Падение трафика из-за добавления видео в выдачу

FM
На сайте с 02.09.2015
Offline
45
#11

У всех у кого просадки, можно тематики сайтов?

5 ноября Google выкатил очередной крупный апдейт

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#12

У меня на дорвеях по essay рост трафа с видео поиска. Причем по кеям, которые казалось бы не должны искать в видео поиске )))

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
T
На сайте с 26.11.2013
Offline
77
#13

Так то оно так, но если я хочу увидеть ответ в формате видео, я иду на Youtube и там ищу. А если в текстовом формате, то иду в яндекс или гугл. Теперь же если я хочу увидеть решение своего вопроса "в тексте" я сначала должен пролистывать видео.

FM
На сайте с 02.09.2015
Offline
45
#14
Turbid:
Так то оно так, но если я хочу увидеть ответ в формате видео, я иду на Youtube и там ищу. А если в текстовом формате, то иду в яндекс или гугл. Теперь же если я хочу увидеть решение своего вопроса "в тексте" я сначала должен пролистывать видео.

У гуглов сейчас очень сильный перекос в сторону монетизации ютуба пошел. Реклама там дороже стала. Поэтому их не особо волнует чего вы там хотите. Им нужен трафик на платформу

T
На сайте с 26.11.2013
Offline
77
#15
freezy_mind:
У всех у кого просадки, можно тематики сайтов?
5 ноября Google выкатил очередной крупный апдейт

Инструкции по смартфонам. И да, теперь по многим запросам на 1 месте огромное видео с ютуба.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#16
freezy_mind:
У гуглов сейчас очень сильный перекос в сторону монетизации ютуба пошел. Реклама там дороже стала. Поэтому их не особо волнует чего вы там хотите. Им нужен трафик на платформу

Да за ютуб он реально взялся и решил его им минусов вывести, с новым условием использования скоро начнет видео не профитное удалять у юзеров.

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#17
foxi:
где нормальному человеку кажется не нужно видео, а нужен текст

ды вот и я не понимаю зачем в телевизоре ток шоу , если передачам такого типа место на радио... но вопрос не к шоу бизнесу а:

чего там эти хомячки смотрют ????

не понимаю! (слушать то еще худо бедно могу понят, этих любителей уши гавнищем, в смысле никчемностью набить.., тем более там эмоциональный цирк похож на правду иногда, обмануть то можно

- вы хотели чтобы ваш отчим сдох перед унитазом, когда объелся несвежих блиньчиков?

- НЕТ

- вы врете!

зал

- УУУУУУУ.

КЛЭ!!! жизнь еклмн )

(не смотрели бы не было, а то ведь число только растет.... )

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
222
#18

Selmak, xxdevil, переход к видео контенту -- это не эволюция, а деградация. Интернет был придуман для ленивых, тех, кто не хочет читать книги, а хочет знать информацию по верхам. Facebook был 2-м уровнем деградации, а Instagram и YouTube - третьим.

Раньше человек проживал жизнь, вникая в какую-то проблему. Затем он писал книгу и умирал, так и не найдя ответов на свои вопросы. Но он делал благое дело, -- передавал следующим поколениям данные.

Конечно, можно возразить, что если бы у него была возможность передать это на видео, то это было бы лучше.

Но современные текста и, уж тем более видео, не дают информации вообще, дают лишь дезинформацию, в следствие чего происходит деградация.

Но так уж устроен капитализм. В ближайшем будущем наши дети будут считать героями костюмированных уродцев из Marvel, а не наших дедов, которые бросались под танки ради их будущего.

Что Вы там такого смотрите на YouTube? Покажите хоть какой-то пример годного контента. Одно развлекалово, непроверенные факты, стримы, теории заговоров, альтернативщики, оппозиция.

Конечно мудрый человек вычленит из этого дерьма что-то ценное, честь ему и хвала. Но 99,99999999% это просто хлам.

И теперь, вместо хоть каких-то ответов на вопросы, человек получает видео 15-летнего мальчика, который ничего не знает об аденоме простаты, но, с удовольствием Вам про это расскажет, ведь он просто запилил видео на YouTube, и Google его за это поощряет.

Реальная информация всё больше и больше прячится за маской дезинформаторов...

A2
На сайте с 23.06.2008
Offline
192
#19
Pliny:
Selmak, xxdevil, переход к видео контенту -- это не эволюция, а деградация. Интернет был придуман для ленивых, тех, кто не хочет читать книги, а хочет знать информацию по верхам. Facebook был 2-м уровнем деградации, а Instagram и YouTube - третьим.

Раньше человек проживал жизнь, вникая в какую-то проблему. Затем он писал книгу и умирал, так и не найдя ответов на свои вопросы. Но он делал благое дело, -- передавал следующим поколениям данные.

Конечно, можно возразить, что если бы у него была возможность передать это на видео, то это было бы лучше.

Но современные текста и, уж тем более видео, не дают информации вообще, дают лишь дезинформацию, в следствие чего происходит деградация.

Но так уж устроен капитализм. В ближайшем будущем наши дети будут считать героями костюмированных уродцев из Marvel, а не наших дедов, которые бросались под танки ради их будущего.

Что Вы там такого смотрите на YouTube? Покажите хоть какой-то пример годного контента. Одно развлекалово, непроверенные факты, стримы, теории заговоров, альтернативщики, оппозиция.

Конечно мудрый человек вычленит из этого дерьма что-то ценное, честь ему и хвала. Но 99,99999999% это просто хлам.

И теперь, вместо хоть каких-то ответов на вопросы, человек получает видео 15-летнего мальчика, который ничего не знает об аденоме простаты, но, с удовольствием Вам про это расскажет, ведь он просто запилил видео на YouTube, и Google его за это поощряет.

Реальная информация всё больше и больше прячится за маской дезинформаторов...

Смотрю как ноут разобрать, технику починить, по ремонту что-то сделать, но в большинстве случаев эти все видеоинструкции такие убогие, что решаю вопрос с самостоятельн и с помощью "такой-то матери" 🤪 Реально скучаю по статьям с фото, где все было показано толково - от А до Я.

P.S. Ах да, старые аудиозаписи можно часто найти там, видеоклипы тех лет, раритетные архивные видеосъемки и видеохроники - вот и вся полезность.

я злой и страшный серый волк я в поросятах знаю толк
P
На сайте с 27.10.2014
Offline
222
#20

Alex2Fast, я же сказал, мудрый человек отфильтрует из хлама полезную инфу. И, конечно, я не буду спорить что многие вещи проще показать чем объяснять в тексте. Ну это очевидные вещи.

Я пишу про то, что как раз там где показывать не надо, видео совсем не нужны. И забивать им по 7-8 мест из 10 как это делают в Google USA -- это маразм. Если я хочу посмотреть видео -- я зайду на YouTube!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий