Куда пропал хомяк?

12
M
На сайте с 10.03.2004
Offline
124
Mes
1755

Хомяк - это моя home page...

Имена вымышлены. Совпадения случайны...

Есть у меня сайт www.MyExcellentBrand.com. Сайту несколько месяцев. С ним на Гугле какая-то хрень происходит. Пожалуйста, помогите разобраться, что с моим любимым детищем? Просьба если ругаться, но не громко, а если объяснять - попроще.

Итак, по порядку:

Мой сайт - www.MyExcellentBrand.com, ПР=4

Два партнера, с которыми произошел обмен ссылками:

www.partner1.com, ПР=4

www.partner2.com, ПР=5

Ссылки на мой хомяк имеют вид:

www.partner1.com/cgi-bin/out.cgi?id=209

www.partner2.com/cgi-bin/out.cgi?lt=lp&listid=hphkzc&siteid=hmhnzh

Гугл игнорирует мою home page по все запросам, в том числе и "My Excellent Brand", что особенно обидно - все-таки это мой "Excellent Brand". На первых двух местах в выборке Гугла по запросу "My Excellent Brand", а также по многим другим, интересующим меня, запросам стоят сайты www.partner1.com/cgi-bin/out.cgi?id=209 и www.partner2.com/cgi-bin/out.cgi?lt=lp&listid=hohizf&siteid=hfhp с моим тайтлом, дескрипшином и текстом с моей страницы.

По клике на любую из этих ссылок попадаем прямиком на мой хомяк. Таких приходов в день имеем 200-300.

Впечатление такое, что мой хомяк Гугл считает копией вторичных страниц сайтов www.partner1.com и www.partner2.com и выкидывает из выборки. С Гугла имею приходы на мой сайт только на вторичные страницы, примерно 20-30 в день.

Вопрос один и он очень животрепещущ: Кто виноват и Что делать? Хочется, чтобы залистинговался мой хомяк.

Просить партнеров убрать на меня эти ссылки боюсь, потому что 200-300 приходов за день - это тоже траффик, не хочется его лишаться.

Объясните, пожалуйста, что происходит и как найти кусочек своего счастья.

Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#1

Видимо повышать "крутизну" своего хомяка ;), ссылок добавить, в каталоги отнести.

Прощание славянки... (http://www.youtube.com/watch?v=0xf9lFMWfKw)
F
На сайте с 22.04.2004
Offline
45
#2
Как писал Mes Ссылки на мой хомяк имеют вид:
www.partner1.com/cgi-bin/out.cgi?id=209
www.partner2.com/cgi-bin/out.cgi?lt=lp&listid=hphkzc&siteid=hmhnzh
На первых двух местах в выборке Гугла по запросу "My Excellent Brand", а также по многим другим, интересующим меня, запросам стоят сайты www.partner1.com/cgi-bin/out.cgi?id=209 и www.partner2.com/cgi-bin/out.cgi?lt=lp&listid=hohizf&siteid=hfhp с моим тайтлом, дескрипшином и текстом с моей страницы.
По клике на любую из этих ссылок попадаем прямиком на мой хомяк. Просить партнеров убрать на меня эти ссылки боюсь, потому что 200-300 приходов за день - это тоже траффик, не хочется его лишаться.

Я могу ошибаться, но по-моему дело обстоит так.

Партнеры ссылаются на твой сайт через скрипт, где стоит редирект на твоего хомяка. Гугль прожевывает редирект и останавливается на твоем сайте. Так как обычно для редиректа используется http-ответ, равносильный "страница временно находится по другому адресу", то Гугль считает, что страница твоего партнера находится по адресу твоего хомяка.

Выход - договориться с партнерами, чтобы они сменили динамические ссылки на обычную статику. Тем более, что им приходится платить за трафик, который создают твои 200-300 посетителей.

PS: сугубое IMHO. Если я не прав - поправьте, плиз.

M
На сайте с 10.03.2004
Offline
124
Mes
#3

Так все-таки дело в "некрутизне" моего хомяка, или в динамических ссылках партнеров?

SilverMaster
На сайте с 08.10.2003
Offline
228
#4
Как писал ferrum
Я могу ошибаться, но по-моему дело обстоит так.
Партнеры ссылаются на твой сайт через скрипт, где стоит редирект на твоего хомяка. Гугль прожевывает редирект и останавливается на твоем сайте. Так как обычно для редиректа используется http-ответ, равносильный "страница временно находится по другому адресу", то Гугль считает, что страница твоего партнера находится по адресу твоего хомяка.
Выход - договориться с партнерами, чтобы они сменили динамические ссылки на обычную статику. Тем более, что им приходится платить за трафик, который создают твои 200-300 посетителей.

PS: сугубое IMHO. Если я не прав - поправьте, плиз.

думаешь кому-то могут помешать лишние 200-300 человек?

PS: прийму к себе Upto 600к трафа на страницу с вашим линком ПО САМОМУ ЦЕНТРУ

Из детских комшаров: "А вдруг ночью придет страшный робот!" Из взрослых: "И криво проиндексирует сайт". Не всякий гик добежит до середины поисковой страницы гугла
F
На сайте с 22.04.2004
Offline
45
#5
Как писал SilverMaster думаешь кому-то могут помешать лишние 200-300 человек?
PS: прийму к себе Upto 600к трафа на страницу с вашим линком ПО САМОМУ ЦЕНТРУ

Какой процент себе оставишь? ;)

M
На сайте с 10.03.2004
Offline
124
Mes
#6
Как писал SilverMaster
думаешь кому-то могут помешать лишние 200-300 человек?

Да без разницы, помешают или нет кому-то 200-300 челов. Не о них речь.

В принципе попросить партнеров поменять линк всегда можно. А если не поменяют - попросить вообще убрать этот линк.

Только поможет ли это моему хомяку?

F
На сайте с 22.04.2004
Offline
45
#7
Как писал Mes В принципе попросить партнеров поменять линк всегда можно. А если не поменяют - попросить вообще убрать этот линк.

Вот и попробуй попросить. Заменят - и ссылку нормальную получишь, и траф свой не потеряешь.

M
На сайте с 10.03.2004
Offline
124
Mes
#8
Как писал Cossack
Видимо повышать "крутизну" своего хомяка ;), ссылок добавить, в каталоги отнести.

Давно уже все отнесено, куда только можно.

M
На сайте с 10.03.2004
Offline
124
Mes
#9
Как писал ferrum
Вот и попробуй попросить. Заменят - и ссылку нормальную получишь, и траф свой не потеряешь.

Да в том-то и вопрос, что будет, если я поменяю ссылку.

Страница www.partner1.com/cgi-bin/out.cgi?id=209 пропадет из выборки, т.к. по редиректу листинговался мой хомяк - на этом моменте теряем 200-300 чел. в день.

А появится ли в ней страница http://www.MyExcellentBrand.com/ - неизвестно.

Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#10
Так все-таки дело в "некрутизне" моего хомяка, или в динамических ссылках партнеров?

Ну если для поисковика корявый адрес страниц партнеров круче хомяка, то что тут спрашивать?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий