За какую цену реально продать старое серверное железо?

12
Vatakat
На сайте с 12.06.2011
Offline
71
1754

Старое, но его доставали из коробки только чтобы проверить лет 7 назад.

Стоило оно больше 2k

наклейки с датами за 2012 год

Intel® Server System R2000GZ/GL Product Family TPS

Сколько это может стоить сегодня в Украине и где кроме олх можно попробовать продать?

S
На сайте с 08.06.2018
Offline
84
#1

С учетом того, что сейчас рынки ломятся от современного железа, и не особо дорогого, то вы врятли более 25к за него выручите. На авито долго можете лежать, поищите конторы по скупке железа.

Как вариант ждать следующего кризиса в 2020 году, доллар подростет, цены на все подростут сможете толкнуть подороже, но это так мои фантазии)))

Vatakat
На сайте с 12.06.2011
Offline
71
#2
spanjokus:
но это так мои фантазии

Это точно

на ибей цена $200-400 на похожее железо

S
На сайте с 08.06.2018
Offline
84
#3
Vatakat:
Это точно

на ибей цена $200-400 на похожее железо

на авито и двух рублевые монеты есть по 1 миллиарду рублей. я говорил про реальную продажу. А древнее железо с ддр3 в лучшем случае врятли кого заинтересует, тем более без гарантии, когда 1ТБ NVME за 100 баксов уже есть. На нем виртуалки то особо не покрутишь, так что оставляйте его под тестовый стенд ,может сгодиться.

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#4

Есть ещё вариант позвонить в компании по продаже БУ серверов, некоторых может заинтересовать но к сожалению озвученная цена будет очень далека от когда-то отданного за железо.

Vatakat
На сайте с 12.06.2011
Offline
71
#5

spanjokus,

В уа олх, но суть понятна.

Да, Ваша правда, железяка перележала. Случайно всплыла.

treshnyuk:
Есть ещё вариант позвонить в компании по продаже БУ серверов, некоторых может заинтересовать но к сожалению озвученная цена будет очень далека от когда-то отданного за железо.

Да, спс, нагуглил уже парочку написал. жду что скажут

Vatakat
На сайте с 12.06.2011
Offline
71
#6
Vatakat:
Да, спс, нагуглил уже парочку написал. жду что скажут

Ничего не сказали. мороз

Alexey Gordienko
На сайте с 25.09.2010
Offline
312
#7

В ЛС ценник и подробное описание того что есть закиньте.

Обучение арбитражу трафика. Affiliate marketing education. 199$. only for 7 people. +48726327717 ( TG | WhatsApp )
BkSeo
На сайте с 10.06.2013
Offline
127
#8
Vatakat:

Сколько это может стоить сегодня в Украине и где кроме олх можно попробовать продать?

В данном случае, я бы с олх даже не стал заморачиваться, для подобных вещей есть форум на Local'e там можно продать за реальную стоимость, можно ещё на оверах попробовать, но там больше перекупщиков, чем конечных покупателей.

Vatakat
На сайте с 12.06.2011
Offline
71
#9
BkSeo:
В данном случае, я бы с олх даже не стал заморачиваться, для подобных вещей есть форум на Local'e там можно продать за реальную стоимость, можно ещё на оверах попробовать, но там больше перекупщиков, чем конечных покупателей.

На локале я запостил без цены, бот забанил пост.

Тут как видите никто не может на вскидку даже сказать цену.

Noctes:
В ЛС ценник и подробное описание того что есть закиньте.

Пишу

worldfoto
На сайте с 20.04.2012
Offline
197
#10

ТС вам только на local я когда занимался железом с локала хорошо продавалось. и по тематике

⭐-> HostPro.ua_ - Лучший хостинг. с CPanel и бесплатным ssl сертификатом. Сам пользуюсь и рекомендую. Пожизненная скидка -10% с промокодом, на Хостинг, Cервера "searchengines-10%" https://bit.ly/38IeuNR
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий