Как не поймать аффилиат на второй сайт в выдаче?

12 3
J8
На сайте с 06.03.2016
Offline
153
1118

Компания купила бизнес конкурента с сайтом в довеску, который так же в топе по большому списку ключей висит, как и сайт компании-покупателя. Чтобы не спалить малину, на сайте контакты останутся старыми, хостинг будет тоже старый, выделенный ip старый. На купленном сайте висит метрика и гугл аналитика, доступ есть.

Вопрос. Какие меры предосторожности нужно соблюдать, чтобы ненароком не словить аффилиат?

1) Стоит-ли вообще удалить там метрику и аналитику, и поставить какой-нибудь нейтральный счётчик, типа ливинтернета? Или можно имеющимися счётчиками пользоваться по прямому назначению?

2) Если я контент этого сайта буду править с того же компьютера, с которого редактирую другой сайт - это опасно? Цены там поменять, время работы - по мелочи, через админку битрикса. Или в принципе, это всё паранойя, и аффилиат за такое не поймать?

W
На сайте с 12.08.2015
Offline
62
#1
jsmith820:
Или в принципе, это всё паранойя, и аффилиат за такое не поймать?

Проходили такое. Важно: контакты разные, адреса разные, собственник на всякий случай доменов разный, остальное побоку....

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#2

99% аффилиата по стуку. что вы написали, делать можно. из главных опасений - не сводите ассортимент совсем к похожему, в том числе и по структуре (типа - у второго сайта нет 10 категорий с первого, добавлю ка я их)

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
Maks_seo_1992
На сайте с 14.11.2016
Offline
100
#3
jsmith820:
1) Стоит-ли вообще удалить там метрику и аналитику

Не стоит, за это аффилиаты не поймаете

jsmith820:
Или можно имеющимися счётчиками пользоваться по прямому назначению?

Можно

jsmith820:
2) Если я контент этого сайта буду править с того же компьютера, с которого редактирую другой сайт - это опасно? Цены там поменять, время работы - по мелочи, через админку битрикса. Или в принципе, это всё паранойя, и аффилиат за такое не поймать?

сеошники работают с десятками однотипных сайтов с одного ПК и ничего, поэтому можете не париться)

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1755
#4

jsmith820, у сео спеца может быть и 10 одинаковых проектов по одной тематике в метрике и аналитике - за это не банят

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
A7
На сайте с 25.01.2018
Offline
28
#5

Я работаю с коммерческими сайтами по одним запросам в топе. Контакты мы сделали по одному адресу, но с разными офисами. Например Комсомольская 23 офис 16 , Комсомольская 23 офис 28 . Названия естественно разные у компаний , реквизиты не указывали. Домен на одно лицо, но он скрыт во вхуисе. Разное описание в Яндекс-справочнике. Висят несколько лет, все норм.

X
На сайте с 04.12.2018
Offline
280
#6

И ходите с разных ip и компьютеров?

Удобный съем позиций (http://allpositions.ru/redirect/58277)
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1755
#7
Xubart:
И ходите с разных ip и компьютеров?

А это ещё зачем ?

Q
На сайте с 03.10.2011
Offline
302
#8
wicker:
99% аффилиата по стуку. что вы написали, делать можно. из главных опасений - не сводите ассортимент совсем к похожему, в том числе и по структуре (типа - у второго сайта нет 10 категорий с первого, добавлю ка я их)

Бред! Не банят! Директ в том числе!

X
На сайте с 04.12.2018
Offline
280
#9
xVOVAx:
А это ещё зачем ?

Будет смешно отнекиваться, если на аккаунты двух шопов, продающий один товар и находящихся в одном здании будут ходить с одного и того же компа.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1755
#10
Xubart:
Будет смешно отнекиваться, если на аккаунты двух шопов, продающий один товар и находящихся в одном здании будут ходить с одного и того же компа.

а если я наполнитель , или программист или сеошник и у меня 10 таких шопов из большого ТЦ - то тоже аффилиат ? думать надо перед тем как писать

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий