Подключить партнерку по продаже книжОк тематических

FH
На сайте с 18.05.2019
Offline
30
324

Привет!

Суть в чем. Допустим, вы спец./эксперт в какой-то области, например, проф.сварщик. :idea:

Ведете свой сайт, где предлагаете всевозможные услуги, т е сайт КОММЕРЧЕСКИЙ! Плюс к этому пишите статьи, в которых что-то рассказываете о тонкостях своего дела, где-то обучаете и пр. Т е сайт образовательно-информационно-коммерческий.

Также существуют тысячи и тысячи книг по вашей тематике, про сварку.

Вообще, можно ли как-то завести на своем сайте отдел по продаже книг из онлайн книжных магазинов? Там промокод даете пользователю, ему скидка, вам %-тик и все в таком духе.

И вообще, книжные магазины сами выходят на такие ком.сайты или до них надо достучаться или вообще так не делают сейчас ибо бесперспективно??

А, и это, главное забыл спросить: а бабки поднять так можно хоть какие-то? )

спс.за внимание

O
На сайте с 30.09.2019
Offline
18
#1

Самое простое ПП LitRes. Загружайте аннотации книг по своей тематике и выводите, получайте процент с продажи.

T
На сайте с 26.11.2013
Offline
77
#2

Посмотрите партнеру книжного магазина Лабиринт.

Там очень много вариантов настройки продажи книг. Например, можно сделать витрину на своём сайте на которой будут показываться только книги по вашему ключу (видимо "сварка").

Что касается заработка, то Лабиринт выплачивает минимум 10% от стоимости книги, если её купил новый покупатель, и от 2% если постоянный. Прикиньте сколько стоят книги по сварке и сколько вы будете получать с одной. А потом посмотрите на свой трафик и CTR, который вряд ли будет больше 5%. В общем, скорее всего это будут копейки.

FH
На сайте с 18.05.2019
Offline
30
#3

1. спс. за литрес. Уже пошел почитал их ПП, правда сразу запутался, т к они предлагают писателям продавать собсв.издания под их брендом. Продавать на своем сайте их продукцию - по не видел.

2. спс. за лабиринт. Много слышал про этот бренд - пока не пользовался. Заточка под ключ - очень хорошо и таргетированно. Правда работы по настройке немерено, капец.

я так понимаю, что должны еще быть Библио-Глубос и Амазон.

Хотел еще уточнить:

1. на одной и той же стр. можно юзать разные ПП, например, от лабиринта сверху, а Амазона снизу и пр.?

2. от какой в среднем посещалки уников в день стоит этим всем заморочиваться? ну, я понимаю-понимаю, что тут куча факторов, ну, так, тупо навскидку

3. я вот честно скажу, что очень-очень редко вижу апсейл на сайте ком.тематики узкоспециализированной в виде книжной продукции. Это бесперспективно что ли навскидку?

O
На сайте с 30.09.2019
Offline
18
#4
FasterHarder:
Хотел еще уточнить:
1. на одной и той же стр. можно юзать разные ПП, например, от лабиринта сверху, а Амазона снизу и пр.?
2. от какой в среднем посещалки уников в день стоит этим всем заморочиваться? ну, я понимаю-понимаю, что тут куча факторов, ну, так, тупо навскидку
3. я вот честно скажу, что очень-очень редко вижу апсейл на сайте ком.тематики узкоспециализированной в виде книжной продукции. Это бесперспективно что ли навскидку?

1. Если это не запрещается в правилах ПП, то почему бы и нет.

2. У меня при целевом трафике на 1000 уников, 80% отказа (ищут бесплатные книги), выходит 1000 руб. с ПП ЛитРес.

3. Ставил на мед. сайте - выходило не больше 50 руб./мес. Перспективы туманные.

FH
На сайте с 18.05.2019
Offline
30
#5
onep:
Самое простое ПП LitRes. Загружайте аннотации книг по своей тематике и выводите, получайте процент с продажи.
onep:
1. Если это не запрещается в правилах ПП, то почему бы и нет.
2. У меня при целевом трафике на 1000 уников, 80% отказа (ищут бесплатные книги), выходит 1000 руб. с ПП ЛитРес.
3. Ставил на мед. сайте - выходило не больше 50 руб./мес. Перспективы туманные.

1. ясно

2. 1000 уников в день генерят 1000 руб./месяц, да, я правильно понял? наверняка ведь пробовал скачать на ознакомление фрагмент книги бесплатно? или бесполезно? Люди вообще готовы пройти 100 кругов ада, чтобы получить книгу бесплатно, чем 1 раз заплатить официально?

3. ужас как мало)) тут столько мороки, а на выходе что-то вообще сравнимое с упаковкой доширака. мдаа....

4. нужно писать свои издания и продавать? (легко сказать, ну, как обычно, а написать книгу - очень непростая задача, почти невыполнимая)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий