В магазине спалили ноут, должен ли я доказывать что он работал?

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#41
rklending:
ТС это гнилое дело.

1. Нетбук престижио за 14 с копейками, хлам.
2. Продавец оказал услугу по личной инициативе, в списке её нету.
3. Записи с камер как мед в горшке, вот они есть, и тут же их не станет, тех сбой, собачка пописала, либо удалены по еще какой то причине.
И тогда хоть в бубен стучите, никто ничего не видел, и никакого подбора не было.

по п3. не логично. Они дали письменный ответ, в котором косвенно подтверждено, что я приходил и они в нетбук вставляли зарядки.

по п.1. какая разница хлам или не хлам. не понятно.

ps технику отнес мастеру, тема закрыта.

---------- Добавлено 23.10.2019 в 08:53 ----------

foxi:
ТС с дома паленый уже принес может,

как они и написали в отказе

foxi:
тем более что эти ноуты горят даже не от левых зарядок, а там дал 6в вместо 5 и все сгорело, от перепада электричества на дачи такое тоже может быть.

не знал, что блок на 5В может подкинуть 6В

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#42

postavkin, эти ноуты по отзывам горят точно также легко как всякие малинки и прочие оранж пи. Так что всякое может быть и от скачков дачно-деревенского напряжения может погореть.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#43
foxi:
postavkin, эти ноуты по отзывам горят точно также легко как всякие малинки и прочие оранж пи. Так что всякое может быть и от скачков дачно-деревенского напряжения может погореть.

Быть не может. Я же сказал, он был заряжен. Я "работал" на нем без зарядки. Когда акк под вечер стал просаживаться решил пойти и купить зарядку, туда где покупался ноут, ну а дальше...

Просто отписался. По теме решено - отдать мастеру. Пока валяется в помойке.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#44
foxi:
престижио самый горящий и не стандартный ноут, не так много ноутов питающихся от 5в, питание у него вообще больная тема, он при любом скачке напряжения сдыхает, у меня другая модель, но все выглядит как одноразовый ноут, если сдохнет приму это с пониманием.

Согласен. у ребенка 2 месяца планшет проработал и сгорел, видимо скачок был. Около микроусб слегка пахнет гарью.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
fhuuz
На сайте с 08.03.2009
Offline
247
#45

Немудрено, что продаван запутался сколько там ватт 5 или больше. Наверноe гуглил.... Зарядка 15W 3A для Prestigio Visconte Ecliptica

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#46
fhuuz:
Немудрено, что продаван запутался сколько там ватт 5 или больше. Наверноe гуглил.... Зарядка 15W 3A для Prestigio Visconte Ecliptica

Да ничего он не гуглил. Воткнул что было и все.

В днс я больше ни ногой

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#47

ТС сам виноват, знаешь на какой уровне находятся сфера услуг в стране, что консультанты особо не разбираются, т.к. за их ЗП если кто в чем разбирается валит оттуда. То что разъем подошел не значит что так надо.

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#48
cblcg:
ТС сам виноват,

Согласен

10 симв

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#49

Помню приносил мобилу в 2000 в евросеть, так там ихний спец при мне снял аккум и отверткой оторвал деталь на плате, а потом сказал что видит механической повреждение и послал меня на 3 буквы.

romancher
На сайте с 30.04.2008
Offline
218
#50
cblcg:
Помню приносил мобилу в 2000 в евросеть, так там ихний спец при мне снял аккум и отверткой оторвал деталь на плате, а потом сказал что видит механической повреждение и послал меня на 3 буквы.

Надо было ему механические повреждения лица сделать после работы.

Ыыыыы

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий