Неподдерживаемый формат - сайты вылетают

12
Q
На сайте с 03.10.2011
Offline
301
1499

Я один такой, или еще у кого вылетают страницы.

Началось неделю назад.

Разные сайты, cms, хостинги.

В поддержку писал, пишут, что был какой-то косяк сайтом. Но, сайты все норм работают.

До это приходили письма, там 1/2 страницы вылетали, не обращал внимания. Перешел в вебмастер, а у меня там за неделю сайты вылетели 50%.

Тему не нашел, поэтому создал. Может каких-то новых введений пропустил у Яндекса ))

Зато турбо на месте))))

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1704
#1

Мне вчера прислал критическую ошибку что сертификат недействительный хотя ничего подобного и так постоянно у всех разные бока

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#2
qvaro:
Началось неделю назад.

Разные сайты, cms, хостинги.

Но у них есть нечто общее - владелец и создатель, который не умеет думать, стоить логичные гипотезы и верифицировать их. Поколение жоп, чоуж, не научились - жизнь научит!

"Неподдерживаемый формат" для HTML-страниц (потому что есть такое же сообщение для изображений, но там другой косяк, и там - именно Яндекса) любому сапиенсу прямым текстом говорит, что "надо проверить отдаваемый этой исключенной страницей content-type. И лучше - встроенными инструментами Яндекса, для чистоты и уверенности". И вот если в проверенном content-type не нашлось ничего неправильного - посмотреть подробный текст ошибки, подумать, закинуть опять в индекс, спросить хостера "Вот такой косяк был у вас, что скажете?" Но еслии уровень изучения и осознания проблемы

qvaro:
сайты все норм работают
то типа все норм, че парицца? Это ж "Яша козлы, не понимат что все норм", а не в консерватории что-то править надо
Производство жести методом непрерывного отжига
Q
На сайте с 03.10.2011
Offline
301
#3

LazyBadger, прошел бы ты мимо комментатор хренов!

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#4
qvaro:
Я один такой, или еще у кого вылетают страницы.

Началось неделю назад.

Разные сайты, cms, хостинги.

В поддержку писал, пишут, что был какой-то косяк сайтом. Но, сайты все норм работают.

До это приходили письма, там 1/2 страницы вылетали, не обращал внимания. Перешел в вебмастер, а у меня там за неделю сайты вылетели 50%.

Тему не нашел, поэтому создал. Может каких-то новых введений пропустил у Яндекса ))

Зато турбо на месте))))

Добрый день! Если у вас остались вопросы по данной ситуации, рекомендую задавать их внутри обращения, через переписку с поддержкой.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
SILL
На сайте с 10.09.2018
Offline
68
#5

У меня вчера выкинул несколько страниц типа отдают 404 ошибку.Ответ сервера -200,глюки у яши опять видимо)

Q
На сайте с 03.10.2011
Offline
301
#6
Дмитрий Громов:
Добрый день! Если у вас остались вопросы по данной ситуации, рекомендую задавать их внутри обращения, через переписку с поддержкой.

Дмитрий, а толку? Ответ один. К хостингу обращался, мне сказали, что с их стороны все норм.

Повторюсь - разные сайты, разные хостинги, cms и тд.

Под разными, я имею ввиду не сайты одного владельца под одну тему, а именно разных - стройка, ремонт, продажа, медицина и тд.

Все летят, соответственно посещение падает, перед НГ! Спасибо за подарок!

До этого все норм было! Сайты были в топе.

A6
На сайте с 02.09.2019
Offline
68
#7

Всем доброго времени. Аналогичная ситуация на ИМ. Неподдерживаемый формат. Страницы вылетают с товарами. Разделы подразделы почти не задело. Общался с яндексом. Те говорят ждите апа. Из 16т страниц на основном домене вылетело 3т, на поддоменах осталось из 16 по 3-5т страниц. Заметил так же, что страницы вылетевшие позавчера-вчера сегодня уже частично в индексе. Последние вылетевшие боты обошли 30.11. С декабрьских обходов нет такого. Грешили на сервак, что робот не получает content-type. Пока результатов нет. На переобход все не отправишь потому отправляю сайтмап с сылками на товары. У кого нибудь есть решение этой проблемы? В гугле все ок.

R
На сайте с 10.09.2016
Offline
30
#8
Andrew666:
Всем доброго времени. Аналогичная ситуация на ИМ. Неподдерживаемый формат. Страницы вылетают с товарами. Разделы подразделы почти не задело. Общался с яндексом. Те говорят ждите апа. Из 16т страниц на основном домене вылетело 3т, на поддоменах осталось из 16 по 3-5т страниц. Заметил так же, что страницы вылетевшие позавчера-вчера сегодня уже частично в индексе. Последние вылетевшие боты обошли 30.11. С декабрьских обходов нет такого. Грешили на сервак, что робот не получает content-type. Пока результатов нет. На переобход все не отправишь потому отправляю сайтмап с сылками на товары. У кого нибудь есть решение этой проблемы? В гугле все ок.

Ты не одинок, напиши Платону, чтобы на переиндексацию отправили.

Мне вот так ответили

Спасибо за дополнительную информацию. Наши специалисты продолжают заниматься изучением вопроса. Мы также постараемся проследить за индексированием вашего сайта. В данный момент, как мы видим, страницы доступны, препятствий для индексирования нет, поэтому они смогут вернуться после повторного посещения роботом с обновлением поисковых баз. Как только у меня появятся какие-либо новости, я обязательно вам сообщу.

mssqwesto
На сайте с 24.03.2011
Offline
125
#9

/ru/forum/1023224

тут у людей такая же беда, похоже массовый глюк.

A6
На сайте с 02.09.2019
Offline
68
#10
robinfeelgood:
Ты не одинок, напиши Платону, чтобы на переиндексацию отправили.
Мне вот так ответили

Спасибо за дополнительную информацию. Наши специалисты продолжают заниматься изучением вопроса. Мы также постараемся проследить за индексированием вашего сайта. В данный момент, как мы видим, страницы доступны, препятствий для индексирования нет, поэтому они смогут вернуться после повторного посещения роботом с обновлением поисковых баз. Как только у меня появятся какие-либо новости, я обязательно вам сообщу.

Да, тоже получил такую отписку

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий