С кем и как из крупных IT компаний можно заработать?

Geers
На сайте с 12.04.2011
Offline
487
#61
Had:
donc, хороший креатив. Смешно :)))))) Понравилось!

Без обид.. но ты мне Кокляева напоминаешь) :D

Досмотри до конца..)

W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#62
Had:

А с кем ещё и как из крупных мировых IT компаний можно зaрaботать?
?

А почему собственно IT компании? Не приходила мысль зарабатывать с продавцами товаров, услуг напрямую?

ТОП3 Яндекса за 1-2 дня - это реально. Без роботности.
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#63
VoV@:

В месяц? Кто сказал "в месяц"?

Дайте всё-таки ссылку на любую одну игру из гугл-стора за которую сценаристу заплатили 10-15к.

Одну. Любую. Но лучше 2-3 конечно.

Интересно скачать, поиграть и посмотреть какая работа 10-15к стоит.

Я просто сколько их видел - все не дотягивают и до 100$ за сценарий + 100$ за все диалоги и вообще весь текст.

Может мы под словом "сценарий" что-то разное понимаем, нет ли примера сценария на любую игру ?

Это story или весь gamedev под ключ ?

Но, возможно, есть какие-то специфические жанры, в которых реально много работы бывает сделано.

PS. "при мне" делали "лучший отечественный квест всех времен и народов", и я, немножко в курсе, как именно, какими ресурсами итд итп.

PPS. Касательно "полезных джуниоро-мидлов за 1к$".... наблюдаю как набирают соседи человека.

На вакансию с 2k$ чистыми попросту ни одного человека не пришло :).

Ну т.е. вообще желающих нету. Никаких. Некого попросту собеседовать. Вообще. Такие дела.

VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#64
_SP_:

Интересно скачать, поиграть и посмотреть какая работа 10-15к стоит.
Я просто сколько их видел - все не дотягивают и до 100$ за сценарий + 100$ за все диалоги и вообще весь текст.
Может мы под словом "сценарий" что-то разное понимаем, нет ли примера сценария на любую игру ?

Показать не могу. Я сам играми не занимаюсь, цену выдал из разговоров в Курилке (не Серчевской) с поправкой на ветер время.

100$ + 100$ - это совсем детский сад какой-то, таким Усманова не попячишь.

_SP_:

PPS. Касательно "полезных джуниоро-мидлов за 1к$".... наблюдаю как набирают соседи человека.
На вакансию с 2k$ чистыми попросту ни одного человека не пришло :).
Ну т.е. вообще желающих нету. Никаких. Некого попросту собеседовать. Вообще. Такие дела.

Ну что я могу на это сказать? Москвичи зажрались 🙅

⭐ Разработка Андроид-приложений (Xamarin C#). ⭐ Разработка ASP.NET (WebForms, MVC, WebAPI, Core). ⭐ Цой жив!
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#65
VoV@:
Усманова не попячишь.

Попячиваю его потихоньку каждый день. :)

VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#66
_SP_:
Может мы под словом "сценарий" что-то разное понимаем, нет ли примера сценария на любую игру ?
Это story или весь gamedev под ключ ?

Практически всё под ключ: несколько персонажей со своими историями, путями развития, с десяток этапов/уровней с оглядкой на продолжение... корованы, набигающие эльфы и т.п.

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#67
Wadim:
А почему собственно IT компании? Не приходила мысль зарабатывать с продавцами товаров, услуг напрямую?

Это через инет можно?

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#68
VoV@:

100$ + 100$ - это совсем детский сад какой-то, таким Усманова не попячишь.

А что еще нужно для раннера или змейки :) ?

Нет, ну правда, о каких именно "играх для мобильников" речь ?

VoV@:
Практически всё под ключ: несколько персонажей со своими историями, путями развития, с десяток этапов/уровней с оглядкой на продолжение... корованы, набигающие эльфы и т.п.

Понятнее не стало... но если нет примеров реальных проектов, то разговор больше теоретический.

Как по мне, так на 90+% уверен, что эти 10-15к получает не человек со стороны, а тот кто всё это "затеял" себе их "выписывает".

Потому как делегировать на сторону весь геймдев и ждать прибыли.... надо ну ОЧЕНЬ быть уверенным в человеке.

Я даже не знаю... быть в браке с ним и иметь пяток взрослых детей если только...

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#69
_SP_:


Понятнее не стало... но если нет примеров реальных проектов, то разговор больше теоретический.

Как по мне, так на 90+% уверен, что эти 10-15к получает не человек со стороны, а тот кто всё это "затеял" себе их "выписывает".
Потому как делегировать на сторону весь геймдев и ждать прибыли.... надо ну ОЧЕНЬ быть уверенным в человеке.
Я даже не знаю... быть в браке с ним и иметь пяток взрослых детей если только...

Мне как-то попадался вебинар от ВШЭ по геймдев, точнее его менеджменту. Там упор был на начинающих разработчиков, сценаристов советовали не использовать. Они нужны только для крупных проектов с эльфами, грабежами корованов и прочими свистоперделками. Только такой проект обычно переваливает за полтора мульта минимум, то есть сценарист с его 60 тысячами за проект тупо теряется в расходах. Но, новичку такое не потянуть как по деньгам, так и по организационным моментам.

Как копирайтеру хорошо зарабатывать (https://copywriting-tarasov.ru/?p=613) https://copywriting-tarasov.ru/ (https://copywriting-tarasov.ru/) Бесплатный аудит РК в Яндекс.Директе
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#70
_SP_:
А что еще нужно для раннера или змейки ?

Вот она - идея. Нужно придумать игру типа тетриса. Простую и офигенную. Такую тебе прогер за 500 баксов сделает.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий