуемых домена, собственно они не использовались уже несколько лет, смотрели в "пустоту", после того как закрыли сервера на которые они были делегированы. Я решил их использовать, запарковал домены на свой хостинг, поставил страничку заглушку, мол сайт закрыт и поставил мета редирект через 3 секунды на свой новый сайт. То что эти два домена попадут в бан к ПС это понятно, а вот не будет ли санкций со стороны ПС к моему новому сайту за такой редирект?

Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#1

а в чем смысл в этих действиях? Почему не сделать редирект без задержки. И за что домены в бан ПС попадут?

Консультации, seo-аудиты - https://seo-consulting.su Профессионально и без воды
D
На сайте с 22.03.2019
Offline
9
#2
Алексей Теплов:
Есть два старых неиспользуемых домена, собственно они не использовались уже несколько лет, смотрели в "пустоту", после того как закрыли сервера на которые они были делегированы. Я решил их использовать, запарковал домены на свой хостинг, поставил страничку заглушку, мол сайт закрыт и поставил мета редирект через 3 секунды на свой новый сайт. То что эти два домена попадут в бан к ПС это понятно, а вот не будет ли санкций со стороны ПС к моему новому сайту за такой редирект?

Смотря на какой сайт идет редирект. Если раньше на сайте был сайт по футболкам а тут редиректит на гемблинг, то естественно будет атата.

Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#3
dmkaruev:
Смотря на какой сайт идет редирект. Если раньше на сайте был сайт по футболкам а тут редиректит на гемблинг, то естественно будет атата.

Хть по футболкам, хоть по котикам с собачками... пофик. Разве что санкции были и то не факт что перейдут

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#4
Алексей Теплов:
будет ли санкций со стороны ПС к моему новому сайту

От внешних воздействий получить вред для сайта достаточно затруднительно.

Алексей Теплов:
То что эти два домена попадут в бан к ПС это понятно

нет не попадут

просто их удалят из поисковой выдачи.

всего лишь. и это легко реанимируется после снятия редиректа.

попадут они, если начнете играца - то поставите то снимите...

я тоже не понял зачем так домены портить..

может ??

Google рекламу (я не помню как называется когда на пустой домен вешается) + cсылку с нового и пусть работает ? - клики редки но дело в том что они там "дорогие"

Алексей Теплов
На сайте с 30.12.2019
Offline
38
#5
dmkaruev:
Смотря на какой сайт идет редирект. Если раньше на сайте был сайт по футболкам а тут редиректит на гемблинг, то естественно будет атата.

Эти два домена - это киносайты моей жены, в своё время очень популярные, с посещалкой более миллиона в сутки. У меня же сейчас музыкальный сайт с легальными клипами с Ютуба. Так что выходит сайты разных тематик...

zusull:
Разве что санкции были и то не факт что перейдут

Один из сайтов был под блокировкой РКН, но сейчас вроде отпустили.

Anamnado:

я тоже не понял зачем так домены портить..
может ??
Google рекламу (я не помню как называется когда на пустой домен вешается) + cсылку с нового и пусть работает ? - клики редки но дело в том что они там "дорогие"

Ну использовать домены по назначению не планирую. А рекламу ставить смысла не вижу, что там можно заработать при посещалки в 1К?

Значит санкций не будет моему новому сайту! Это очень хорошо!

---------- Добавлено 04.01.2020 в 05:37 ----------

Чтобы не открывать новый топик, можно я спрошу здесь?

Вообщем на старте нового проекта, я сильно затупил и не придумал не чего лучше, чем "склеить" эти два домена с моим новым доменом... Через 3 дня получил бан с обоих ПС...

Сайт может угрожать безопасности пользователя, или на нём были обнаружены нарушения правил поисковой системы. Наличие этой проблемы негативно сказывается на положении сайта в результатах поиска.

Домены отклеил, запарковал на другом сервере... Но моему новому домену дали за это ИКС 250, но потом правда немного срезали до 230. Сайту больше года, но трафика с ПС так и нету, вернее очень мало, с Гугла растёт помаленьку, а вот с Яндексом беда... В панели ВМ нет не каких предупреждений. Это значит какой то скрытый АГС?

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#6
Алексей Теплов:
Это значит какой то скрытый АГС?

1. АГС никогда не был "открытым"

2. Шаманы и телепаты на каникулах, так что угадывать тут некому. Почему вы все, дорогие дети, уверены, что на ваши ГС должен быть трафик с ПС? Вас таких, жадных детей, чуть более чем дохрена в выдаче с дублями и копиями. Кому нужно смотреть у тебя "легальные клипы с Ютуба", если все это есть на ТыТрубе и она стопудово раньше в выдаче?

Производство жести методом непрерывного отжига
Алексей Теплов
На сайте с 30.12.2019
Offline
38
#7

Уважаемый LazyBadger, а почему вы решили что я ребёнок? Потому что я задаю "детские" вопросы? Ну так я начинающий вебмастер и спрашиваю в топике "для новичков"! Ну а что касается моего возраста, то у меня уже дети взрослые!

Уважаемый LazyBadger, возможно вы не знаете, но ваш "ТыТрубе" это не разу не музыкальный сайт, это видеохостинг общего назначения и смотреть на нём именно музыкальные клипы крайне неудобно! Попробуйте узнать у него какие клипы появились за вчерашний день или за прошлый месяц, год да ещё и по жанрам?

Вот выборка русский => рэп => Декабрь => 2019 https://clipmuz.ru/dir/1/5/3/2019/12/1/

Я делал этот сайт для себя, чтобы мне было удобно смотреть именно музыкальные клипы.

1. АГС никогда не был "открытым"

Вот я и спрашивал, можно ли как то узнать что за фильтр и фильтр ли это вообще?

B
На сайте с 27.05.2018
Offline
111
#8
dmkaruev:
Смотря на какой сайт идет редирект. Если раньше на сайте был сайт по футболкам а тут редиректит на гемблинг, то естественно будет атата.

По вашей логике имея 10 доменов, я могу вынести любого конкурента. Это не работает в априори.

---------- Добавлено 04.01.2020 в 12:16 ----------

Автор топика смешной. Были два сайта с более 1 млн в сутки и спрашивает такие вопросы. Спроси у жены тогда, если это её сайты. Я отказываюсь понимать как с такой посещаемость люди не могу врубить логическое мышление не прочитав хотя бы фак гугла

Алексей Теплов
На сайте с 30.12.2019
Offline
38
#9

Я гуглил тему редиректа, везде пишут что возможны санкции сайта с которого идёт редирект, про сайт на который идёт редирект не чего не нашёл, вот и решил спросить у знающих людей.

Алексей Теплов
На сайте с 30.12.2019
Offline
38
#10
Biomusor:
По вашей логике имея 10 доменов, я могу вынести любого конкурента. Это не работает в априори.

Походу это РАБОТАЕТ!!!

Пришло два письма от Яндекса о смена главного зеркала у сайтов с мета редиректом. Теперь новый сайт стал главным зеркалом для двух старых закрытых сайтов. Пытался вручную отклеить зеркала в Вебмастере, не получается, Яндекс пишет что сайты отдают одинаковый контент...

У меня и так то было мало трафика с ПС, сейчас стало ещё меньше.

А если поставить java редирект, отклеятся зеркала?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий