Переход на интеграцию видеорекламы через Yandex Video Ads SDK

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
960

Привет!

Уже весной 2020 года Рекламная сеть Яндекса полностью перейдёт на интеграцию видео через Video Ads SDK. Мы перестанем поддерживать технически сложную для многих площадок интеграцию по VAST-тегам — реклама РСЯ при такой интеграции показываться не будет. Мы хотим, чтобы размещение видеорекламы было удобным и доступным для всех площадок, поэтому упрощаем её интеграцию через Video Ads SDK Яндекса. Подробности по схеме интеграции уже есть в Помощи: https://yandex.ru/support/partner2/video/video-ads-integration.html

Для чего нужен переход? Библиотека Video Ads SDK работает «из коробки» и позволит сэкономить ресурсы на разработку со стороны партнёров РСЯ: больше не нужно будет поддерживать актуальность рекламного видеоплеера, вносить всё новые изменения в код и постоянно следить за обновлениями спецификаций IAB — встроенный рекламный модуль сделает это автоматически.

Мы понимаем, что изменение настроек площадок может потребовать времени, поэтому предупреждаем вас заранее и просим начать подготовку уже сейчас.

Подробности перехода и техническая инструкция в начале декабря были отправлена всем вам на почту.

Давайте здесь обсудим вопросы, которые могут возникать на каждом этапе перехода на новый SDK.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
Bartlby
На сайте с 30.08.2010
Offline
103
#1

Ничего не понял, например instream vast вставить в плеер playerjs получилось, и то пришлось обратиться в поддержку, т.к накосячил, а здесь вообще ничего не понятно, что и куда вставлять, по пунктикам нельзя? Или если не для playerjs, то для стандартного плеера DLE, как и что?

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#2
Bartlby:
Ничего не понял, например instream vast вставить в плеер playerjs получилось, и то пришлось обратиться в поддержку, т.к накосячил, а здесь вообще ничего не понятно, что и куда вставлять, по пунктикам нельзя? Или если не для playerjs, то для стандартного плеера DLE, как и что?

Добрый день! Можете чуть подробнее сформулировать ваш вопрос и я помогу разобраться.

Мы собрали подробную информацию по переходу на новый SDK в технической инструкции. Посмотрите, пожалуйста, https://yandex.ru/dev/video-sdk/doc/dg/concepts/about-docpage/

Bartlby
На сайте с 30.08.2010
Offline
103
#3

Конкретно, ничего не понятно, я ж не разработчик. Знаю Ctrl+C и Ctrl+V

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий