Куда бы вы ушли из SEO?

I
На сайте с 24.01.2018
Offline
84
#41
garik77:
Если ты сам ни бумбум, то наёмный персонал быстро начнёт тебя обувать. Это абсолютно тупиковый путь. Здесь только если самому активно осваивать новую тему, а не просто радоваться, что нашёл специалистов

Не надо Вам лезть в бизнес.

Не Ваше это.

Загнетесь ведь, пытаясь объять необъятное единолично.

D.iK.iJ
На сайте с 26.05.2013
Offline
224
#42

Я вот "рукоделием" занимаюсь. Чтобы отдохнуть от работы.

Еще иногда девушек на Реддите прошу с моими кулонами голыми фотографироваться 🍿

Адаптивный дизайн в 2 строчки ( https://dikij.com/wm/adaptaciya-saytov.php ). + Принимаю заказы любой сложности ( https://searchengines.guru/ru/forum/926323 ). 💎 Еще я делаю классные кулоны с опалами ( https://mosaicopal.ru/ ).
D
На сайте с 10.09.2019
Offline
20
#43

Откройте seo кружок и обучайте детей или людей, которым хочется постигнуть данную дисциплину. Или же откройте seo - контору, рутину делегируйте обученным seoшникам, а сами считайте прибыль и следите за исполнением )

На самом деле, все просто, нужно работать, там где ты счастлив, тогда и не будет никаких мук. Другое дело, что и денег возможно много не заработать :)

Но seo все-равно когда-нибудь исчезнет, для этого все делают интернет-гиганты, придумывая новые алгоритмы. ПФ будет стоять на первом месте, интернет станет настолько быстрый, что медленных сайтов не будет. Ошибки на сайте посиковики будут сами исправлять и т.д. )))

LisaCheban
На сайте с 16.09.2019
Offline
9
#44
DiKiJ:
Я вот "рукоделием" занимаюсь. Чтобы отдохнуть от работы.

Сначала подумала, как вы так эпоксидку заделали ) очень крутые штуки!

Копирайт (RU/EN) - гэмблинг, эдалт Telegram - @Lisa_Cheban
кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#45
imasiter:
Не надо Вам лезть в бизнес.
Не Ваше это.
Загнетесь ведь, пытаясь объять необъятное единолично.

Поучите жену щи варить. Я в этом деле с конца 80х. :D

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
G5
На сайте с 19.01.2014
Offline
50
#46
-= Serafim =-:
Garyk5, учи программирование и иди программистом работай в офис.

Не моё. Не хочу вообще в бэкенд лезть. Навыки верстки (HTML/CSS/базовый JS) - есть. Было время когда, сам с нуля подымал сайты на разных CMS (это больше вебмастеринг). Было что, целыми днями просиживал за кодом в редакторе Brackets. Четко понял, что я так тупею )). Реально. Захожу в код и ускоряется обратный счет жизни )). Этим должны другие люди заниматься.

Максимум когда-то выучить Python для автоматизации каких-то штук.

LisaCheban:
я склоняюсь к фазанам )
а если серьезно, смотря что умеете и где опыт/связи/образование есть

Пошел бы в какую-то компанию или холдинг - директором по маркетингу, одновременно главным по SEO (не выбрасывать же опыт, просто делегировать ряд задач). Пинал бы узких подрядчиков. Дожимал бы результат по разным KPI, развивал бы бренд, креативил и т.д. Но тут нужны связи. Закидываю удочку, как могу.

dimavik:

Но seo все-равно когда-нибудь исчезнет, для этого все делают интернет-гиганты, придумывая новые алгоритмы. ПФ будет стоять на первом месте, интернет станет настолько быстрый, что медленных сайтов не будет. Ошибки на сайте посиковики будут сами исправлять и т.д. )))

А вы чем сейчас занимаетесь?

D
На сайте с 10.09.2019
Offline
20
#47

Я ищу заработок ) Нужны деньги на развитие своих сайтов. Живу в деревне, работал на заводе, три года назад, решил, что хватит уже просиживать штаны, нужно двигаться дальше. Думал попрет на сайтах. Но вместо увеличения посещаемости, пошел спад. А после августа Гугл вдруг резко мне урезал покрытие, доходик упал совсем. Но это не так существенно. Жду когда волна меня подбросить на новые высоты )))) Можно, конечно, так всю жизнь прождать. Поэтому наслаждаюсь деревенской жизнью: банька своя, горку детям построил, сегодня вот сходил на утренник деда Мороза сыграл.

J
На сайте с 30.07.2008
Offline
75
#48

ушел в хостельный бизнес из SEO, надоело до чертиков

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#49

Garyk5, коров надо пасти. Я там где-то тут на форуме выложил краткий расчёт. 10 коров пол ляма доход в месяц. Разве не офигенно?

---------- Добавлено 21.12.2019 в 00:44 ----------

ТС открывай магазин.

---------- Добавлено 21.12.2019 в 00:46 ----------

Garyk5:
директором по маркетингу

Меня в Яшу на эту должность не взяли в 2012м. Попробуй, может тебя возьмут.

NikSolovov
На сайте с 15.12.2019
Online
65
#50
Garyk5:
Предположим, вы долгое время занимались клиентским SEO на фрилансе и в определенный момент поняли, что это всё стало утомлять, приносить меньше удовольствия, денег. В следствии чего начали задумываться о смене проф. ориентации.

Вопрос: куда бы вы смотрели? Куда бы пошли с таким бэкграундом?

P.S: Понимаю, что на форуме исключительно заряженные и успешные сеошники, поэтому вопрос чисто гипотетический )

Отвлечься на полгодика и заняться чем то другим. Ну к примеру поднапрячься создать пару интернет-магазинов (продавая прокладки, пиво, виагру с доставкой) продвинуть его в своем городе, забыть про выходные и каждый день выходить раздавать заказы. Задолбаться. И вернуться к Seo .

Подбор сервисов для развития интернет бизнеса: ( https://niksolovov.ru/services )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий