Яндекс не обновляет заголовок

arroman
На сайте с 03.01.2014
Offline
96
1094

Всем доброго

Создал сайт на Opencart, сайт назвал (как пример) Купить чай дешево Москва, так он вошел в Яндекс и Гугл.

При желании изменить название сайта на Китайский чай Москва, я пошел в панель гугл и подал заявку на переиндексацию, и буквально через пару часов в результате поиска светился новый заголовок, все идеально

А вот с яндексом беда, после подачи запроса на переиндексацию страницы пишет что бот обошел сайт, но в выдаче сайт как был со старым заголовком так и сидит

Переиндексацию главной страницы назначал 16 числа, вчера пришел статус что бот обновил данные, в итоге ничего не поменялось

Как этот яндекс вообще работает ? от него прям веит какой то совковой эрой где все медленно и непонятно

Алексей Черкасов
На сайте с 25.01.2009
Offline
514
#1
arroman:
бот обошел сайт, но в выдаче сайт как был со старым заголовком так и сидит

Бот обошёл, а информация в поисковой базе ещё не обновилась. Ждите.

arroman:
Как этот яндекс вообще работает ? от него прям веит какой то совковой эрой где все медленно и непонятно

«Не нравится, не ешь». ©

Запретите в роботсе индексацию Яндексом, и вы навсегда избавитесь от проблем «совковой эры».

Отдаю даром хорошие книги — https://author.today/post/499024
arroman
На сайте с 03.01.2014
Offline
96
#2
<!--WEB-->:
Бот обошёл, а информация в поисковой базе ещё не обновилась. Ждите.

«Не нравится, не ешь». ©

Запретите в роботсе индексацию Яндексом, и вы навсегда избавитесь от проблем «совковой эры».

К сожалению не могу игнорить яндекс ибо бизнес продвигаю в Беларуси где он имеет влияние))

А так не понимаю что яндексу мешает работать так же быстро как и гугл, я думаю компьютерных мощностей должно хватать на подобные операции

M
На сайте с 21.11.2012
Offline
72
#3

У меня месяца три сниппет не обновляется. Видимо, Яндекс посчитал его более удачным, чем нынешний.

arroman
На сайте с 03.01.2014
Offline
96
#4
mebelsklad:
У меня месяца три сниппет не обновляется. Видимо, Яндекс посчитал его более удачным, чем нынешний.

Прикол в том что яндекс подхватил сайт который еще находился в тестовом режиме имя неправильный заголовок, я даже за сео тогда еще не брался, а вот щас не знаю че делать, остается ждать и верить

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#5
arroman:
Всем доброго
Создал сайт на Opencart, сайт назвал (как пример) Купить чай дешево Москва, так он вошел в Яндекс и Гугл.
При желании изменить название сайта на Китайский чай Москва, я пошел в панель гугл и подал заявку на переиндексацию, и буквально через пару часов в результате поиска светился новый заголовок, все идеально
А вот с яндексом беда, после подачи запроса на переиндексацию страницы пишет что бот обошел сайт, но в выдаче сайт как был со старым заголовком так и сидит
Переиндексацию главной страницы назначал 16 числа, вчера пришел статус что бот обновил данные, в итоге ничего не поменялось
Как этот яндекс вообще работает ? от него прям веит какой то совковой эрой где все медленно и непонятно

Добрый день! Пожалуйста, напишите адрес сайта мне в личные сообщения. Проверю информацию вместе с коллегами.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
arroman
На сайте с 03.01.2014
Offline
96
#6
Дмитрий Громов:
Добрый день! Пожалуйста, напишите адрес сайта мне в личные сообщения. Проверю информацию вместе с коллегами.

Написал чекайте ЛС )

worldfoto
На сайте с 20.04.2012
Offline
204
#7

Выше все верно написали, осталось чуть подождать, пока яндекс обновит базы

⭐ - > Лучшая партнерка только с ней и зарабатываю! https://is.gd/OrRjrw
Maks_seo_1992
На сайте с 14.11.2016
Offline
100
#8
arroman:
Переиндексацию главной страницы назначал 16 числа, вчера пришел статус что бот обновил данные, в итоге ничего не поменялось

Данные и индексе не обновились, ждите, как правило неделю приходится ждать, чтобы заголовок обновился.

arroman:
А так не понимаю что яндексу мешает работать так же быстро как и гугл

Так задайте этот вопрос в поддержку яндекса, может расскажут

S
На сайте с 01.12.2017
Offline
154
#9
arroman:
Прикол в том что яндекс подхватил сайт который еще находился в тестовом режиме имя неправильный заголовок, я даже за сео тогда еще не брался, а вот щас не знаю че делать, остается ждать и верить

Основная ошибка всех начинающих (а иногда и "гуру").....сайт в разработке - не пускай его в "свободное плавание", все делается на тестовом домене, не доступном для ботов, и внутреннюю оптимизацию тоже надо делать сразу, а не хвататься за яя голову, когда все проиндексировалось

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий