Мальдивы

1 2345 6
V8
На сайте с 29.11.2018
Offline
23
#21
T110E5:
Не знаю, как вы считали про Тай.
Итого: 920 евро на билеты
Отель: 300 евро
Итого: 1220 евро или 1356 долларов
---

Спасибо за цифры, наглядно! Отдых как я говорил предполагается тюлений, так что на месте расходы в основном на питание. Или оставшихся 600 баксов не хватит?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#22
Vall89:
1. Так работает не везде и не всегда) особенно Вьетнам этим грешит например.
2. Ну смотря что больше принято в данном регионе. В Турции кафе совершенно ни о чём и дороге, ибо все в отелях питаются, а в Тае брать всё включено вообще не разумно, при обилии предложения вокруг. А вот с Мальдивами как лучше не понятно)
3. звёздность везде разная) То что было в Турци в 4х звёздах примерно соответствовало 2 звёздам в Болгарии, при том что этот турецкий отель с высоким рейтингом в том же Букинге.

сравнивать вьетнам и мали совсем ну никак , вот вообще

по хавке - форум винского и там все ответы есть вплоть до какого цвета унитаз

рейтинг на букинге надо не только смотреть на цифру а и читать отзывы , желаетльно не только на русском

тех кто ездит в турцию вообще не могу понять и не пойму никогда

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
T110E5
На сайте с 31.08.2016
Offline
47
#23

Vall89,

И я очень сомневаюсь, что Мальдивы выйдут дешевле, чем Куба или Тайланд.

Основная особенность Мальдив - это высокие цены на самом острове.

Вдобавок на острове (на сколько я слышал) проблема с экзотическими фруктами, их почти нет, либо дорого

Говорят коктейли и еда тоже дорого.

Если сравнивать с тем-же Тайландом, там все растет и все стоит не копейки конечно, но и не бьет по карману.

Помню, что суп Том Ям стоил 1.5 евро, рис 0.30 евро, рис с курицей 1.5 евро, курица карри 1.20 евро, всякие там мини-шашлычки тоже 1-2 ерво.

Фрукты, шейки, меньше евро

__________________

Ищу толковых программистов на Laravel / iOS @ писать в личку (/ru/users/1114171).
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#24
T110E5:
И я очень сомневаюсь, что Мальдивы выйдут дешевле, чем Куба или Тайланд.

тай в любом случае дешевле на порядок , а камбоджа еще )))

T110E5
На сайте с 31.08.2016
Offline
47
#25
Vall89:
Спасибо за цифры, наглядно! Отдых как я говорил предполагается тюлений, так что на месте расходы в основном на питание. Или оставшихся 600 баксов не хватит?

я бы смотрел в сторону Тайландан, и правильно xVOVAx говорит, идите на форум винского, там все расскажут вплоть до фоток цен на сегодня.

Мы ездим с женой именно на тюленний отдых, 1-2 экскурсии и все.

Поэтому в Тайланде тратили деньги только на фрукты и ужин.

Завтрак был в отеле, а обед - на пляже фруктами.

V8
На сайте с 29.11.2018
Offline
23
#26

О, спасибо. Значит пойду штрудировать форум Винского!

Ну вот "цены на месте" и смущают в вариантах ОАЭ и Мальдив. С Таем то в целом понятная история.

T110E5
На сайте с 31.08.2016
Offline
47
#27

Vall89,

Обедать действитеоьно не хотелось, так как фрукты очень питательны, ну я мог себе взять порцию риса еще, но не более.

А вот на ужин мы кушали. 2 раза были в ресторане, поняли - чот развод какой-то.

Не очень, то и вкусно, а цены ничуть не ниже, чем в Риге.

А потом поняли и нам подсказали, что кушать надо на фуд-кортах, там готовят при тебе и именно тайцы.

Посмотрите видео в ютубе.

И могу сказать, что даже 1 порция супа смело делить на двоих, ооочень большая порция.

Рис тоже самое.

А вот спажки мясные, то там одной может не хватить =))) Я ужинал обычно 1/2 супа и 1/2 риса с овощами и мясом.

вторую 1/2 жене отдавал.

Так-же брали рыбу целую , ты сам пальцем выбирешь какую и тебе жарят.

Брали с друзьями и 1кг здоровоенных креветок и лобстеров и лангуство и тд и тп.

А по ценам - не побоюсь, копейки елси сравнивать с Европой.

Могу тоже самое сказать и про Шри-Ланку, по мне там море продукты вкусней были (мне так показалсь) никогда незабуду этот вкус их соуса...

Шри-Ланка в целом будет победнее вплане еды, там все таки воздействие индии и очнь много чечевицы (вкусно, но на первые дней 5-7), карри, лепестков банан))) и прочая вегетарианская еда.

Так-же есть и блины - котти и ротти, зараза вкусные.

Есть конечно и мясо с рыбой, но больше акцент у них на вегетарианские блюда.

А вот Тай, мне показался янамного богаче в плане еды

bridal777
На сайте с 06.11.2008
Offline
244
#28

Мне в Ланке было очень вкусно, хоть и дороговато. тарелки с морепродуктами очень вкусные и не острые. По отзывам туристов на топвизоре находили себе рестики поблизости - и в них уже ходили.

Тарелка с морепродуктами на двоих выходила около 20 баксов - но там было реально много - наедались.

Мы брали отель цитрус в хиккадуве, завтрак-ужин(ужин шведский стол, было вкусно и много). Потому только обедали где-то, и то не каждый день(с завтра ка брали бананы и в обед подъедали день через день). Реально не пожалули что ужин брали.

Там фишка была - подавали крабов в соусе остром - смотрю немец взял тарелку суповую, налил воды с кулера - помыл и кушает :) Я потом так тоже мыл :)

Качественный push трафик по самым лучшим ценам от прямых источников! Успей купить POP трафик от 0.05$ CPM до конца февраля!( https://realpush.net )
V8
На сайте с 29.11.2018
Offline
23
#29
T110E5:
Vall89,
И могу сказать, что даже 1 порция супа смело делить на двоих, ооочень большая порция.
А по ценам - не побоюсь, копейки елси сравнивать с Европой.

А сколько у вас примерно вышло потратить на месте? ну т.е. примерный порядок суммы которую нужно иметь в кармане, из расчёта отдыха как у вас был.

T110E5
На сайте с 31.08.2016
Offline
47
#30
bridal777:
Мне в Ланке было очень вкусно, хоть и дороговато. тарелки с морепродуктами очень вкусные и не острые. По отзывам туристов на топвизоре находили себе рестики поблизости - и в них уже ходили.
Тарелка с морепродуктами на двоих выходила около 20 баксов - но там было реально много - наедались.

Мы были недалеко, Уннаватуна.

Именно о морепродуктах я и говорю. Это был космос. Их соус, я помню даже панцирь облизывал :D :D

---------- Добавлено 23.10.2019 в 12:05 ----------

Vall89:
А сколько у вас примерно вышло потратить на месте? ну т.е. примерный порядок суммы которую нужно иметь в кармане, из расчёта отдыха как у вас был.

в среднем, поужинать на двоих, с пивасиком - мне, жене фруктовые коктейли

получалось от 5 до 10 евро на двоих. (в среднем 6)

Фрукты мы в первые 2-3 дня покупали по чуть-чуть, чтобы понять какие зашлли нам, какие нет. Например Салак (змеиный фрукт, ушел в мусорку) ))) не помню сколько отдали.

Но потм стали покупать, то, что нравится и что-бы скушать за 1 максимум 2 дня.

На фрукты уходило где-то по 7 евро каждые 2 дня.

Чисто на еду получается мы потратили (жили мы на острове 12 дней)

6*12=72

7*6=42

114 EUR.

+ добавьте еще , что может вы в какой-то день покушаете больше, больше пива выпьешь, или больше фруктов возьмешь.

В целом 200 евро на еду выйдет на 12 дней запросто. Но и кушать ты будешь огого как.

Дальше мы взяли 2 экскурсии в сумме 120

итого 114(200)+120 = 234(320)

всякие сувениры евро 30

ну и на пляже тоже баловались, там кокчик, перекус, еще евро 50

Ну и куда ж без тайского массажа, это космос. каждый 2 дня ходили (на двоих 12 евро)

В общем, подведя итоги:

234/320 + 50 + 72 = 356(442) евро или ~ 500 usd

в целом мы планировали потратить 500 евро за 12 дней, но помню, 100%, что лимит мы не превысили.

ШриЛанка в конечно итоге тоже получилась ~400-500 EUR.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий