Защищается ли законодательством как-то верстка сайта, js и css?

1 23
SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
347
#21
_SP_:
Интересно, за "дачу ложных" какая теперь ответственность ?

УК РФ Статья 307

наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев.



---------- Добавлено 06.12.2019 в 18:09 ----------

А н нет, это про

Заведомо ложные показание свидетеля, потерпевшего либо заключение или показание эксперта, показание специалиста, а равно заведомо неправильный перевод в суде либо при производстве предварительного расследования

Вроде прямой ответственности нет для сторон, при рассмотрении по ГК.

kaskentbobel
На сайте с 24.09.2012
Offline
151
#22
_SP_:
Интересно, за "дачу ложных" какая теперь ответственность ?
Очень надо быть дебилом, чтобы так подставляться.

Я про ответчика говорю... какая дача ложных показаний? — он безнаказанно в свою защиту лепить может всё что душе угодно. Дебилом очень надо быть... :D

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
144
#23

Так тут весь фокус то в том то авторство оно презюмируется. Т.е доказывать будет не автор, что он автор, а тот кого он обвинит в краже.

И да именно - доказывать а не говорить, по типу - сам дурак. Это не уголовный процесс, презумпция невиновности не применяется.

ГК РФ Статья 1257. Автор произведения

""Автором произведения науки, литературы или искусства признается гражданин, творческим трудом которого оно создано. Лицо, указанное в качестве автора на оригинале или экземпляре произведения либо иным образом в соответствии с пунктом 1 статьи 1300 настоящего Кодекса, считается его автором, если не доказано иное.

А вот как раз доказать иное, без доказательств в стиле - сам дурак, будет не просто.

kaskentbobel
На сайте с 24.09.2012
Offline
151
#24

Vladimirus, само собой, я же написал нужны аргументы в первую очередь истцу... нужна доказательная база, а не голословные обвинения. Если она есть (допустим заверенные нотариусом документы, что программа принадлежит истцу), а ответчик сможет доказать обратное (допустим доказательство наличия этой программы у ответчика на сайте ранее даты заверения нотариусом документов истца) — суд вряд ли решит в пользу истца.

В общем если украсть и заверить первым, то с огромной долей вероятности вор победит.

Ну и вообще ради лендинга вряд ли кто-то затеет такой движ.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
496
#25
Vladimirus:
Так тут весь фокус то в том то авторство оно презюмируется. Т.е доказывать будет не автор, что он автор, а тот кого он обвинит в краже.

Так тот, не будь дурак, тоже скажет что он автор. И его авторство тоже презюмируется. Так что доказывать все равно придется по-человечески. С документами, экспертизами и отпечатками пальцев.

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
144
#26

Это конечно может быть. Но если заранее готовиться и важные тексты хотя бы печатать и слать себе по почте. То уже будет проще. Конверты - против слов - победят.

В суде ведь, важно не то что есть, и было, а то что можешь доказать.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий