Чeм 3aдeлaть дыpy в бeтoннoй нecyщeй cтeнe?

Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#11
богоносец:
Шов == продолжение мелких шевелений == вываливается любой самый прочный бетон... там стык когда-то был заделан цементным раствором.

Ну раз там что-то было и у других соседей есть ,значит всё-таки что-то там держится. Вопрос - что!

богоносец:
Чтобы не вываливалось — насверлите дырок, накрутите саморезов, чтобы их головы не выступали за пределы будущей плоскости... за них будет держаться раствор, хоть гипсовый... можете кусок стекловолокнистой сетки в него втопить.

слишком часто придётся сверлить... проще попробовать приварить кусочки арматуры

Согласен, надо обработать.

Если делать сетку, то металлическую и крупную


Для внутренних не пойдет, нужна для наружных, плюс, её прочность такая, что ногтем царапается... нафиг, я хочу, чтобы бетон был.

Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"
Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#12

почему ты не веришь специалистам котрые тебе все это надавали и переспрашиваешь у нас которые ничерта в этом не смыслят ?

ты думаешь я знаю чем смесь Фугена отличается от компании Аленушка ?

Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#13
Anamnado:
почему ты не веришь специалистам котрые тебе все это надавали и спрашиваешь у нас которые ничерта в этом не смыслят ?

Покажите мне хоть одного специалиста - контакт его или как найти и я с удовольствием обращусь. В инете на ютубе только декортивку делают, серьезно никто не занимается укреплением.

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#14

не имею

давно бы дал уже

я пытаюсь понять

чего вымораживаешь если толковой помощи не будет !

А нам вот эти картиначки не сдались - потому что когда вопорос станет -у каждого из нас здесь присутсвующих найдется по 15 аналоговых альтернатив. (рынок переполнен ассортиментом строительной фигни )

Ты спрашивай у тех кто тебе советовал эту ---- СМЕСЬ извиняюсь за вырожение

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#15
Klopopryg:
Покажите мне хоть одного специалиста - контакт его или как найти и я с удовольствием обращусь. В инете на ютубе только декортивку делают, серьезно никто не занимается укреплением.

Что укреплять? Плиты с панелями держатся на сварке в некоторых точках. Швы не укрепляют. Когда-то в них был раствор типа М300, не путать с цементом. Укрепить край бетонной плиты - не нужно.

Телефон смотреть в платежке или в подъезде, они справятся, сказать"вывалился раствор из межплитных швов". Сварки там не надо.

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#16

А с чего ты взял, что стена несущая? Вроде просто перегородка. Судя по внешнему виду место разрушения подвергалось воздействию влаги.

Щель заделай проникающей гидропломбой, она очень прочная, а потом кусок арматурной сетки и штукатурить в несколько слоёв.

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#17

вопще по нормальным делам, замазываешь раствором, красишь всю стенку и продаешь ее нафик))

Мультур..
Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#18
serjoo:
вопще по нормальным делам, замазываешь раствором, красишь всю стенку и продаешь ее нафик))

спасибо, приз за самый мудрый совет ваш

не бросай это дело (даватьдельныесоветы) и про тебя снимут передачу

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#19
garik77:
А с чего ты взял, что стена несущая? Вроде просто перегородка.

Попробуй в панельном дому убрать "перегородку".

Там не стену заделывать, а стык разных ЖБИ, промеж которыми обязательны деформации...

" укреплять" можно одно-единое ЖБИ, но не стык...

Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#20

Парни, вводные я дал верные, исходи из них, плиз! Советы для блондинок, типа подкачай колёса через выхопуху, закрыв двери, не надо давать. Раздел юмор чуть выше.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий