Переход с самописного ИМ на ShopScript или Битрикс

123 4
cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#11

Roman77 в итоге удалось ускорить поддомены? У нас shop-script и 216 поддоменов и постоянно какието поддомены вебмастер ругается из-за долго времени доступа, хотя зайдешь и все нормально - 0,8 сек генерация. Стоит зайти какому-нить боту так БД нагружается так, как будто ддос атака.

С битриксом дел не имел, но знакомые программисты которые ковыряли его плюются.

Недавно развернул мини-магаз на вордпрессе и все вроде ровно работает.

suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
325
#12
saanvi:
У меня самопис, так он по скорости в 100500 раз быстрее

Уверены ? У меня Битрикс - вот тест из Амстердама до Москвы:

https://webpagetest.org/result/200114_Q2_7eaf901585872e5826949aaa7b37f107/3/details/#waterfall_view_step1

saanvi:
У меня самопис, так он в 100500 раз эффективнее

Уверены ? В Битрикс у меня есть и встроенный уже модуль Веб-аналитики позволяющий обходиться без установки на сайт Метрики или ГА, модуль email-рассылки позволяющий подписчикам отправлять красивые письма с обновлениями статей и новостей и это только малая часть что уже есть сразу из коробки.

Клуб любителей хрюш (https://www.babai.ru)
Роман
На сайте с 30.04.2008
Offline
261
#13
cblcg:
Roman77 в итоге удалось ускорить поддомены? У нас shop-script и 216 поддоменов и постоянно какието поддомены вебмастер ругается из-за долго времени доступа, хотя зайдешь и все нормально - 0,8 сек генерация. Стоит зайти какому-нить боту так БД нагружается так, как будто ддос атака.
С битриксом дел не имел, но знакомые программисты которые ковыряли его плюются.
Недавно развернул мини-магаз на вордпрессе и все вроде ровно работает.

да, скорость приемлемая стала, но пришлось пока оставить 60 поддоменов, если делать больше, опять начнёт скорость падать.

Позже снова сделаем оптимизацию сайта на вебаисист, которая слетела после вынужденного обновления темы и самого вебасиста.

Вот пинг Битрикса с 20-тью поддоменами, как говорится почувствуйте разницу:

причём битрикс коробочный, на впс-ке обычной, без оптимизаций дополнительных.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#14

cblcg, у меня тоже Шопскрипт, и тоже поддомены от Бодисайт. Тоже были тормоза, решилась проблема переездом на более мощное железо + выставил время обхода ботами на максимум, ну и прогер у меня там чего то подшаманил. Падало и тормозило как только поддомен создашь, когда бот особо интенсивно страницы обходить начинает, потом вроде ничего, но точные цифры привести не могу, не замерял уже давно.

А так, норм двиг, меня устраивает. Все потребности закрывает, и более менее всё доступно по деньгам на нем.

Я, в свое время тоже сравнивал с Битриксом. Очень напрягает, что на Битриксе надо платить за ВСЕ обновления, а не только обновления самого движка. Обновления шаблонов, плагинов тоже платные, ежегодно. А их обычно установлено не один десяток.

И, если исходить из отзывов на Маркетплейсе Битрикса, качество шаблонов дизайна так себе, то одно не работает из коробки, то другое, то третье. Но, это повторюсь, мнение субьективное, основано исключительно на отзывах.

Ну, и про интерфейс Roman77 уже написал )) Без слез на него, конечно, не взглянешь. И сложноват там интерфейс.

Роман
На сайте с 30.04.2008
Offline
261
#15
saanvi:
А чего конкретно в самописе отсутствует, что прям надо в битрихах и прочем? У меня самопис, так он по скорости в 100500 раз быстрее и эффективнее всего этого УГ. Или вы не сами его пилите, а платите стороннему программеру? Так это тоже, по идее, выгоднее должно быть. И уж стабильнее на 146%. У меня есть клиенты, впавшие с битрихом в неразрешимый тупняк (чё-то там упало, сами не смогли, в техподдержке тоже отмазались).

и все новые версии PHP самопис прям поддерживает? если да, то то скорее всего идёт речь о сайте-визитке, но никак не о магазине с кучей товаров и всякого функционала.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#16

Самописы в топку. Зависеть всю жизнь от одного прогера, все плагины и прочее разрабатывать с нуля и прочие "прелести" самописа. Не вижу ни одного "за" за самопис.

Тем более, уникального ни у кого ничего нет, все бизнесы одинаковы, в ИМе не требуется ничего индивидуального, всё уже давно придумано и используется другими.

T
На сайте с 01.07.2010
Offline
117
#17

По мне хороший сайт это самопис или сильно переделанный чей то движок, что по сути тот же самопис. Как вариант делать самопис на фреймворке для совместимости и поддержке любым прогером. Универсальные решения хороши для простых сайтов.

Создание сайтов. Офис в Москве. Долго и дорого.
DmitryShustov
На сайте с 27.11.2004
Offline
255
#18
Четверьг:
Самописы в топку. Зависеть всю жизнь от одного прогера, все плагины и прочее разрабатывать с нуля и прочие "прелести" самописа. Не вижу ни одного "за" за самопис.

Достаточно вчитаться в написанное и приходит понимание:

без самостоятельного понимания процедур документирования либо контроля версий, так или иначе, бизнес зависит от одного программиста. В любом случае.

Остальное есть вопрос компетенции конкретного исполнителя.

По теме ТС: если нужны доработки, то должно быть и понимание, что в коробке они так же будут нужны. Тоже за деньги, с косяками и потраченным временем.

saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#19
suffix:
Уверены ? У меня Битрикс - вот тест из Амстердама до Москвы:

Видимо, вы хорошо умеете готовить битрих. :) Первый раз такое вижу. Мой движок не тормознее, конечно, но для битриха эт прям ракета.

suffix:
В Битрикс у меня есть и встроенный уже модуль Веб-аналитики позволяющий обходиться без установки на сайт Метрики или ГА, модуль email-рассылки позволяющий подписчикам отправлять красивые письма с обновлениями статей и новостей и это только малая часть что уже есть сразу из коробки.

При наличии прямых рук, можно написать всё самому.

Roman77:
и все новые версии PHP самопис прям поддерживает?

А кому они нужны, эти сверхновые версии? Есть где ещё и на 5.х крутится, вполне всё окейно. Хотя не припомню, чтобы у меня миграция на более новые версии вызывала попоболь. Опять же, вопрос по поводу прямоты рук.

---------- Добавлено 14.01.2020 в 16:15 ----------

Четверьг:
Тем более, уникального ни у кого ничего нет, все бизнесы одинаковы, в ИМе не требуется ничего индивидуального, всё уже давно придумано и используется другими.
Распространённая ошибка. :)
Здоровый пофигизм (http://saanvi.ru)
Роман
На сайте с 30.04.2008
Offline
261
#20

У Битрикса технология композит достаточно здорово решает проблемы по скорости. А самописное рабство от одного кодера, очень сомнительное удовольствие.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий