Региональные сайты в выдаче Google

L
На сайте с 14.11.2011
Offline
60
718

Добрый вечер.

Запустили сайт "сайт.ru" на Москву. Региональные сайты сделали поддоменами (город.сайт.ru). Уникализация выполнена. Гугл бизнес для всех сделан.

Спустя большое кол-во времени в выдаче во всех регионах 85% сайтов показывается московский. Кол-во ссылок возрастает - результат не меняется. Существуют ли какие-то действенные способы уговорить гугл показывать поддомены?

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#1

полная уникализация

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
L
На сайте с 14.11.2011
Offline
60
#2
wicker:
полная уникализация

это сделано

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#3
liiioosha:
это сделано

все новые тексты?

L
На сайте с 14.11.2011
Offline
60
#4
wicker:
все новые тексты?

да, в силу возможностей. Технические тексты, разумеется, присутствуют в едином формате на всех сайтах.

И это кажется максимально неразумным с их стороны - показывать московские сайты с продукцией в городах, которые находятся в тысяче км от него.

Кроме уникализации, гугл бизнес есть еще идеи?

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#5
liiioosha:
Кроме уникализации, гугл бизнес есть еще идеи?

гугл бизнес подтвержден письмом в каждом регионе?

еще идея - ссылки на поддомены с сайтов того же региона, что и поддомен

но региональные папки-подразделы на основном домене в гугле заходят лучше нежели поддомены

L
На сайте с 14.11.2011
Offline
60
#6
wicker:
гугл бизнес подтвержден письмом в каждом регионе?

еще идея - ссылки на поддомены с сайтов того же региона, что и поддомен

но региональные папки-подразделы на основном домене в гугле заходят лучше нежели поддомены

Да, все подтверждено.

На всех сайтах можно перейти на сайты другого города по навигации.

"региональные папки-подразделы на основном домене в гугле заходят лучше нежели поддомены" - спорить не стану, мы пошли другим путем:)

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#7
liiioosha:
На всех сайтах можно перейти на сайты другого города по навигации

я имел ввиду внешние ссылки

L
На сайте с 14.11.2011
Offline
60
#8
wicker:
я имел ввиду внешние ссылки

а, такое покупается постепенно.

Sr90
На сайте с 11.04.2019
Offline
51
#9

liiioosha, просто регистрации в ГМБ мало. Важен еще рейтинг на картах каждого конкретного филиала. Предполагаю, что московская хорошо прокачана, а региональные недавно зарегистрированы в ГМБ. Московская своим рейтингом забивает все остальное. Легко проверяется. Наберите на карте Google в поиске название компании + город. Если в выдаче вообще не будет местного филиала, значит у нее рейтинг стремится к нулю. Надо над этим поработать. Надо прокачивать карточки компании на картах во всех городах. На рейтинг при ранжировании на картах и в локальных запросах больше всего влияют четыре составляющих, на первые две влиять нельзя, а на остальные можно:

1. Срок регистрации на картах

2. Местоположение того кто ищет относительно объектов поиска (близость)

3. Количество отзывов и публичный рейтинг (оценка).

4. Количество просмотров карточки компании и контента внутри (в первую очередь фото и панорам).

Посмотрите в моей подписи вторую ссылку. Думаю, найдете полезную информацию для себя.

Связаться со мной по WhatsApp ( https://wa.me/ +79219403070 ) Экспресс-подтверждение компании на картах Google и в GMB ( https://businesspanorama.ru/Bystryj_sposob_podtverzhdeniya_kompanii_v_Google_M ) А также органическое продвижение (отзывы и панорамы) на картах Google, Яндекс и др. ( https://clck.ru/FHEfJ )
bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#10
liiioosha:
И это кажется максимально неразумным с их стороны - показывать московские сайты с продукцией в городах, которые находятся в тысяче км от него.

Как пользователь гугла из Владивостока, могу заверить - именно это он и делает. :) Поэтому всегда пишу "цена владивосток" - но он при этом еще и отминусовывает владивосток. Я ж от нефиг делать его набирал, конечно. Удивительнейшее создание.

И без отминусовывания он доставляет. Только что выдал на пицца цена владивосток:

Доставка пиццы в Москве за 30 минут заказать пиццу

Слова Владивосток на странице нет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий